Home » Встреча лидеров фермеров с Пиюшем Гоялом Предложение MSP Посевы подземных вод Информировать завтра

Встреча лидеров фермеров с Пиюшем Гоялом Предложение MSP Посевы подземных вод Информировать завтра

Возмущающиеся фермеры из Пенджаба выдвинули различные требования (Файл)

Чандигарх:

В воскресенье группа из трех министров Союза предложила закупить зернобобовые, кукурузу и хлопок государственными учреждениями по минимальным поддерживающим ценам в течение пяти лет после заключения соглашения с фермерами.

Выступая перед средствами массовой информации после более чем четырехчасовой встречи с фермерскими лидерами, министр профсоюзов Пиюш Гоял сказал, что в ходе обсуждений возникла «инновационная» и «нестандартная» идея.

Министр заявил, что лидеры фермеров примут решение по предложениям, выдвинутым правительством, к утру понедельника.

«Кооперативные общества, такие как NCCF (Национальная федерация кооперативных потребителей) и NAFED (Национальная федерация сельскохозяйственного кооперативного маркетинга Индии), заключат контракты с теми фермерами, которые выращивают «тур дал», «урад дал», «масур дал» или кукурузу для покупать урожай у MSP в течение следующих пяти лет», — сказал г-н Гоял.

“Ограничений на количество (закупаемых) не будет и для этого будет разработан портал”, – добавил он.

Это спасет сельское хозяйство Пенджаба, улучшит уровень грунтовых вод и спасет землю от бесплодия, которая и без того находится в стрессе, сказал Гоял, министр торговли и промышленности.

Он также предложил, чтобы Хлопковая корпорация Индии покупала хлопок у фермеров по минимальной цене поддержки (MSP) в течение пяти лет после заключения с ними юридического соглашения.

«Мы также хотим, чтобы урожай хлопка возродился в Пенджабе. Любой фермер, который возродит хлопок или посеет его, CCI заключит юридическое соглашение, и любой урожай, полученный с поля в результате диверсификации, будет куплен в течение пяти лет в MSP», – сказал г-н Гоял.

Группа министров Союза провела здесь в воскресенье четвертый раунд переговоров с лидерами фермеров по поводу их требований, включая юридические гарантии MSP, поскольку тысячи протестующих фермеров разбили лагерь на границе Пенджаба и Харьяны.

Read more:  Иран попал в «порочный круг» из-за протестов и вооружения России, заявляют США | Иран

Г-н Гоял вместе с министром сельского хозяйства и благосостояния фермеров Арджуном Мундой и государственным министром внутренних дел Нитьянандом Раем прибыли в Государственный институт государственного управления имени Махатмы Ганди в секторе 26 для переговоров.

На встрече также присутствовал главный министр Пенджаба Бхагвант Манн.

Министры Союза и лидеры фермеров встречались ранее 8, 12 и 15 февраля, но переговоры остались безрезультатными.

(За исключением заголовка, эта история не редактировалась сотрудниками NDTV и публикуется на основе синдицированного канала.)

2024-02-18 20:55:49


1708293013
#Встреча #лидеров #фермеров #Пиюшем #Гоялом #Предложение #MSP #Посевы #подземных #вод #Информировать #завтра

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.