Home » Вторая линия Рейнджерс демонстрирует победу над Кракеном

Вторая линия Рейнджерс демонстрирует победу над Кракеном

СИЭТЛ – В субботу вечером на арене Climate Pledge возникли некоторые технические проблемы с освещением, но «Рейнджерс» все равно осветили лед.

После шестиочковой игры со второй строчки «Синие рубашки» разгромили «Кракена» со счетом 4:1 и стильно начали выездную поездку на запад из пяти игр. Несколько вышедших из строя лампочек не помешали «Рейнджерс» искупить свою вину после неудачного выступления в предыдущей игре.

Это был вызов, который главный тренер Питер Лавиолетт поставил перед своей командой, поскольку он решил выставить тот же состав, за исключением вратаря Джонатана Куика, и они справились.

«Рейнджерс» забили четыре безответных гола после того, как Джастин Шульц открыл счет на отметке 8:41 в первом периоде.

Однако большая часть атак “Рейнджерс” была связана с энергичной игрой Артемия Панарина, Филипа Хитила и Алексиса Лафреньера.

Артемий Панарин празднует, забив гол в третьем периоде, свой второй в игре, в победе “Рейнджерс” над “Кракеном” со счетом 4:1.
NHLI через Getty Images

Хитил – хм, центровой второго звена Филип Хитил – пролетел через все три зоны с тем талантом и уверенностью, которые чешский центровой постоянно добавлял в свой репертуар, поскольку его роль в «Рейнджерс» продолжает расти.

В результате Хитил отдал три результативные передачи, который выглядит как игрок, который жаждал этой расширенной возможности рядом со звездным нападающим Панариным.

«Наступает момент в карьере, когда тебе уже нет 18», — сказала Лавиолетт, когда в начале этого сезона ее спросили о продвижении Хитила на вторую строчку. «Ты уже не первый год выступаешь в лиге, и ты предпринял шаги, чтобы доказать, что ты действительно хороший игрок. Я думаю, что в этот момент вам нужно расширить свое представление о потенциале этого игрока».

Каапо Какко, катавшийся по льду во втором периоде, также забил гол в этой строфе в победном матче «Рейнджерс».
USA TODAY Sports через Reuters Con

Говоря об этом, Панарин продолжал оставаться самым динамичным нападающим “Рейнджерс” в этом сезоне, забив два гола и участвуя в играх, которые доступны только российскому флангу. Его второй гол за вечер был забит на 5,5-й минуте третьего периода, когда Панарин поймал отколовшуюся шайбу, выставил ее перед собой и пронес ее сквозь пробки, выведя вперед 4-1.

Read more:  Бретт Бэти сорвал турнир Большого шлема, поскольку перспективный игрок Мец настаивает на вызове

Сейчас Панарин имеет результативную серию из пяти игр, за которую в общей сложности набрал семь очков (три гола, четыре передачи).

“Я думаю, что он играет очень хорошо”, – сказал недавно Лавиолетт о двухсменном Панарине, который продолжился в субботу вечером. «Я думаю, что он оказывает большое влияние на игру тем, как он играет, как он соревнуется. Не только на нападающей стороне шайбы, но и нападающий, даже на защитной стороне шайбы».

Джонатан Квик, защищавший ворота от Джейдена Шварца, одержал свою первую победу в составе «Рейнджера».

В начале игры произошла задержка из-за тусклого освещения арены на одной стороне льда, что вынудило обе команды прийти к соглашению, что они будут менять стороны примерно каждые 10 минут до конца игры.

«Сиэтл» первым забил гол в результате ничьей в зоне нападения, вызванной пробросом «Рейнджерс». Шульц с острого угла обыграл Джонатана Куика и повел в счете 1:0 на отметке 8:41 в первом периоде.

Однако «Рейнджерс» были гораздо более активными, чем в своей последней игре. Панарин ответил за «Рейнджерс» снайпером из правого круга вбрасывания на острую подачу Хитила из зоны.

Алексис Лафренье празднует свой гол во втором периоде в победе над «Рейнджерс», на что защитник «Кракена» Брайан Дюмулен реагирует уныло.
АП

Оба гола в первом периоде были забиты на темной стороне льда.

Каапо Какко и Лафреньер вступили в игру во втором периоде, в котором лотерейные близнецы забили с разницей чуть менее пяти минут.

Однако вторая строчка стала для «Рейнджерс» откровением из-за их небольшого размера выборки игр.

Подумать только, это их первый раз, когда они играют на одной линии, несмотря на то, что все трое уже три года катаются в одном составе.