Home » Выводы благотворительной выставки: Иллинойс ошеломляет № 1 Канзас, Теннесси уступает МГУ

Выводы благотворительной выставки: Иллинойс ошеломляет № 1 Канзас, Теннесси уступает МГУ

Регулярный сезон студенческого баскетбола, возможно, начнется довольно медленно (в первый день сезона запланированы всего две мужские игры между крупными соперниками), но некоторые из самых известных команд этого вида спорта встретились в благотворительных показательных играх на протяжении всего сезона. выходные, чтобы дать фанатам представление о том, что они могут увидеть в этом сезоне.

Игры — это глоток свежего воздуха: правила NCAA позволяют командам Дивизиона I проводить «тайные схватки» против других команд DI, которые нельзя транслировать по телевидению или посещать болельщики, а также проводить публичные показательные выступления против команд, не являющихся DI. Но правила предусматривают исключение для игр, проводимых с целью сбора денег на благотворительность, и многие крупные программы воспользовались этим и разыграли громкие игры.

я присутствовал на Канзас против. Иллинойс игра в Шампейне, штат Иллинойс, собрал деньги на восстановление Мауи после лесных пожаров который прокатился по острову в августе, и атмосфера напоминала игру регулярного сезона. Атмосфера была схожей в матчах Пердью против Арканзаса и штата Мичиган против Теннесси, которые также были хедлайнерами уик-энда: команды играли на победу, болельщики собрались в полном составе, а тренеры должны были узнать о своих командах. На эти игры не стоит слишком остро реагировать, но из них есть чему поучиться, поскольку до сезона осталось всего неделя. Вот некоторые заметки с лучших выставочных мероприятий выходных.

Иллинойс обыграл Канзас №1

Иллини приветствовал Билл Селф стильно вернулся в Шампейн, победив «Джейхокс» со счетом 82–75 и выглядя намного лучше по сравнению с непоследовательным сезоном 2022–23. Определенно помогло то, что «Иллинойс» очень хорошо бросал мяч: Терренс Шеннон-младший и Коулман Хокинс забили в общей сложности девять троек после каждого броска с глубины 32% или ниже в прошлом сезоне. Но корректировки, внесенные Брэдом Андервудом в это межсезонье, были полностью видны, и первые результаты были положительными. Игра Хокинса почти исключительно в качестве центрового лучше раскрывает его уникальный набор навыков, а Андервуд проделал хорошую работу, окружив такую ​​часто используемую звезду, как Шеннон, ролевыми игроками, более подходящими для того, чтобы держать мяч в движении и держать пространство на площадке, чем в сезоне назад.

Иллинойс, похоже, намеревается сыграть второкурсника Тая Роджерса ростом 6 футов 6 дюймов в качестве разыгрывающего, и он прошел свое первое серьезное испытание. Его будут использовать в роли, аналогичной той, которую ЮКОН использовал Андре Джексона-младшего в сезоне назад: далеко от мяча. – доминирует, но эффективен в качестве ставящего, подрезающего и распасовывающего, одновременно помогая организовать нападение, чтобы уменьшить влияние его неспособности расставить пространство на площадке. Это потребует от Иллинойса провести больше сетов, чем в сезоне назад, но это может быть хорошо В конечном счете, это обеспечит структуру для нападения, которое в прошлом году пережило слишком много результативных засух.

Read more:  Канзас сбегает из Сэмфорда на турнире NCAA после спорного нарушения правил

Что касается Канзаса, «Джейхокс» мало что сделали, чтобы заставить вас усомниться в их кандидатуре на победу в «Большой 12», но не продемонстрировали тот динамизм, которого можно было бы ожидать от фаворита национального титула. Частично это может быть связано с отсутствием австралийского нападающего Джонни Фёрфи, которым Селф и «Джейхокс» очень рады. Но KU не хватает взрывного бомбардира тыловой зоны, чтобы играть в паре со звездой низкой штанги Хантером Дикинсоном, а определение расстояния, когда Дикинсон играет рядом с нестреляющим игроком в лице Кей Джей Адамса-младшего, все еще находится в стадии разработки. Тем не менее, «Джейхокс» слишком стары и талантливы. нет быть действительно хорошими, и если кто-нибудь из Фёрфи и его однокурсника Элмарко Джексона быстро появится, они будут сразу же претендовать на первое место в опросах на протяжении всего сезона.

Победа над Предсезонная команда № 1 придаст «Иллини» большой импульс перед началом сезона.

