Home » Выборы в Пакистане 2024 года: взрывы бомб убили многих накануне голосования

Выборы в Пакистане 2024 года: взрывы бомб убили многих накануне голосования

За день до этого выборы в ПакистанеПо словам министра местного правительства, в результате двух взрывов возле офисов кандидатов и избирательных комиссий в провинции Белуджистан погибли два десятка человек и более двух десятков получили ранения.

Один взрыв произошел в городе Напитокубив 12 человек и ранив 24, а также еще один в городе Килла Сайфулла, убив 10 человек по состоянию на полдень среды по местному времени, по словам Яна Ачакзая, Министр информации и связей с общественностью провинции Белуджистан.

«Позвольте мне еще раз подтвердить нашу непоколебимую приверженность неустанному преследованию террористов до тех пор, пока каждый из них не будет уничтожен», Ачакзай сказал на Х (ранее Твиттер). Он продолжил: «Важно подчеркнуть, что запланированные выборы пройдут по плану. Будьте уверены, мы не позволим террористам подорвать или саботировать этот важнейший демократический процесс».

Об этом сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс. что первое нападение произошло на избирательный офис Асфандьяр Хана, а второй взрыв произошел в офисе партии Джамиат Улема Ислам, возглавляемой политиком Фазлуром Рехманом.

Страна с населением 240 миллионов человек. будет голосовать на всеобщих выборах 8 февраля, где убийство политических партий, в том числе бывший премьер-министр Имран Ханбудут бороться за управление страной.

Помимо АчакзайДругие министры правительства также высказались о насилии.

«Министр внутренних дел д-р Гохар Иджаз решительно осудила взрыв возле избирательного участка в Пишине», – говорится в заявлении Министерства внутренних дел Пакистана. на Х. «Молитвы министра внутренних дел о терпении и терпении мученикам и их семьям».

Временный премьер-министр Анвар-уль-Хак Какар также «решительно осудил» взрывы в своем заявлении. на Х и запросил отчет об инцидентах у главного секретаря Белуджистана.

Read more:  Мастерс откроется самым просматриваемым первым туром с 2015 года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.