Home » Выбоина на шоссе Брокен-Хилл ждет катастрофы, говорит разочарованный скотовод

Выбоина на шоссе Брокен-Хилл ждет катастрофы, говорит разочарованный скотовод

В течение последних шести месяцев Джон Лоуренс с тревогой наблюдал за образованием большой ямы на обочине главного шоссе его города и готовился к «абсолютной катастрофе».

Яма, расположенная примерно в километре от Брокен-Хилла на крайнем западе Нового Южного Уэльса, на обочине шоссе Силвер-Сити, имеет глубину более метра и длину не менее двух метров.

Обеспокоенность скотовода усиливается тем, что, несмотря на ограничение скорости в 100 км/ч, до полудня четверга не было никаких знаков, предупреждающих приближающихся автомобилистов о серьезной опасности.

Провал обочины дороги со временем продолжал разрушаться. (ABC Брокен Хилл: Лили МакКюр)

«Я обратил на это больше внимания около шести месяцев назад. Мы так долго обсуждали это», – сказал г-н Лоуренс.

Участок оживленной дороги протяженностью 330 км является популярным маршрутом для отдыхающих, грузовых автомобилей и транспортных средств между Брокен-Хиллом и Тибубуррой.

«На дороге много грузовиков, много стандартных грузовиков. Уронить туда переднее колесо было бы просто катастрофой», – сказал г-н Лоуренс.

«Или караван, или, что еще хуже, семья, спускающаяся из Тибубурры. Это так трудно увидеть. У них должны быть, по крайней мере, мигающие огни».

С тех пор, как корреспондент ABC поговорил с Лоуренсом, на шоссе рядом с дырой были установлены знаки и ограничение скорости 40 км/ч.

Read more:  Минимальная заработная плата в Западном Голливуде превысила 19 долларов в час, что является самым высоким показателем в стране.
Мужчина стоит возле большой ямы на глухом шоссе

Джон Лоуренс наблюдал, как дыра постепенно увеличивается, и серьезно обеспокоен опасностью, которую она представляет. (ABC Брокен Хилл: Лили МакКюр)

Представитель Transport NSW подтвердил, что работы по ремонту плеча начнутся в понедельник, 25 марта, и, как ожидается, будут завершены к среде, 27 марта.

«Что касается закрытой обочины на шоссе Силвер-Сити к северу от Брокен-Хилла, то эта дамба понесла значительный ущерб из-за повышения уровня воды из-за более высокого, чем в среднем, количества осадков в Брокен-Хилле и его окрестностях в последние месяцы», – сказал представитель.

Пока ведутся работы, на объекте установлены ночная линия и указатели, предупреждающие автомобилистов об опасности.

Наводнение в ручье на шоссе

Работы по герметизации шоссе были завершены всего в 2020 году, но некоторые его участки продолжают вызывать сбои и серьезное беспокойство из-за экстремальных погодных условий.

Хотя на Дальнем Западе дождь всегда приветствуется, наводнение в окрестностях Смитс-Уэлл-Крик привело к образованию печально известной дамбы на шоссе Силвер-Сити даже после самого небольшого дождя.

Аэрофотоснимок сельской дороги

Вид с воздуха показывает степень скопления ила после дождей и наводнений на дамбе у ручья Смитс-Уэлл. (Прилагается: Ким Крамп )

Президент Ассоциации скотоводов Западного Дарлинга (PAWD) Терри Смит сказал, что конструкция низменной дороги вызвала множество нарушений дорожного движения во время дождливой погоды, не позволяя целой сети людей пользоваться дорогой.

«Там, где река пересекает ручей, она довольно низкая, на этом участке много песка, и по мере того, как вода теряет скорость, ил выбрасывается наружу», – сказал г-н Смит.

«У нас есть 20 мм. [of rain] и ураган и 300 км битума закрыты для сообщества Тибубурра и всего населения Угловой страны».

Read more:  Южная Корея пытается заморозить биткойн, связанный с UST, основателем Luna
дорога в глубинке в солнечном свете

Смитс-Уэлл-Крик подвергается наводнениям после дождей, что часто приводит к серьезным перебоям в движении транспорта. (Прилагается: Ким Крамп )

Он сказал, что есть простой ответ: обеспечить, чтобы переход через ручей оставался открытым после дождя.

«Основным решением будет очистка ручья от ила – подняться вверх по течению метров на сто и поставить туда тяжелую технику», – сказал г-н Смит.

Однако это предложение не было встречено с энтузиазмом.

«Транспорт Нового Южного Уэльса, среди прочего, сообщил нам, что это нарушит среду обитания рыб», – сказал г-н Смит.

«Ты не можешь удержаться от смеха, рыбы там нет».

дорога в глубинке в солнечном свете

Говорят, что очистка ручья от ила «нарушит среду обитания для рыбалки».(Прилагается: Ким Крамп)

Представитель транспорта Нового Южного Уэльса прокомментировал, что после недавних дождей были предприняты усилия по очистке дороги от ила и работа над поиском более «постоянного решения проблемы наводнений».

«После недавнего дождя в воскресенье, 17 марта, бригады Транспорта Нового Южного Уэльса очистили скопившийся ил, чтобы обеспечить доступность этого участка шоссе для автомобилистов, и продолжат следить за ситуацией».

2024-03-22 04:57:12


1711087347
#Выбоина #на #шоссе #БрокенХилл #ждет #катастрофы #говорит #разочарованный #скотовод

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.