Home » Встречайте янтарную кислоту, менее известную кислоту для ухода за кожей, обладающую множеством преимуществ

Встречайте янтарную кислоту, менее известную кислоту для ухода за кожей, обладающую множеством преимуществ

Если вы новичок в уходе за кожей или просто пытаетесь узнать больше о много ингредиентов, продуктов и методов лечения, доступных вам, вы, вероятно, наткнулись на несколько кислот в своих исследованиях. Поначалу это, вероятно, заставило вас задуматься – кислота. . . в сыворотке? Как это работает? – но мир кислоты для ухода за кожей огромный и великий, и как только вы поймете, как их использовать ингредиенты в вашем рационе правильно, вы увидите, насколько они волшебны. Особенно это касается нового члена партии — янтарной кислоты.

Для начала давайте рассмотрим, что такое кислота для ухода за кожей: это ингредиент, содержащийся во многих замечательных продуктах, которые помогают решить различные проблемы ухода за кожей, обычно посредством химического отшелушивания. Однако важно отметить, что, хотя большинство кислот для ухода за кожей, таких как гликолевая кислота и молочная кислотаЯнтарная кислота не попадает в одну из двух основных категорий – альфа-гидроксикислоты (AHA) и бета-гидроксикислоты (BHA), поскольку на самом деле она не является химическим отшелушивающим средством.

Что такое янтарная кислота?

Хотя янтарная кислота уже много лет используется в традиционной медицине, она только начинает получать заслуженное широкое признание. Этот ингредиент естественным образом содержится в янтаре и сахарном тростнике и обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами, что делает его отличным средством для «восстановления кожи и антиоксидантных свойств», — говорит Марк Карри, сооснователь компании. Список чернил, рассказывает ПОПСУГАР. «Эти факторы могут поставить этот ингредиент в один ряд с такими, как ретинол и Витамин С».

Польза янтарной кислоты для кожи

Янтарная кислота обладает широким спектром преимуществ, включая противомикробные и противовоспалительные свойства. Это делает продукты, содержащие его, отличным средством для борьбы с прыщами, чрезмерным выделением жира и тонкими линиями. Он также достаточно мягок для всех типов кожи, даже для чувствительной, чего нельзя сказать обо всех кислотах.

Read more:  Агридженто, все тайны древнеримской резиденции - Corriere.it

Кроме того, он также помогает увлажнять кожу, особенно при использовании в сочетании с гиалуроновая кислота. Итак, в следующий раз, когда вы пойдете в аптеку или просматриваете прилавки любимого косметического магазина, поищите продукты по уходу за кожей с янтарной кислотой, чтобы вы могли проверить магию этого ингредиента на себе.

Прежде чем попробовать его, помните, что кожа у всех разная, поэтому вам всегда следует проконсультироваться со своим врачом или дерматологом, прежде чем добавлять новый ингредиент в свой распорядок дня. Обязательно тестируйте любые продукты, содержащие янтарную кислоту, прежде чем наносить их на лицо, просто чтобы убедиться, что ваша кожа переносит этот ингредиент.

Дополнительный репортаж Тори Кроутер и Рене Родригес

2024-02-16 22:35:02


1708205488
#Встречайте #янтарную #кислоту #менее #известную #кислоту #для #ухода #за #кожей #обладающую #множеством #преимуществ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.