Home » ВСУ нанесли ракетный удар по Харькову, много пострадавших – OVA (видео)

ВСУ нанесли ракетный удар по Харькову, много пострадавших – OVA (видео)

Взрывы, по словам главы облгосадминистрации Олега Синегубова, произошли около 10:30 в Харьковской области. По меньшей мере восемь человек получили ранения и были госпитализированы.

10 февраля российские оккупанты нанесли массированный ракетный удар по Украине. В частности, «наезды» были в Харьковской области, где восемь человек получили ранения в результате вражеских ракет. Об этом информированный Начальник Харьковского областного военного управления Олег Синегубов.

Чиновник написал, что взрывы произошли около 10:30 в Харьковской области. В результате пострадали восемь человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Все пострадавшие доставлены в больницу.

“По предварительной информации, в результате последнего удара оккупантов, который произошел около 10:30 в Харьковской области, пострадали 8 человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии”, – написал Синегубов, добавив, что данные о количестве пострадавших уточняются.


Также поступила информация от мэра Харькова Игоря Терехова, что около 10:00 зафиксировано попадание российских ракет в объект критической инфраструктуры города. Он предупредил, что из-за массированного обстрела Харькова 10 февраля возможны перебои с электричеством.


Невозможно отобразить содержимое. Посмотреть в Телеграме

В эфире телемарафона Синегубов рассказал о ситуации в регионе утром 10 февраля. Глава администрации отметил, что Харьков все еще подвергается ракетному обстрелу противника, и попросил горожан оставаться в укрытиях. Он добавил, что есть «наезды» по энергетической инфраструктуре.


Невозможно отобразить содержимое. Посмотреть в Телеграме

“Харьков до сих пор находится под обстрелом вражеских ракет. Недавно в городе прогремел очередной взрыв. Есть попадания в электрогенерирующую инфраструктуру. Воздушный налет продолжается”, – сказал Синегубов.

По его словам, удары были нанесены с 4 часов утра. На данный момент зафиксировано попадание 12 ракет в объекты критической инфраструктуры Харькова и области, в связи с чем в регионе проводятся аварийно-стабилизационные отключения.

Read more:  Российская армия ударила по подступам к Харькову, никто не пострадал - Синегубов

«Около 150 тысяч абонентов в Харькове остались без света. Ведутся работы по восстановлению электроснабжения. На местах прибытия работают подразделения ГСЧС, которые ликвидируют последствия», — сказал Синегубов.

Напомним, в некоторых регионах Украины проводятся аварийные отключения электроэнергии из-за угрозы ракетного удара России. В ДТЭК пояснили, что аварийные отключения — это вынужденная превентивная мера, которая позволит избежать значительного ущерба энергетической инфраструктуре страны.

Ранее мы писали о подробностях массированного обстрела территории Украины 10 февраля. В частности, сообщалось о сбитии российских ракет в Одесской области, а также о работе ПВО в Николаевской, Днепропетровской областях. и Полтавской областях.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.