Home » Вуд забивает 11:03 в овертайме, а Эвеланш завершает камбэк с тремя голами и обыгрывает Старз со счетом 4-3, открывая второй раунд.

Майлз Вудс

ДАЛЛАС – Майлз Вуд кричал, требуя шайбу, и в овертайме за «Колорадо Эвеланш» выдал победный гол, как только получил ее.

Вуд забил гол сильным ударом слева в 11:03 после начала овертайма после того, как получил шайбу от Эндрю Коглианоа «Эвеланш», отставая на три гола в первом периоде, обыграли лучшую сеяную «Даллас Старз» со счетом 4–3 в открытии второго раунда серии Западной конференции.

«Вместо того, чтобы просто развернуться и выстрелить… (Кольяно) поднимает глаза, а Вуд был свеж и пробил D», — сказал тренер «Колорадо» Джаред Беднар. «Когда Вуди так поступает, его трудно остановить. Он быстрый и мощный, и он просто взял его домой».

Быть впереди защитника Миро ХейсканенВуд обыграл Джейка Эттингера и завершил третий камбэк “Эвеланш” с тремя голами и победу в плей-офф в их истории – и впервые с 1997 года.

«Там в углу драка. … Я просто кричал: «Чип, чип, чип». Он сыграл великолепно, и с этого момента я просто использовал свою скорость», — сказал Вуд, все еще тяжело дыша после победной игры. «Я определенно включил там максимальную скорость».

Кале Макар забил гол и сделал две передачи за «Колорадо», а Валери Ничушкин был гол и результативная передача. Натан Маккиннон забил ничейный гол всего на 39-й секунде третьего периода, когда остался открытым слева от ворот, и Микко Рантаненсделавший две результативные передачи, нанес удар со штанги в середине третьего периода.

«После первого периода было бы легко сбросить карты», – сказал Маккиннон. «Но мы чувствовали, что играем лучше, чем показал счет. Мы хотели довести дело до конца»

Read more:  «Это похоже на укус акулы в животе» — ирландская мама госпитализирована со шрамами после «преображения мумии» в Турции

Александр Георгиев сделал 19 сейвов, выиграв свой пятый подряд гол за «Авс». Но у Далласа после девяти бросков в сетку в первом периоде на счету было только семь бросков в оставшуюся часть основного времени и шесть в овертайме, когда он отрицал Тайлер Сегин дважды менее чем за минуту и ​​сбил пару длинных высоких ударов Томас Харли.

«Он отлично играет для нас. Мы все так рады за него», — сказал Вуд о вратаре. «Он быстро пропустил троих в первом матче, но с этого момента он был тверд».

Вратарь «Старз» Эттингер отразил 22 броска, завершив свою серию из шести игр, в которой он пропускал два или меньше голов.

«Даллас» вел со счетом 3:0 в первом периоде против чемпиона Кубка Стэнли 2022 года, всего через два дня после завершения серии из семи игр против Вегаспрошлогодний чемпион, в котором обе команды финишировали с 16 голами, а разница никогда не превышала двух мячей.

«Это трудный поворот для нас как группы. Я думаю, что у нас было отличное начало», — сказал тренер «Старз» Пит ДеБоер. «Я думаю, что усталость от седьмой игры ударила по нам во второй половине игры».

Джейми Бенн забил гол и сделал результативную передачу в пользу «Старз», которые проиграли первую серию дома, как и в первом раунде, когда проиграли первые две игры. Райан Сутер и Уятт Джонстон тоже забивал голы.

Вторая игра состоится в четверг вечером.

Колорадо забил 28 голов в пяти матчах против Виннипег, и прошла целая неделя с момента завершения этой серии из пяти игр. «Авс» одержали три камбэк-победы над «Джетс», но ни одна из них не была связана с дефицитом более чем в один гол.

Read more:  Побалуйте свои вкусовые рецепторы тремя соблазнительными рецептами томатов

Это был не первый раз в этом сезоне, когда «Эвеланш» возвращались после поражения со счетом 3:0 в Далласе. Они проиграли в начале второго периода еще в ноябре, а затем забили шесть безответных голов в победе со счетом 6–3.

«С этими парнями невозможно перевести дух», — сказал Бенн. «Они отличная команда».

«Колорадо» забил два гола в большинстве во втором периоде, а Ничушкин забил свой восьмой гол в плей-офф и продлил свою результативную серию в этом постсезоне до шести игр, а затем сделал результативную передачу по воротам Макара, что привело к счету 3–2.

Ничушкин, 10-й номер на драфте «Далласа» в 2013 году, забил шайбу после того, как Макар нанес удар Эттингера, который Райан Сутер не смог выбить. При следующем ударе Макар попал в сетку с расстояния примерно 50 футов.

Сутер, 39-летний защитник, чьи 1444 игры в регулярном сезоне за карьеру являются максимальным показателем для любого игрока, не выигравшего Кубок Стэнли, вывел «Старз» со счетом 1:0, нанеся удар с 60 футов с левого фланга всего лишь 7 1/2. минут после начала игры. Георгиев так и не увидел шайбу из-за большого движения перед воротами после того, как Сутер получил пас от Мэтт Дюшенкоторый только что встал после удара.

«Старз» сделали счет 2:0 сразу после победы Бенна вбрасыванием, а 20-летний Джонстон забил из верхней части левого круга свой пятый гол в этом постсезоне.

«Даллас» играл в большинстве 5 на 3, когда Бенн забил гол за три минуты до конца первого периода, отразив летящую шайбу в сетку.

И капитан «Старз» едва не забил еще один гол на последних секундах очередной игры в большинстве. Он сделал ловкий ход и нанес резкий удар, падая, чтобы передать шайбу позади Георгиева раньше защитника. Джош Мэнсон выбил его от линии ворот.

Read more:  Angers SCO vs Clermont LIVE: новости Лиги 1

2024-05-08 16:14:33

1715193123
#Вуд #забивает #овертайме #Эвеланш #завершает #камбэк #тремя #голами #обыгрывает #Старз #со #счетом #открывая #второй #раунд