Home » Выборы в окружной совет Гонконга: представитель города Джон Ли говорит, что чиновники «делают все возможное», чтобы заставить людей голосовать

Выборы в окружной совет Гонконга: представитель города Джон Ли говорит, что чиновники «делают все возможное», чтобы заставить людей голосовать

Лидер Гонконга во вторник заявил, что чиновники делают все возможное, чтобы заставить жителей голосовать на предстоящих выборах в районный совет, но уклонился от вопроса о том, может ли низкая явка нанести ущерб легитимности обновленного опроса на муниципальном уровне.

Выступая перед еженедельным заседанием Исполнительного совета, городской лидер Джон Ли Ка-чиу также заявил, что реформа муниципальных органов поможет правительству лучше понять потребности людей, призвав государственных служащих подавать пример, выходя на голосование.

«Мы делаем все возможное, чтобы [encourage] люди придут голосовать», — сказал он. «Это обеспечит улучшение управления делами округов, в результате чего мы получим хорошие районы».

Стремясь привлечь больше людей к участию в голосовании 10 декабря, власти ранее в этом месяце заявили, что откроют два избирательных участка в Шеунг Шуе, чтобы обеспечить возможность участия местных жителей, живущих за границей.

Госслужащие Гонконга «обязаны голосовать на выборах в районный совет»

Правительство поручило Бюро по конституции и делам материкового Китая возглавить работу по наращиванию усилий по пропаганде выборов, работая вместе с Департаментом информационных служб. Чиновники также обратились в социальные сети, чтобы предать гласности опрос.

Опрос станет первым с тех пор, как ранее в этом году правительство обновило районный совет в рамках серии реформ избирательной системы в рамках пекинской модели управления «только для патриотов».

На выборах в районный совет в 2019 году была зафиксирована рекордная общая явка — 71,2 процента, при этом лагерь городской оппозиции одержал убедительную победу в разгар антиправительственных протестов в том году.

Однако некоторые эксперты и политики заявили, что ожидают низкой явки на первый опрос после встряски.

Правительство Гонконга делает все возможное, чтобы способствовать предстоящим выборам в окружной совет. Фото: Мартин Чан

Ли во вторник уклонился от вопроса о том, дискредитирует ли низкая явка обновленную систему, и заявил, что ее достоинства будут продемонстрированы самим процессом и результатами работы новых советов.

«У нас будут ожидания от работы членов районного совета, и будут процессы, а не только [for] общественность будет следить за их работой, но сама система будет иметь систему мониторинга, чтобы избранные члены районного совета послушно выполняли свои обязанности», – сказал он.

Министр внутренних дел и по делам молодежи Элис Мак Мэй-куен ранее преуменьшала важность явки и заявила, что на количество жителей, пришедших голосовать, может повлиять множество факторов.

Министр по конституционным вопросам и делам материкового Китая Эрик Цанг Квок-вай также заявил, что явка на выборах не обязательно является показателем успеха.

«Апатия» витает в воздухе: кандидаты в окружной совет Гонконга раздают смиренные послания

Однако заместитель главного секретаря Уорнер Чеук Винг-хинг в субботу заявил, что этот показатель важен, и сказал, что кандидатам необходимо обеспечить признание и поддержку общественности.

Ли во вторник также призвал государственных служащих выйти и проголосовать 10 декабря и сказал, что более 30 000 государственных служащих были задействованы в выполнении обязанностей, связанных с выборами.

Он добавил, что государственные служащие обязаны поддерживать и проводить опрос, что является важной мерой управления.

2023-11-21 10:20:31


1700562334
#Выборы #окружной #совет #Гонконга #представитель #города #Джон #Ли #говорит #что #чиновники #делают #все #возможное #чтобы #заставить #людей #голосовать

Read more:  ATP 500 Рио-де-Жанейро: Кэмерон Норри поставил подножку Карлосу Алькарасу. Это название

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.