Home » Встреча года Дракона: взгляд на празднование китайского Нового года 2024 в китайском квартале

Встреча года Дракона: взгляд на празднование китайского Нового года 2024 в китайском квартале

Ежегодное празднование китайского Нового года в китайском квартале 2024 возвращается, чтобы очаровать улицы китайского квартала богатым спектром культурных праздников, включая официальное уличное освещение и церемонию открытия, вечеринку обратного отсчета и возвращение конкурса танца льва.

Сингапур, (ANTARA/PRNewswire) – Ежегодные празднования китайского Нового года в китайском квартале возвращаются на ослепительные улицы Чайнатауна с 11 января по 11 марта 2024 года, чтобы ознаменовать наступление года Дракона.

Празднования, проводимые на ярком фоне Чайнатауна – района, имеющего культурное и историческое значение, – призваны подчеркнуть мультикультурализм и разнообразие Сингапура, пробудить понимание китайского наследия и традиций, а также объединить жителей и иностранных гостей в одно сообщество.

В рамках празднования 2024 года будет представлен целый ряд интересных мероприятий, в том числе ежегодное официальное уличное освещение и церемония открытия, праздничные ярмарки, представления на выходных, вечеринка с обратным отсчетом до китайского Нового года и возвращение конкурса танца льва.

Официальное уличное освещение и церемония открытия китайского Нового года в китайском квартале

Празднование китайского Нового года в 2024 году в Чайнатауне начнется с официальной церемонии освещения и открытия улиц, которая состоится 19 января 2024 года. На тему «Взлет в благоприятный год дракона» посетители могут ожидать множество захватывающих дух диорам с драконами вдоль Нью-Бридж-роуд, ЕС. Тонг Сен-стрит, Саут-Бридж-роуд и Аппер-Кросс-стрит.

Церемония освещения и открытия пройдёт на площади Крета Айер и будет включать в себя множество выступлений, в том числе уличные выступления Papaya Duck, игру на ударных барабанах Martial House, попурри из многоязычных песен Wardy Yap и Xixi Lim. и традиционное представление танца дракона.

Премьер-министр Ли Сянь Лун и г-жа Жозефина Тео, министр связи и информации, второй министр внутренних дел и советник массовых организаций Jalan Besar GRC (GRO), присоединятся к более чем 250 жителям на мероприятии и официально откроют уличное освещение. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на канале 8, а также на странице Chinatown Festivals в Facebook и YouTube с 19 января 2024 года в 18:00.

Read more:  «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэтьюз обыграл «Детройт Ред Уингз»

«Мы рады приветствовать Год Дракона нашей серией праздников, которые объединяют различные культуры и эпохи в Сингапуре и за его пределами. Тема этого года — «Взлет в благоприятный год Дракона». Я желаю, чтобы все выбрали подходящую тему. бесстрашно используйте открывающиеся впереди возможности», – сказала г-жа Жозефина Тео, министр связи и информации, второй министр внутренних дел и советник массовых организаций (GRO) Джалан Бесар GRC.

Очаровательные уличные украшения будут представлены с 19 января 2024 года по 9 марта 2024 года благодаря сотрудничеству с Сингапурским университетом технологий и дизайна (SUTD). Вот уже 13-й год подряд команда из 13 студентов разрабатывает замечательные стенды для празднования китайского Нового года в 2024 году в китайском квартале, что является свидетельством непоколебимой преданности делу и месяцев напряженной работы.

Китайский квартал Празднование китайского Нового года 2024 Вечеринка обратного отсчета

В ознаменование начала китайского Нового года ежегодная вечеринка обратного отсчета пройдет на площади Крета Айер в канун китайского Нового года, 9 февраля 2024 года, и будет транслироваться в прямом эфире на канале 8, а также на странице фестивалей в Facebook и YouTube с 22:00.

Когда часы бьют полночь, посетители Чайнатауна и те, кто смотрит трансляцию Countdown Party, могут ожидать волнующую демонстрацию петард с разнообразным ассортиментом комет, мин и фонтанов.

«Ежегодные празднования китайского Нового года добавляют яркости и волнения китайскому кварталу, демонстрируя богатое наследие и уникальное культурное наследие китайской общины Сингапура. И иностранные гости, и местные жители смогут отпраздновать Новый год с помощью широкого выбора мероприятий, в том числе вечеринка обратного отсчета, праздничные ярмарки, представления с танцами львов и продовольственные ярмарки, предлагающие восхитительные китайские новогодние сладости. Мы приглашаем всех посетить Чайнатаун, чтобы погрузиться в праздничную атмосферу и узнать больше о местной культуре и традициях фестиваля”, – сказала г-жа Лим Шу. Линг, директор отдела искусств и культуры Сингапурского совета по туризму.

Read more:  Аун Сан Су Чжи переведена из тюрьмы: официальный представитель партии - суббота, 29 июля 2023 г.

Празднование китайского Нового года 2024 в Чайнатауне

Помимо уличного освещения, церемонии открытия и вечеринки с обратным отсчетом, посетители китайского квартала также могут рассчитывать на оживленную серию семейных праздников во время празднования китайского Нового года в китайском квартале 2024.

К ним относятся Праздничная ярмарка на открытой площадке перед Народно-парковым комплексом с 11 января по 9 февраля 2024 года с китайскими новогодними украшениями; Праздничная ярмарка в уличных киосках Чайнатауна с 19 января по 9 февраля, на которой будут представлены китайские новогодние сладости; и шоу выходного дня, которые пройдут в течение двух выходных (27–28 января 2024 г., 3–4 февраля 2024 г.) на площади Крета Айер.

Конкурс танца льва 2024

В этом году празднования также ознаменуют возвращение долгожданного конкурса танца льва, который состоится 27 и 28 января 2024 года в Народном театре Крета Айер. Билеты стоят 10 долларов в день. Конкурс привлекает лучшие танцевальные труппы львов со всего Сингапура и Азиатско-Тихоокеанского региона, которые борются за заветный титул «Короля львов».

Каждая труппа продемонстрирует свое мастерство и ловкость на мэйхуачжуане — традиционном китайском пьедестале, используемом в танцевальных представлениях львов, — выполняя сложные маневры и смелые трюки.

Устойчивые инициативы

Комитет фестиваля Чайнатауна организует инициативу «Прими фонарь» — традицию, поддерживаемую с 2014 года. Все уличные фонари, используемые во время празднования, будут перепрофилированы и доступны для публичного принятия бесплатно. Люди, желающие приобрести фонарь, могут зарегистрироваться на фестивалях в китайском квартале. Инстаграм и Фейсбукс 22 февраля по 1 марта 2024 г. Успешные кандидаты будут уведомлены о статусе своей заявки до 11 марта 2024 г.

Празднование китайского Нового года в китайском квартале 2024 года пройдёт с 11 января по 11 марта 2024 года. Чтобы просмотреть полную программу, посетите Chinatownfestivals.sg.

Read more:  The Recorder - мужчина из Вирджинии настаивает на сохранении памятника генералу Гринфилда во время Гражданской войны

Источник: Комитет фестиваля Чайнатауна.


2024-03-08 02:19:37


1709869271
#Встреча #года #Дракона #взгляд #на #празднование #китайского #Нового #года #китайском #квартале

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.