Home » ВШЭ предупреждает о вспышке кори в общежитиях для просителей убежища

ВШЭ предупреждает о вспышке кори в общежитиях для просителей убежища

Оценка рисков HSE предупредила о высоком риске распространения кори в местах размещения лиц, ищущих убежища, и в центрах прямого предоставления, поскольку внедрение вакцины по всей Ирландии было описано как «неоптимальное».

В презентации Центра надзора за охраной здоровья (HPSC) говорится, что службы здравоохранения, скорее всего, окажутся под значительным давлением из-за высокозаразной болезни, которая, скорее всего, вызовет вспышки среди неиммунизированного населения.

Оценка риска показала, что самые низкие показатели вакцинации были в графствах Лаут и Мит, где уровень иммунизации был ниже 80%, тогда как уровень вакцинации ниже 85% был зарегистрирован в графствах Слайго, Литрим и Донегол.

В нем говорится, что ни одно местное управление здравоохранения в стране не достигло цели по внедрению вакцины MMR, которая защищает от кори, эпидемического паротита и краснухи, на 95%.

В слайд-шоу говорится, что недавнее исследование показало, что чуть более одного из каждых 10 человек в возрасте от 18 до 34 лет «неиммунны» к кори. Этот показатель вырос до 17,9% для мужчин в возрасте 18 или 19 лет, что указывает на «значительную неиммунную популяцию» среди взрослых.

В ВШЭ заявили, что существует «растущая вероятность» распространения кори в Ирландии, особенно с учетом количества поездок между этой страной и Соединенным Королевством.

На этой неделе HSE попросило пассажиров, которые путешествовали рейсами Etihad Airways из Абу-Даби, прибывших в аэропорт Дублина в 6:30 утра в прошлую субботу, следить за симптомами из-за подтвержденного случая заболевания на борту. Пассажирам из группы повышенного риска, в том числе беременным женщинам и людям с ослабленным иммунитетом, было рекомендовано обратиться в медицинские службы.

Уже один человек в Мидлендсе умер из-за этой болезни, а также было еще несколько подозреваемых и подтвержденных случаев.

В оценке риска HSE говорится: «Национальный уровень охвата иммунизацией как первой, так и второй дозой MMR [vaccination] является неоптимальным, и среди молодого населения также имеется значительная доля лиц, не имеющих иммунитета.

Read more:  Приближается Ид, доктор напоминает, что нельзя небрежно Cipika Cipiki Дети, есть скрытые опасности!

«Существуют такие учреждения, как центры прямого предоставления и места проживания для лиц, ищущих убежища, где прием неопределенен, а вероятность передачи очень высока».

В нем говорится, что вероятны вспышки среди неиммунизированных групп населения, что, в свою очередь, приведет к бремени болезней с «заболеваемостью и смертностью».

В оценке риска говорится, что для «ограничения передачи» необходима быстрая мобилизация мер, включая кампании по поощрению иммунизации.

«Вероятность заноса и передачи кори в Ирландии высока, а последствия заболевания высоки. Это соответствует высокому риску заболеваний в Ирландии», — заключили в ведомстве.

В презентации также было показано, как за последние 10 лет снизился уровень вакцинации в Ирландии. В 2014 году 93,1% людей получили прививку MMR, но ко второму кварталу 2023 года эта цифра упала до 89,2%.

2024-03-13 14:54:00


1710342557
#ВШЭ #предупреждает #вспышке #кори #общежитиях #для #просителей #убежища

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.