Home » ВТО | Новости 2023 года

ВТО | Новости 2023 года

Целью этого ежегодного коллоквиума является обновление и развитие потенциала экспертов в области интеллектуальной собственности для поддержки независимых исследований, анализа политики и преподавания в области права интеллектуальной собственности в своих странах. Издание 2023 года было представлено заместителем Генерального директора ВТО Сянчен Чжаном в присутствии Марты Чиковоре, исполняющей обязанности руководителя академических учреждений и руководящей программы Академии ВОИС, и Энтони Таубмана, директора Отдела интеллектуальной собственности, государственных закупок и конкуренции ВТО.

«В течение следующих двух недель эксперты из ВОИС, ВТО, научных кругов и промышленности вместе со всеми участниками поделятся своими знаниями и опытом, что познакомит всех участников с ключевыми вопросами и проблемами, с которыми сталкиваются законодательство и политика в области интеллектуальной собственности. сегодня», — сказал ЗДГ Чжан участникам коллоквиума на открытии. «Что еще более важно, они позволят вам оценить эти проблемы с разных точек зрения и получить всестороннее понимание сложных вопросов, что в конечном итоге обогатит процесс принятия решений на национальном уровне и решение проблем».

ЗДГ Чжан также дал высокую оценку широкому спектру правовых и политических вопросов, связанных с ИС, охваченных программой коллоквиума, включая ИС и общественное здравоохранение, ИС и передачу технологий, а также ИС и новые технологии. «Эти вопросы имеют прямое отношение к глобальным проблемам, с которыми мы сталкиваемся, особенно с учетом жизненно важного компонента знаний в устойчивом развитии», — сказал он.

Мероприятие также предусматривает обмен опытом между участниками и секретариатами ВТО и ВОИС. Кроме того, участники будут сотрудничать с ведущими международными коллегами-исследователями для изучения практических стратегий по совершенствованию исследовательских методологий в свете передовой международной практики и эффективного содействия процессам разработки политики.

Read more:  Судьи в Англии получат новые полномочия в пресечении судебных процессов о злоупотреблениях

Запущенный в 2003 году, Коллоквиум ВТО-ВОИС для преподавателей ИС это также возможность установить и укрепить контакты между ВТО, ВОИС и экспертами в области ИС с целью продолжения диалога и сотрудничества в преподавании и исследованиях в области интеллектуальной собственности. За последние 20 лет коллоквиум помог повысить потенциал более чем 400 экспертов в области интеллектуальной собственности со всего мира.

Делиться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.