Home » Вспышка полиомиелита скрывается, в провинции Ачех обнаружен один ребенок

Вспышка полиомиелита скрывается, в провинции Ачех обнаружен один ребенок

Понедельник, 21 ноября 2022 г. – 08:24 WIB

ВИВА Лайфстайл – В начале ноября 2022 года был обнаружен один случай полиомиелит в округе Пиди, Ачех, на основе отслеживания ОТ-ПЦР. Затем правительство Пиди-Регентства провело чрезвычайные мероприятия по борьбе с полиомиелитом на уровне Пиди-Регентства.

Больной 7 лет 2 мес с параличом левой ноги. Ребенок 6 октября у него поднялась температура, а 18 октября он поступил в больницу Sigil TCD. 21-22 октября педиатр заподозрил полиомиелит, взял два образца и отправил в область. Затем 7 ноября вышли результаты ОТ-ПЦР с подтверждением полиомиелита 2 типа.

Генеральный директор по профилактике и контролю заболеваний д-р. Макси Рейн Рондонуу, у ребенка наблюдалось истощение мышц левого бедра и икроножных мышц, в анамнезе не было иммунизацияне имеет истории контактов с путешественником.

Иллюстрация больного ребенка.

«Но вчера я видел состояние этого ребенка, он мог ходить, хотя и хромал, но не было лекарств, ему просто нужно было оставаться на физиотерапии, чтобы поддерживать свою мышечную массу», — сказал генеральный директор Maxi в заявлении для прессы. .

Целых 415 районов/городов в 30 провинциях Индонезии включены в критерии высокого риска полиомиелита из-за низкого уровня иммунизации, включая Ачех. По этой причине правительство активизирует усилия по иммунизации.

«Если вы посмотрите на охват оральным полиомиелитом вирус Уровень ОПВ и ИПВ действительно низок по всей Индонезии, особенно во время пандемии Covid-19», — снова сказал он.

Read more:  Полиомиелит увеличился до 3 случаев, вот симптомы и передача

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.