Home » Вспышка Covid 19 Omicron: 40 098 новых случаев, 35 смертей на прошлой неделе

Вспышка Covid 19 Omicron: 40 098 новых случаев, 35 смертей на прошлой неделе

Тревожные цифры показывают, сколько пластика падает на Окленд, автомобилисты застряли в щекотливой ситуации и как Новая Зеландия активизирует свое обращение к режиму в Иране в последних заголовках New Zealand Herald. Видео / Вестник Новой Зеландии

Эксперты в области здравоохранения предупреждают новозеландцев принять меры, чтобы они не принесли с собой Covid-19 домой во время рождественских праздников, поскольку эксперты ожидают, что пик нынешней волны придется на конец декабря.

За последние семь дней в сообществе было зарегистрировано 40 098 новых случаев заболевания Covid-19 в Министерстве здравоохранения.

Министерство также сообщает о еще 35 смертельных случаях, связанных с вирусом.

Рекламное объявление

Рекламируйте с NZME.

По состоянию на вчерашнюю полночь в больнице с вирусом находятся 514 человек, в том числе 14 в реанимации.

Из сегодняшних зарегистрированных смертей один был в возрасте 40 лет, четверо – в возрасте 50 лет, трое – в возрасте 60 лет, трое – в возрасте 70 лет, 15 – в возрасте 80 лет и девять – в возрасте старше 90 лет.

Один из Нортленда, 12 из Окленда, четыре из Вайкато, один из Залива Изобилия, один из Лейкс, один из МидЦентрала, трое из Веллингтона, один из Нельсона Мальборо, шесть из Кентербери, пять были из Южного.

Из числа случаев в сообществе 11 142 являются повторными инфекциями.

Рекламное объявление

Рекламируйте с NZME.

Число госпитализаций увеличилось на 100 за неделю.

Скользящее среднее число случаев заболевания в сообществе за семь дней увеличилось до 5721, в то время как скользящее среднее число смертей, связанных с Covid, за семь дней остается на уровне трех.

Read more:  В усилиях Дуга Мастриано отменить выборы 2020 года — пугающий шаблон для будущих гонок.

В то время как рост волны сейчас приближается к нижней границе первоначально смоделированных оценок, эксперты считают конец декабря ее пиком.

Если текущее время удвоения, составляющее около четырех недель, останется стабильным или замедлится, возможно, волна может достичь пика до этого, но это еще не ясно.

«Хотя размер этой волны, вызванной вариантами, с точки зрения инфекций и случаев, неясен, мы знаем, что она также вызовет волну госпитализаций и смертей», — сказала модельер доктор Эмили Харви.

Рекламное объявление

Рекламируйте с NZME.

Есть две большие переменные это может замедлить или увеличить волну перед Рождеством.

Это потенциальный «размыкающий» эффект от того, что школы и рабочие места опустеют перед перерывом, но также и ускорение в случаях, вызванных сверхраспространением от большего количества общественных собраний.

Это вызвало еще один призыв экспертов в области общественного здравоохранения к киви не приносить домой коронавирус на Рождество на фоне сохраняющихся рисков и неизвестных повторных инфекций.

Всплеск в основном вызван ослаблением иммунитета в сочетании с тушеным мясом уклоняющихся от иммунитета подвариантов Омикрона, включая линии BA.2.75, на которые в настоящее время приходится около четверти секвенированных случаев, аналогично растущий BQ.1.1 и гибридные штаммы XBB и XBC.

Реинфекции также составляют растущую долю новых инфекций — около 27% известных нам случаев.

Доктор Дион О’Нил из Covid-19 Modeling Aotearoa оценивает фоновый уровень распространенности в Новой Зеландии примерно в 3 процента, а это означает, что в среднем на собраниях более 30 человек может быть по крайней мере один инфицированный человек.

Рекламное объявление

Рекламируйте с NZME.

«Число случаев в настоящее время определенно растет, и если у всех нас будет много вечеринок в помещении, мы можем в конечном итоге поднять их довольно высоко до Рождества».

Read more:  «Мы не можем обращаться с банками мягко»

Химик по аэрозолям из Оклендского университета доктор Джоэл Ринделуб призвал тех, кто организует собрания в этом месяце, ограничить количество мест и выбрать хорошо проветриваемые.

«Если вы хотите сохранить здоровье на Рождество и увидеть все свои ванау, я думаю, что также неплохо носить маску, когда вы находитесь в людных местах, таких как бары или рестораны».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.