Home » Вторая победа Контавейты этим летом, Цюгере удивляет Нимейера, Тревизан уходит из спорта – Теннис – Sportacentrs.com

• На турнире European Open в Гамбурге Контавейта, посеянная под первым номером, не без труда обыграла (6:3, 7:6 (3)) румынку Ирину Бара (WTA 125). Во втором раунде, или 1/8 финала, Контавейта встретится с 34-летним немцем Андреасом Петковичем (WTA 67), который победил японца Мисаки Дои (WTA 107) 6:4, 6:3.

Большой сюрприз преподнесла 21-летняя швейцарка Йоанн Цюгер (WTA 165), прошедшая квалификацию. со счетом 6:4, 0:6 и 6:4 за два часа, сломив сопротивление четвертьфиналистки Уимблдонского чемпионата Юлы Нимайер (WTA 102).

• В 1/8 финала Зюгере, которая в этом сезоне в основном играет в турнирах серии ITF, сразится с американской спортсменкой Бернардой Перу хорватского происхождения (WTA 81), неожиданно одержавшей победу на турнире “WTA 250” в Будапеште на прошлой неделе, не проиграв ни одного сета как в квалификации, так и в основном турнире. Сегодня Пера победила румынку Елену Габриэлу Руси (WTA 69) 6:0, 6:4.

Чешская теннисистка Барбора Крейчикова (WTA, 19-е место), посеянная под третьим номером, уже вышла в 1/8 финала турнира в Гамбурге. перемолоть в муку (6:3, 6:0) Полька Магдалена Фрех (WTA 84).

К сожалению, первая ракетка мира итальянка Мартина Тревизан (WTA, 24-е место) снялась с турнира в Палермо из-за травмы. который дошел до полуфинала Открытого чемпионата Франции в этом сезоне.

• Номинальный второй номер турнира Юлия Путинцева (WTA, 39-е место) лишь немного уступила в четырех партиях в победе над австралийкой Джейми Ферлис (WTA, 147-е место), преодолевшей квалификационный барьер.

Read more:  Кэмерон Норри сопротивляется, чтобы победить Энди Мюррея в «Битве британцев»

В бою, длившемся более двух часов, французская теннисистка Каролин Гарсия (WTA 48) вышла в 1/8 финала. которая отбивалась и победила (6:7(2), 6:2 и 6:2) свою соотечественницу Хлою Паке (WTA 103). В следующем раунде Гарсия сразится с подстановочный знак Получила итальянка Элизабет Коччарето (WTA 111).