Home » Выборы MCD в Дели: зафиксировано 50% голосов; и AAP, и BJP заявляют о победе

Выборы MCD в Дели: зафиксировано 50% голосов; и AAP, и BJP заявляют о победе

4 декабря на выборах в 250 муниципальных округов Дели было зарегистрировано около 50% голосов, при этом основные соперники BJP и AAP заявили о победе в соревновании с высокими ставками.

Сообщений о серьезных сбоях в электронных машинах для голосования не поступало, и голосование прошло мирно с соблюдением строгих мер безопасности в 3360 критически важных кабинах в 493 местах, где были развернуты более 25 000 сотрудников полиции, почти 13 000 ополченцев и 100 рот военизированных формирований, заявили официальные лица.

Несколько человек в северо-восточном Дели и некоторых других районах пожаловались на отсутствие их имен в списках избирателей. Анил Кумар, президент Конгресса Дели, был среди людей, которые не могли голосовать. BJP заявила, что подала жалобу в Государственную избирательную комиссию по поводу пропажи имен.

Представители избирательной комиссии заявили, что почти 50% голосов были зарегистрированы к 17:30, когда время голосования закончилось. Тем не менее, эта цифра, вероятно, возрастет, так как многие люди, которые сообщили об этом до 17:30 и стояли в очереди у кабин для голосования, проголосовали.

Результаты будут объявлены 7 декабря.

Сбор мусора и свалки стали одной из самых больших проблем в борьбе между партией Аам Аадми, возглавляемой Арвиндом Кеджривалом (AAP), и БДП, которая контролировала муниципальные органы в течение 15 лет.

Опросы имеют решающее значение для ААП и ее лидера Арвинда Кеджривала, поскольку они стремятся к расширению партии в преддверии всеобщих выборов 2024 года в стране.

Победа в опросах MCD не только укрепит позиции AAP в Дели, но и укрепит ее стремление стать серьезным соперником БДП и премьер-министра Нарендры Моди на национальной арене.

БДП, задействовавшая своих высших руководителей, в том числе национального президента Дж. П. Надду, 19 союзных министров, таких как Раджнатх Сингх, Нитин Гадкари и Пиюш Гоял, и главных министров шести штатов, также стремится к искуплению через поднимающую боевой дух победу.

Read more:  Байден, Сунак, Трюдо: где мировые лидеры останавливаются в Дели во время саммита G20 в 2023 году? | N18V — >-News18

Партия потерпела поражение от AAP в опросах Ассамблеи Дели в 2020 году и получила всего восемь из 70 мест.

С объединенным MCD во главе с мэром партии, BJP может продолжать бросать вызов AAP и г-ну Кеджривалу в политике национальной столицы.

В схватке участвовало 1349 кандидатов, и более 1,45 крор избирателей имели право воспользоваться своим избирательным правом.

Ранее в тот же день г-н Кеджривал призвал людей воспользоваться своим правом на создание честного учреждения в Муниципальной корпорации Дели, которое приносит результаты.

«Люди должны голосовать за партию, которая честна и работает. (Голосуйте) За тех, кто заботится о чистоте города, а не за тех, кто продолжает создавать препятствия», — сказал Кеджривал журналистам после того, как отдал свой голос вместе со своими родителями, женой и дети в кабинке для голосования на Civil Lines.

Президент БДП в Дели Адеш Гупта заявил, что БДП возвращается к власти с явным большинством в БДП в четвертый раз подряд.

«Люди проголосовали против мошенничества и ложной рекламы правительства Кеджривала», — сказал г-н Гупта.

Конгресс, который с 2015 года терпит подряд поражения в столице страны в парламентских, парламентских и муниципальных опросах, надеется вернуться из глуши.

Между тем, несколько избирателей были разочарованы отсутствием их имен в списках избирателей.

«Я пришел сюда, чтобы отдать свой голос в первый раз. Я обнаружил, что мое имя не упоминается в списке. Чиновники понятия не имеют. Я стою последние несколько часов, но никто мне не помогает», 19- — сказал летний Пунит Кумар.

Анил Кумар, президент Конгресса Дели, также не нашел своего имени в списке.

«Моего имени нет ни в списке избирателей, ни в вычеркнутом списке. Моя жена проголосовала», — сказал Кумар в кабине для голосования в Даллупуре в Восточном Дели.

Read more:  Законопроект о постановлении Дели в прямом эфире парламента: законопроект будет рассмотрен сегодня; Депутаты ИНДИИ говорят, что «это можно остановить», объясняет стратегию

Кабины для голосования в деревне Катевара Баваны были пусты, поскольку местные жители бойкотировали выборы, заявляя о халатности со стороны гражданского органа.

Один из жителей деревни Катевара Кришна Ватс заявил, что жители единогласно решили бойкотировать выборы на избирательных участках в округе Нангал Тхакран.

«Гражданские органы, а также правительство Дели всегда пренебрегали людьми здесь, так почему мы должны отдавать свои голоса? Главные дороги разбиты, канализация забита, а школы MCD находятся здесь в жалких условиях», — сказал г-н Ватс. ПТИ.

Санитария, содержание парков и нехватка парковочных мест вызывали озабоченность у женщин, пришедших голосовать.

Доктор Рехана Парвин, врач общей практики, которая подошла к розовой будке на DDU Marg, чтобы отдать свой голос, отметила проблему вывоза мусора из колоний.

Среди первых избирателей был 106-летний Шанти Бала Вайдья на избирательном участке заместителя Ганджа в районе Бара Хинду Рао.

«Она не пропускала выборы с тех пор, как начала голосовать», — сказала ее дочь Камла. Вайдья (106 лет) понимает только бенгальский, но не может говорить.

Шестьдесят дронов использовались специально для поддержания правопорядка в критических или секретных кабинах национальной столицы.

Тем временем БДП и партия Аам Аадми обвинили друг друга в нарушении типового кодекса поведения во время голосования.

Представитель Дели BJP Правин Шанкар Капур заявил, что сотни людей получили записанные сообщения главного министра Арвинда Кеджривала с призывом голосовать за AAP в день голосования. Немедленной реакции со стороны партии Аам Адми не последовало.

AAP MLA Дилип Пандей заявил журналистам, что люди собираются наказать БДП за 15 лет плохого управления гражданскими органами. и Тивари должен «перестать ругаться».

Кандидат от ААП от Пушп Вихар в Южном Дели Арун Навария утверждал, что работники БДП распределяли деньги, чтобы повлиять на избирателей.

Read more:  17-летний подросток скончался от выстрела в голову в баре в Дели

Бывший MCD, созданный в 1958 году, был разделен на три части в 2012 году, когда Шейла Дикшит занимала пост главного министра.

В период с 2012 по 2022 год в Дели было 272 прихода и три корпорации – муниципальные корпорации Северного Дели, Южного Дели и Восточного Дели. Эти три гражданских органа были воссоединены в Муниципальную корпорацию Дели, которая возникла 22 мая.

На гражданских выборах 2017 года БДП выиграла 181 из 270 округов. Голосование не могло быть проведено по двум мандатам из-за смерти кандидатов. AAP получила 48 палат, а Конгресс – 27. Процент голосов в том году составил около 53%.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.