Home » Всплеск во второй четверти вытеснил «Лейкерс» из «Рокетс»

Всплеск во второй четверти вытеснил «Лейкерс» из «Рокетс»

(Фото: Гэри А. Васкес, USA TODAY Sports)

Энтони Дэвис записал свой 17-й дабл-дабл, в то время как Остин Ривз набрал 18 очков со скамейки запасных, когда “Лос-Анджелес Лейкерс” одержали победу со счетом 107-97 над гостями “Хьюстон Рокетс” в субботу.

Дэвис набрал 27 очков при 14 подборах и добавил пять блок-шотов. Ривз преодолел старт 0 из 4 и завершил игру с игры 6 из 11 с четырьмя подборами и тремя перехватами. Этот дуэт в сумме набрал 21 очко во второй четверти со счетом 25-2, что позволило «Лейкерс» захватить контроль.

Леброн Джеймс добавил 16 очков и семь передач, в то время как Макс Кристи набрал 12 очков со скамейки запасных в составе “Лейкерс”, которые вернули в свою ротацию Джареда Вандербильта после того, как он пропустил первые 20 игр из-за травмы пятки. Вандербильт сделал четыре подбора за 14 нулевых по счету минут.

Альперен Сенгун набрал 21 очко, 13 подборов, пять передач, два перехвата и два блок-шота, а Фред ВанВлит набрал 22 очка и семь передач за «Хьюстон», который остался без побед на выезде.

«Рокетс» стартовали 7 из 9 внутри дуги и вели 21–12, прежде чем «Лейкерс» оторвались от Дэвиса, который был ошеломлен в первые моменты после того, как защитник «Рокетс» Джален Грин ударил локтем в нос.

Дэвис был стержнем серии 11-2, которая помогла “Лейкерс” сократить дефицит до 30-25, выйдя во вторую часть.

Но «Хьюстон» потерпел поражение во втором периоде, пропустив 13 из 18 бросков, в том числе 4 из 5 трехочковых, и при этом совершив шесть потерь, которые «Лейкерс» конвертировали в восемь очков. В то время как «Рокетс» провели почти шесть минут без бросков с игры между простоем ВанВлита на отметке 7:06 и его трехочковым за 1:23 до конца тайма, «Лейкерс» превратили свою решающую серию в преимущество 54-38.

Read more:  Почему дельфины сопровождают корабли во время плавания

Ривз набрал 13 очков во время атаки, включая четыре штрафных броска, трехочковый, трехочковый и данк. Дэвис добавил восемь очков, включая четыре штрафных броска и данк.

В третьей четверти «Рокетс» четыре раза сокращали отставание в перерыве с 16 очками до 10 очков, но когда Ривз отыграл свой пропущенный штрафной, а Кристи обыграла зуммер со счетом 3, «Лейкерс» вывели преимущество 86–72 в четвертую четверть. .

Тренер «Рокетс» Име Удока получил оценку второго технического нарушения и был удален в четвертой четверти.