Home » Выборы в Лок Сабха: DMK завершает соглашение о разделе мест с Конгрессом, выделяя 9 мест в Тамил Наду, 1 в Пудучерри | Новости Индии

Выборы в Лок Сабха: DMK завершает соглашение о разделе мест с Конгрессом, выделяя 9 мест в Тамил Наду, 1 в Пудучерри | Новости Индии

НЬЮ-ДЕЛИ: Правящая DMK в субботу объявила, что достигла соглашения о разделе мест с Конгрессом в Тамил Наду накануне выборов в Лок Сабха.
Конгресс будет бороться за 9 мест в Тамилнаде и единственное место в Пудучерри.
Формула места представляет собой повтор формулы DMK 2019 года. Конгресс получил девять из 10 мест, за которые он боролся в 2019 году.
Президент и главный министр DMK Сталин и глава TNCC К. Сельваперунтагаи завершили сделку в присутствии руководителей AICC К.К. Венугопала и Аджоя Кумара.

Обращаясь к журналистам, Венугопал выразил уверенность в том, что возглавляемая DMK группа получит все 40 мест в Теннесси и Пудучерри, и заявил, что «связь» между Конгрессом и DMK «сохранилась».
«Мы рады объявить об официальном союзе с Дравидой Муннетра Кажагам (DMK) в Тамил Наду и Пудучерри. Конгресс будет оспаривать выборы на 9 мест в Тамилнаде и одно место в Пудучерри. На оставшиеся места мы поддержим кандидатов DMK и партии альянса. Мы выиграем все 40 мест в штате Тамил Наду”, – заявил депутат Конгресса К.С. Венугопал.
Маккал Нидхи Майам Камаля Хасана также является частью возглавляемого DMK альянса, но ему не выделено ни одного места в Лок Сабхе. Однако на выборах Раджья Сабхи в 2025 году ему было выделено одно место.

Хаасан заявил, что присоединился к возглавляемому DMK альянсу ради благосостояния страны. “Я не буду оспаривать. Я присоединился к возглавляемому ДМК альянсу ради страны, а не ради какого-то поста”, – сказал он.
Партия депутата Сталина также выделила по два места Коммунистической партии Индии, CPIM и Видуталаи Чирутайгал Катчи. Он также выделил по одному месту Мусульманской лиге Индийского союза и Конгу Деса Маккал Катчи.
(Это развивающаяся история)

2024-03-09 14:12:00


1709995663
#Выборы #Лок #Сабха #DMK #завершает #соглашение #разделе #мест #Конгрессом #выделяя #мест #Тамил #Наду #Пудучерри #Новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.