Home » Второе мнение подтверждает положительный тест Поля Погба на тестостерон

Второе мнение подтверждает положительный тест Поля Погба на тестостерон

Французский полузащитник «Ювентуса» Поль Погба, дисквалифицированный из-за положительного результата допинг-теста, запросил второе мнение. Результаты подтвердили в пятницу наличие тестостерона в образцах, взятых в августе. Французскому игроку грозит четырехлетняя дисквалификация.

Опубликован в : Изменено:

4 минуты

Кошмар продолжается Поль Погба : второе заключение, запрошенное чемпионом мира 2018 года после того, как его положительный допинг-тест в августе подтвердил в пятницу, 6 октября, наличие тестостерона, и теперь подвергает его четырехлетней дисквалификации.

Информация, первоначально предоставленная Газетта делло Спорта затем других итальянских СМИ, подтвердил – источник, знакомый с этим делом.

Менее чем через месяц его временное отстранение 11 сентября итальянское антидопинговое агентство (Nado) 30-летний Поль Погба узнал, что анализ его пробы B, проведенный в четверг, выявил наличие метаболитов тестостерона, как и в пробе A.

Четыре года дисквалификации?

Международный полузащитник (91 матч за сборную) в соответствии с Всемирным антидопинговым кодексом подлежит четырехлетней дисквалификации, которая, однако, может быть сокращена вдвое, если ему удастся продемонстрировать ненамеренность.

Его можно было бы даже ограничить несколькими месяцами, если бы использование вещества происходило «вне соревнований и не было связано с их уровнем эффективности».

Тестостерон, гормон фертильности и мужской сексуальности, способствует развитию мышц.

Чтобы объяснить такой положительный результат допинг-контроля, окружающие «Ла Пьош» в прошлом месяце объявили, что метаболиты тестостерона получены из пищевой добавки, прописанной врачом, с которым он консультировался в Соединенных Штатах.

Семь дней на защиту

У Погба теперь есть семь дней, чтобы сообщить о своей защите Национальному антидопинговому трибуналу, который рассмотрит его дело и запросит санкции. Эта процедура может занять несколько недель.

В дополнение к текущей процедуре итальянской системы спортивного правосудия, прокуратура Турина начнёт судебное расследование, в котором допинг считается правонарушением. Италия.

Read more:  Итоги группового этапа Лиги чемпионов: «Милан» вовремя проявил себя | Лига чемпионов УЕФА

После объявления о положительном тесте Погба больше не может тренироваться с командой. Ювентус Турин, клуб, куда он вернулся в июле 2022 года после шести сезонов в Манчестер Юнайтед.

На сообщение – пьемонтский клуб, который также приостановил выплату зарплаты, оцениваемой в 8 миллионов евро в год, до 2026 года, пока не отреагировал.

Накануне туринского дерби против Турина это заявление было сделано незадолго до пресс-конференции тренера “Ювентуса” Массимилиано Аллегри, который просто сказал: “Жаль Поля”.

Окружение Погба, с которым связалось агентство -, со своей стороны не пожелало реагировать.

Кошмарный год

Это дело с допингом является последним последствием кошмарных полутора лет для Погба, как на поле, так и за его пределами.

В прошлом сезоне он провел на поле всего десять матчей в форме «Ювентуса», в частности, из-за травмы мениска правого колена, которую в сентябре ему перенесли операцию. Слишком поздно спорить Мир-2022 в Катаре.

Но самое страшное игроку пришлось пережить далеко за пределами поля.

В марте 2022 года он был похищен на три часа тремя друзьями детства и двумя старыми знакомыми из района, где вырос Погба, в Руасси-ан-Бри, недалеко от Парижа, чтобы выманить у него 13 миллионов евро с помощью двух мужчин в капюшонах, вооруженных винтовками. .

В этом случае попытки вымогательства со стороны организованной банды, в частности, замешан один из его братьев, в то время как его мать, его жена и даже его агент подвергались угрозам.

В середине сентября в Париже Погба в течение пяти часов противостоял пятерым его родственникам, подозреваемым в причастности к его похищению.

Травма бедра

Сезон 2023/24 складывался для Погба лучше, несмотря на то, что летняя подготовка была прервана последствиями его травмы и операции.

Read more:  Два супермаркета Albert Heijn на Западе были ограблены вскоре друг за другом.

Вызванный на первый день чемпионата Италии для поездки в Удине, в кулуарах которого его контролировали антидопинговые органы, он в тот день не играл. Но неделю спустя, 27 августа, он вышел в игру через три месяца после своего последнего матча, в домашней ничьей с «Болоньей» (1-1).

В интервью катарскому каналу «Аль-Джазира», транслировавшемуся всего за несколько часов до объявления о его положительном тесте, Поль Погба пообещал вернуться «сильнее».

Теперь он должен надеяться, что сможет вообще вернуться.

С АФП

2023-10-06 12:55:12


1696614429
#Второе #мнение #подтверждает #положительный #тест #Поля #Погба #на #тестостерон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.