Home » Выбрала ли БДП Бхаджанлала Шарму на пост Раджа КМ перед выборами? Все о «Тихом средстве устранения неполадок»

Выбрала ли БДП Бхаджанлала Шарму на пост Раджа КМ перед выборами? Все о «Тихом средстве устранения неполадок»

Последнее обновление: 12 декабря 2023 г., 20:55 по восточному стандартному времени

Бхаджанлал Шарма работает в партийной организации Раджастана почти два десятилетия. (ПТИ)

Раджастан: БДП впервые выставила на выборах в собрание Бхаджана Лала Шарму, не входящего в лагерь Васундхара Радже или Гаджендра Шехават, не из его родного округа Бхаратпур, а из своего сильного и безопасного центра Санганер в Джайпуре.

Выборы в Раджастане 2023 г.

Когда партия Бхаратия Джаната (БДП) решила впервые выставить Бхаджанала Шарму на выборах в собрание, она не дала ему билет от его родного округа Бхаратпур в Раджастане. Вместо этого партия выбрала свое прочное место в Санганере в Джайпуре, безопасное место, которое БДП не потеряла за последние два десятилетия. БДП также отказала действующему члену парламента Ашоку Лахоти в получении билета от Санганера.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | В прямом эфире: Избранный КМ Раджастана Бхаджанлал Шарма Стейкс претендует на формирование правительства; Дия Кумари и Премчанд станут заместителями председателя правления

Означает ли это, что, возможно, всегда существовал план по избранию Шармы главным министром? Шарма проработал в партийной организации Раджастана почти два десятилетия, и некоторые называют его генеральным секретарем партии дольше всех. Кто-то, кто был своего рода кризисным менеджером, когда дело доходило до организационных споров, и был здравомыслящим голосом в комнате. 56-летнего Шарму также считают тихим, неконфронтационным лидером, который всегда придерживается линии партии. Он также не считается принадлежащим ни к одному из лагерей партийных лидеров в Раджастане – будь то лагерь Васундхара Радже или лагерь Гаджендра Шехават.

Поскольку Шарма является брахманом из высшей касты, выбор Шармы также отражает желание БДП учитывать все основные кастовые группы при выборе главных министров в трех штатах – после назначения вождя племени Вишну Део Саи (59 лет) CM в Чхаттисгархе и OBC в Чхаттисгархе. Мохан Ядав (58 лет) в качестве главного министра Мадхья-Прадеша. Послание всех трех вариантов также заключается в том, чтобы выбрать руководство следующего поколения в возрасте от 55 до 60 лет – Шарме 56 лет. Сделав это, БДП также отошла от своих проверенных и проверенных давних лидеров и КМ, таких как Шиврадж Сингх Чохан, Раман Сингх и Васундхара Радже, которым всем от 64 до 71 года.

Read more:  Киану Ривз помог «спасти» Кейт Бекинсейл от неисправности гардероба

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Бхаджанлал Шарма станет президентом Раджастана: впервые MLA, лидер высшей касты, все о неожиданном выборе БДП

Выбрав заместителей председателя королевской семьи Джайпура Дию Кумари, раджпута, и Прем Чанда Баирву, лидера далитов, БДП также усовершенствовала кастовое сочетание в Раджастане, где высшие касты, раджпуты и далиты поддерживают партию в настоящее время. выборы. Дия Кумари рассматривается как преемница Васундхары Радже в образе женщины-лидера, она второй раз является членом MLA, а также была депутатом парламента. Однако все три лидера, у которых мало административного опыта, сталкиваются с проблемой управления таким сложным штатом, как Раджастхан, со сложными кастовыми уравнениями, проблемами правопорядка и утечками документов, которые доминировали в повествовании на этих выборах.

Сможет ли Бхаджанлал Шарма справиться с этой задачей и доказать свою ценность высшему руководству БДП, и особенно через пять месяцев предоставить своей партии 25 мест в Лок Сабхе штата? Задача для него вырезана.

2023-12-13 00:15:45


1702428481
#Выбрала #ли #БДП #Бхаджанлала #Шарму #на #пост #Раджа #КМ #перед #выборами #Все #Тихом #средстве #устранения #неполадок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.