Home » ВШЭ предложила 50 миллионов фунтов стерлингов на покупку кампуса Элмпарк в Дублине 4 – The Irish Times

ВШЭ предложила 50 миллионов фунтов стерлингов на покупку кампуса Элмпарк в Дублине 4 – The Irish Times

Предполагается, что HSE борется за право собственности на оставшиеся доли американского гиганта недвижимости Starwood в Elmpark Green, обширном комплексе офисов и жилых домов, разработанном в 2007 году Бернардом Макнамарой, Джерри О’Рейли и покойным Дэвидом Кортни, за определенную плату. в размере 550 миллионов евро.

Источники на рынке сообщают, что орган здравоохранения штата сталкивается с конкуренцией со стороны ряда сторон, включая Core Capital Дерека МакГрата, Tetrarch Capital и Lugus Capital за портфель, который включает восемь коммерческих активов, включая высококлассный Seamark. и здания Vista.

Предполагается также, что схема «Дублин 4» привлекла предложения от Marlet Property Group Пэта Крина, Westridge Real Estate Шейна Уилана и Signature Capital.

В то время как агент CBRE планировал цену в 55 миллионов евро за схему Elmpark Green, The Irish Times понимает, что лидеры в этом процессе выдвинули предложения на сумму от 45 до 50 миллионов евро. Понятно, что в последние дни HSE и, по крайней мере, еще один участник торгов получили запросы о разъяснениях в отношении их соответствующих заявок.

Интерес ВШЭ к кампусу Элмпарк-Грин неудивителен, учитывая его непосредственную близость к университетской больнице Сент-Винсента. Действительно, ВШЭ лишь недавно заключила договор аренды помещения в Элмпарк-Грин в рамках планов по переводу персонала из Сент-Винсента, чтобы облегчить ожидаемое строительство нового Национального родильного дома на существующем объекте.

Если продажа портфеля Elmpark Green продолжится на уровне 50 миллионов евро, это будет представлять собой значительную скидку для покупателя по сравнению с 190 миллионами евро, уплаченными Starwood в 2016 году для обеспечения владения текущим портфелем и двумя другими активами, которые компания Starwood заплатила в 2016 году. позже утилизировано.

В первом случае инвестор со штаб-квартирой в США получил прибыль в размере около 7,1 миллиона евро от продажи 201 квартиры на сумму 59 миллионов евро по схеме компании Ires Reit. Вторая сделка позволила получить около 5 миллионов евро прибыли от продажи за 58 миллионов евро ирландской штаб-квартиры глобального поставщика финансовых услуг Allianz компании Standard Life. Цена, уплаченная за Allianz House, отражала капитальную стоимость чуть более 672 евро за кв. фут, исходя из площади восьмиэтажного надподвального офисного здания площадью 86 272 кв. футов.

Read more:  Окленд Попейс обвиняется в незаконной практике детского труда и домогательствах

В ноябре 2019 года Allianz House снова сменил владельца: немецкий инвестиционный фонд Quadoro Doric заплатил за недвижимость 53 миллиона евро или эквивалент 614 евро за квадратный фут.

Самым значительным из активов, выставленных сейчас на продажу в Elmpark Green, является здание Seamark. Объект площадью 184 000 кв. футов имеет лучшие в своем классе сертификаты ESG, включая платиновый сертификат LEED и рейтинг A3 Ber после завершения компанией Starwood и Chartered Land Джо О’Рейли ремонта стоимостью 45 миллионов долларов. в 2018 году.

Другие оставшиеся активы включают здание Vista Building площадью 91 000 кв. футов, которое сдано в аренду глобальной медицинской компании Novartis, приносящее годовой доход в размере 1,8 миллиона евро, а также шесть вспомогательных коммерческих объектов общей площадью 44 000 кв. футов, которые включают в себя развлекательный центр. , две кофейни, ясли, помещение для управления и конференц-центр.

2024-02-16 12:49:31


1708094954
#ВШЭ #предложила #миллионов #фунтов #стерлингов #на #покупку #кампуса #Элмпарк #Дублине #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.