Home » Вся правда о суши. Что произойдет с вашим здоровьем, если вы будете есть сырую рыбу

Вся правда о суши. Что произойдет с вашим здоровьем, если вы будете есть сырую рыбу

Суши — это ролл из морских водорослей, наполненный отварным рисом, сырой или приготовленной рыбой и овощами. Обычно его подают с маринованным имбирем, васаби и соевым соусом. В VII веке суши приобрели популярность в Японии как средство консервирования рыбы. Когда рыба была готова к употреблению, ее измельчали ​​между рисом и солью и оставляли бродить на несколько недель.

Примерно в середине 17 века в рис добавляли уксус, чтобы ускорить процесс брожения и усилить его вкус.

В 19 веке от процесса ферментации отказались в пользу использования свежей рыбы. Это привело к созданию ранней формы готовых суши, которые вы знаете сегодня.

Суши обычно считаются полезными и питательными. Однако сырая рыба часто является частью этого известного японского блюда. Кроме того, его часто едят с очень соленым соевым соусом. В результате некоторые его элементы могут вас беспокоить.

По мнению ученых, поскольку суши содержат ряд богатых питательными веществами компонентов, их часто считают здоровой пищей. Линия здоровья.

Над

В рыбе можно найти йод, белок и различные витамины и минералы. Более того, это один из немногих продуктов, которые по своей природе содержат витамин D.

Кроме того, рыба содержит жиры омега-3, которые необходимы для правильного функционирования тела и мозга. Эти липиды помогают предотвратить болезни, включая болезни сердца и инсульт.

Потребление рыбы также связано со снижением риска депрессии, некоторых аутоиммунных заболеваний, а также возрастной потери памяти и зрения.

Смотрите также: Выявление боли в почках. Его часто путают с болью в спине. Когда идти к врачу

Васаби

Суши часто подают с пастой васаби. Его употребляют в очень небольших количествах из-за его сильного вкуса. Его производят из измельченного стебля Eutrema japonicum, представителя семейства горчичных, хрена и капусты. Васаби богат изотиоцианатами, глюкозинолатами и бета-каротином. Согласно исследованиям, эти вещества могут оказывать антибактериальное, противовоспалительное и антиканцерогенное действие.

Но поскольку растения васаби настолько редки, многие рестораны заменяют их пастой, которая выглядит настоящей, смешивая горчичный порошок, хрен и зеленый пищевой краситель. Сомнительно, что этот продукт имеет такие же питательные характеристики.

Read more:  Пятый тест Инди против Англии - Дхарамсала - Джитан Патель - «Я не оставлю молодых английских прядильщиков в беде»

Морские водоросли

Суши готовят из водорослей нори. Он содержит множество питательных веществ, в том числе витамины А, С и Е, железо, натрий, кальций, магний, фосфор и йод.

Кроме того, белок составляет 44% его сухого веса, что аналогично богатой белком растительной муке, такой как соевая. Но в суши-роллах очень мало морских водорослей, поэтому они не сильно повысят вашу ежедневную потребность в питательных веществах.

Кроме того, облака могут содержать вещества, которые борются с раком, воспалениями и инфекциями. Однако концентрации этих веществ, скорее всего, слишком низки, чтобы оказывать заметное воздействие на здоровье.

Смотрите также: Важность постановки целей, когда вы хотите похудеть. Какой для вас идеальный план?

Имбирь маринованный

Гари, маринованный сладкий имбирь, часто используется в качестве очищающего средства между приемами суши. Марганец, медь, магний и калий содержатся в имбире в больших количествах. Он также может обладать особыми свойствами, которые помогают предотвратить вирусы и микробы.

Дополнительные исследования показывают, что имбирь может помочь снизить уровень холестерина ЛПНП (плохого), менструальный дискомфорт, боль при артрите, мышечную боль и тошноту и, возможно, улучшить когнитивные функции.

Фото: Freepik @ vecstock

Рафинированные углеводы и мало клетчатки

Белый рис, прошедший очистку и практически лишенный клетчатки, витаминов и минералов, является основным ингредиентом суши. Согласно некоторым исследованиям, употребление большого количества рафинированных углеводов и резкий скачок уровня сахара в крови могут усугубить воспаление и увеличить вероятность развития диабета и болезней сердца.

Кроме того, сахар часто используется для приготовления риса для суши. Углеводы в суши быстро метаболизируются в пищеварительном тракте благодаря добавлению сахара и минимальному содержанию клетчатки. Это может вызвать всплеск инсулина и сахара в крови, что может спровоцировать переедание.

