Home » Выборы в Лок Сабха 2024: соглашение о неразглашении под руководством БДП приближается к «400 парам», блок ИНДИЯ остановится на отметке 105, согласно опросу

Выборы в Лок Сабха 2024: соглашение о неразглашении под руководством БДП приближается к «400 парам», блок ИНДИЯ остановится на отметке 105, согласно опросу

«Аб ки баар, 400 паар», возглавляемая партией Бхаратия Джаната НДА, как ожидается, получит 411 мест в Лок Сабхе, состоящем из 543 членов, а БДП получит около 300 мест в предстоящем Выборы в Лок Сабха 2024 года. Согласно мега-опросу News18, другие члены NDA, в том числе JD(U) и TDP, получат 61 место.

Опрос предсказал, что оппозиционный блок ИНДИЯ не сможет помешать кандидатуре премьер-министра Моди на третий срок, поскольку блок ИНДИЯ получит только 105 мест в нижней палате, включая 49 мест в Конгрессе. При этом Конгресс столкнется со вторым по величине поражением на выборах в Лок Сабха, если прогнозы оправдаются. Ранее исторический минимум великой старой партии составлял 44 места в опросах 2014 года.

Новости18 опрос общественного мнения предсказал большие успехи БДП в таких штатах, как Одиша, Телангана, Западная Бенгалия и Тамил Наду. Взгляните на результаты опроса общественного мнения по штатам ниже.

1) Махараштра: Опрос предсказал еще один успех комбинации БДП-Шив Сена-НКП в Махараштре: НДА получит 41 место в 48-м штате. С другой стороны, блок ИНДИЯ Махараштры, в который входят Конгресс, фракция ПНК Шарада Павара и Шив Сена Уддхава Таккерари (UBT), получат только семь мест.

2) Западная Бенгалия: Значительный спад для возглавляемой Маматой Банерджи Конгресс Тринамул ожидается в Западной Бенгалии, в то время как можно наблюдать большой скачок в подсчете мест от БДП, поскольку, по прогнозам, она получит 25 из 42 мест. Однако ожидается, что TMC получит только 17 мест в своем штате, а Конгресс, скорее всего, не выиграет ни одного.

3) Карнатака: Ожидается, что NDA повторит результаты 2019 года в Карнатаке, получив здесь 25 из 28 мест, в то время как Конгресс получит только три места. На этот раз БДП участвует в выборах в союзе с JD(S).

Read more:  Заправочные станции, работающие на кинетической энергии автомобилей

4) Гуджарат: Согласно опросу общественного мнения, ожидается, что БДП снова одержит победу в Гуджарате, получив все 26 мест. В 2014 и 2019 годах БДП получила все 26 мест, сократив количество мест в Конгрессе до нуля в родном штате премьер-министра Нарендры Моди и министра внутренних дел Амита Шаха.

5) Телангана: Опрос общественного мнения, который предсказал, что БДП победит 8 из 17 мест в Телангане продемонстрировали впечатляющий успех партии. Согласно опросу, правящий Конгресс штата, как ожидается, получит шесть мест, тогда как BRS будет иметь только два.

6) Одиша: Опрос общественного мнения прогнозирует, что правящая БЖД получит восемь мест в Одише, а БДП — 13 мест.

7) Уттар-Прадеш: Из 550 членов парламента 80 – из самого Уттар-Прадеша. Согласно опросу, NDA получит в общей сложности 77 мест, что предсказывает убедительную победу, в то время как Оппозиционный блок ИНДИЯ получит два места, оставив одно для Партии Бахуджан Самаджвади (БСП) в Уттар-Прадеше.

Откройте мир преимуществ! От информативных информационных бюллетеней до отслеживания запасов в реальном времени, последних новостей и персонализированной ленты новостей — все это здесь, на расстоянии одного клика! Войдите сейчас!

Темы, которые могут вас заинтересовать

2024-03-16 07:11:35


1710573881
#Выборы #Лок #Сабха #соглашение #неразглашении #под #руководством #БДП #приближается #парам #блок #ИНДИЯ #остановится #на #отметке #согласно #опросу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.