Home » ВТО | Новости 2024 года

ВТО | Новости 2024 года

Генеральный директор Оконджо-Ивеала заявил: «Я рад, что Кабо-Верде официально приняла Соглашение о субсидиях на рыболовство. Значение прибрежного рыболовства для Кабо-Верде невозможно переоценить: 80 процентов населения проживает вдоль побережья, и эти воды служат источником продовольствия. безопасность и средства к существованию, а также национальную экономику в целом. Мы с нетерпением ждем возможности стать свидетелями положительного воздействия Соглашения на благосостояние прибрежных сообществ Кабо-Верде и надеемся, что больше членов ВТО последуют этому примеру, чтобы это важное соглашение вскоре вступило в силу. .”

Посол Дельгадо сказал: «Моя страна, Республика Кабо-Верде, является океанским государством, обладающим значительной морской территорией. Поэтому она заинтересована в здоровом и эффективном управлении рыбными ресурсами океана. Я рад отметить, что Протокол ВТО по субсидиям на рыболовство идет в этом направлении. Поэтому Кабо-Верде приняло решение официально принять этот Протокол. Я уверен, что этот Протокол будет в значительной степени способствовать укреплению мер по защите и сохранению рыболовства. Для меня это большая честь и Мы с удовольствием препровождаем вам документ Кабо-Верде о принятии настоящего Протокола. Мы с нетерпением ожидаем его скорейшего вступления в силу и с этой целью мы с уважением призываем другие государства, которые еще не сделали этого, присоединиться к нам, сдав на хранение свой документ о принятии настоящего Протокола. и этот Протокол».

Согласно акту о принятии Кабо-Верде общее число членов ВТО, официально принявших Соглашение, достигло 56. Это составляет 51 процент от того, что необходимо для вступления Соглашения в силу (две трети членов ВТО).

Соглашение о субсидиях рыболовству, принятое консенсусом на 12-й Министерской конференции ВТО (MC12), состоявшейся в Женеве 12-17 июня 2022 года, устанавливает новые обязательные многосторонние правила по ограничению вредных субсидий, которые являются ключевым фактором повсеместного истощения рыбных запасов. мировые рыбные запасы. Кроме того, Соглашение признает потребности развивающихся и наименее развитых стран и учреждает фонд для оказания технической помощи и наращивания потенциала, чтобы помочь им выполнить свои обязательства.

Read more:  От «более человечной» Alexa до новых устройств Echo: все анонсы Amazon на сентябрь 2023 года

Соглашение запрещает поддержку незаконного, несообщаемого и нерегулируемого (ННН) рыболовства, запрещает поддержку чрезмерного вылова запасов и прекращает субсидирование рыболовства в нерегулируемом открытом море.

На MC12 члены также договорились продолжить переговоры по нерешенным вопросам с целью вынесения рекомендаций на MC13, который состоится в феврале 2024 года в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты, по дополнительным положениям, которые будут способствовать дальнейшему совершенствованию положений Соглашения.

Полный текст Соглашения доступен здесь. Список участников, сдавших на хранение документы о принятии, доступен. здесь. Доступна информация для членов о том, как принять Протокол о поправках. здесь.

Делиться

2024-01-26 17:00:00


1706348111
#ВТО #Новости #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.