Однако исследования также показывают, что добавление рисового уксуса в суши может иметь гипотензивный, гипотензивный и гиполипидемический эффект. Вы можете получить больше клетчатки и питательных веществ из суши, если попросите приготовить их из коричневого риса, а не из белого.

Read more:  Последующие беременности у женщин с перипартальной кардиомиопатией связаны с нежелательными явлениями | Последние новости для врачей, медсестер и фармацевтов

Чтобы еще больше повысить витаминную ценность, вы также можете попросить приготовить роллы с дополнительными овощами вместо риса.

Высокое содержание жиров и низкое содержание белка

Суши, которые часто считают средством, способствующим похудению, содержат жирные соусы и жареное тесто темпура, что увеличивает количество калорий. В нем мало белка и клетчатки, что делает его менее эффективным в уменьшении голода.

Чтобы суши были более сытными, добавьте суп мисо, эдамаме, сашими или салат вакаме.

Высокое содержание соли

Блюда суши отличаются высоким содержанием соли за счет использования соленого риса, копченой рыбы, маринованных овощей и соевого соуса.

Чрезмерное потребление соли может увеличить риск рака желудка и высокого кровяного давления у восприимчивых людей. Чтобы сократить потребление соли, избегайте соевого соуса и суши с копченой рыбой.

В супе мисо много соли, хотя это может помочь вам избежать переедания. Возможно, вам тоже стоит держаться подальше от этого, если вы следите за тем, сколько соли вы едите.

Заражение бактериями и паразитами

Суши, приготовленные из сырой рыбы, могут быть заражены бактериями и паразитами, включая сальмонеллы, вибрионы, анисакисы и дифиллоботриумы. FDA не регулирует использование этикетки «рыба для суши», но некоторые виды рыбы следует замораживать перед подачей на стол.

Правильная обработка и обращение с пищевыми продуктами могут снизить риск заражения. Чтобы избежать пищевого отравления, ешьте суши в ресторанах с хорошей репутацией, выбирайте вегетарианские роллы и избегайте суши, приготовленных из сырой рыбы для определенных людей.

Количество ртути и других токсинов

Загрязнение океана может привести к тому, что рыба будет содержать тяжелые металлы, такие как ртуть, причем самые высокие уровни содержатся у хищных рыб, таких как тунец, рыба-меч, скумбрия, марлин и акула.

Read more:  12 культовых изображений с космического телескопа Хаббл, потрясающие!

Виды морепродуктов с низким содержанием ртути включают лосося, угря, морского ежа, форель, краба и осьминога.

Токсины в рыбе могут вызвать отравление сигуатерой или скомброидом, при этом наиболее восприимчивы морской окунь, усач и морской окунь. Чтобы снизить риск, избегайте зараженной рыбы и избегайте регулярного употребления в пищу рыбы с высоким содержанием ртути.

Как получить пользу для здоровья от суши

Чтобы получить максимальную пользу для здоровья от суши, следуйте этим простым правилам:

– Повышает пищевую ценность. Суши-роллы из коричневого риса превосходят суши-роллы из белого риса.

– Выбирайте темаки или конусообразные роллы; в них меньше риса, чем в обычных булочках.

– Увеличьте количество белка и клетчатки в своем рационе. Ешьте сашими, салат вакаме, суп мисо или эдамаме вместе с суши.

– Избегайте темпура, соусов и булочек со сливочным сыром. Выбирайте больше овощей, если хотите чего-нибудь хрустящего без использования этих вредных элементов.

– Используйте меньше соевого соуса. Избегайте соевого соуса или слегка смягчайте суши, если вы чувствительны к соли.

– Покупайте суши в проверенных заведениях; они, вероятно, будут следовать лучшим процедурам обеспечения безопасности пищевых продуктов.

Суши, японские роллы из риса, морских водорослей, овощей и морепродуктов, богаты витаминами, минералами и полезными для здоровья соединениями. Однако некоторые виды содержат большое количество рафинированных углеводов, соли и вредных жиров. Суши могут стать полезным дополнением к сбалансированной диете.

Значок Новостей Google Будьте в курсе последних новостей. Следите за новостями DCMedical и далее Новости Google

Эта статья помогла вам?

Следите за страницей Facebook DCMМедицинский и страница Instagram DCMМедицинская доза здоровья и получите доступ к большему количеству полезного контента о вашем здоровье, профилактике и лечении заболеваний, мерах первой помощи и полезных советах врачей и пациентов.



2023-12-16 21:56:47


1702778317
#Вся #правда #суши #Что #произойдет #вашим #здоровьем #если #вы #будете #есть #сырую #рыбу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.