Чарльз Рекс Арбогаст/AP

Теннесси демонстрирует огневую мощь против штата Мичиган

Ахиллесовой пятой Теннесси в последние годы стала непоследовательная игра в атаке. «Волы» не входили в число 50 лучших по показателю эффективности атаки KenPom в течение трех из последних четырех лет, и это обрекло их на март (см. 55 очков, которые они набрали в прошлом сезоне против FAU, или 2 из 18, которые они забили из глубины поля). годом ранее против Мичигана). Внутри они были настроены оптимистично, что в этом году все изменится, но субботнее выступление команды должно было превзойти даже самые оптимистичные ожидания.

Несмотря на отсутствие двух стартовых защитников в лице Закая Цейглера (колено) и Сантьяго Вескови (личное дело), Теннесси осветил табло, набрав 89 очков в выездной победе над пятеркой лучших в предсезонке штат Мичиган команда. Большая звезда: трансфер из Северного Колорадо Далтон Кнехт, чья элитная стрельба и чувство высокого уровня явно переходят на высший уровень. Его 28 очков, семь подборов и четыре передачи стали решающим фактором в атаке. Теннесси, отказавшись от двух важных образов, которые он часто играл в прошлом году, и заменив их элитным стрелком, таким как Кнехт, сотворит чудеса для Зейглера, когда он вернется на площадку, а дублер Зейглера, Джордан Гейни, продемонстрировал свой бросок с 20 очками и шестью передачами. .

Read more:  Apple уступает территорию Huawei и Xiaomi, поскольку продажи смартфонов в Китае приближаются к восстановлению в октябре: отчет

Теперь стоит вспомнить, что Теннесси засветил счет в прошлогоднем благотворительном матче против Гонзаги, рывок в 99 очков, который мог бы указывать на то, что угловой был подан. Конечно, возможно, что это выступление было находкой для дураков, но есть много причин для волнения, если вы фанат Теннесси.

Арканзас и Пердью отправляются в ОТ в Фейетвилле

Эта игра стала прекрасным примером того, как подобные предсезонные соревнования могут помочь тренерам узнать больше о своих командах. Обе школы прошли такие испытания, которые иначе они не смогли бы смоделировать. Purdue пришлось проверить свою тыловую зону, которая в прошлом году боролась с длиной и атлетизмом, против команды из Арканзаса, укомплектованной хорошими защитниками, а затем преодолела проблемы с нарушением правил в сезоне 2022–2023 годов. Нейсмит ПОЙ Зак Иди. Арканзасу, с почти совершенно новой командой трансферов, пришлось играть с одной из самых дисциплинированных и опытных команд в стране.

Если вы скептически относились к Purdue из-за предыдущих неудач в марте, это выступление, вероятно, вас не впечатлило. «Бойлермейкерс» перевернули мяч более 20 раз (в том числе семь раз разыгрывающему-второкурснику Брэйдену Смиту), снова относительно плохо пробили из трех (8 из 27), а Лэнс Джонс, перешедший в SIU, пробил с игры всего 2 из 11 после того, как получил мяч. начинать. Но если вы верите в Purdue, эта игра, вероятно, не должна отклонить вас от этого мнения. «Бойлермейкерс» играли даже с командой из топ-15 на выезде, причем Эди был нейтрализован из-за нарушения правил, включая шестиминутный отрезок во втором тайме, который Purdue выиграл с преимуществом в одну, а Эди выбыл с четырьмя фолами. Purdue по-прежнему доминировал в очках и получил массу хороших отзывов от троих.

Что касается Арканзаса, баланс команды был впечатляющим. Тревон Бразил выглядел здоровым после разрыва передней крестообразной связки, трансфер из Хьюстона Трэмон Марк забил статистику, а трансфер из Луисвилля Эль Эллис обеспечил хорошую голевую искру. Эрику Массельману может потребоваться некоторое время, чтобы полностью сузить свою ротацию, но нет причин, по которым эта группа не может участвовать в четвертой поездке подряд на вторые выходные турнира NCAA.

Read more:  Успешный старт квалификации ЧМ среди мужчин ÖTTV - sport.ORF.at

Другие краткие примечания:

  • За четыре сезона под руководством Нейта Оутса у Алабамы было две элитные защиты и две некачественные. Две команды с элитной защитой выиграли чемпионат SEC; двое без каждого проиграли более 14 игр. Отдавать 88 очков команде Уэйк Форест без двух потенциальных стартовых очков больше этой команде, похожей на последнюю группу, хотя еще рано.
  • Texas Tech, набравший 89 очков над Texas A&M, казался заслуживающим внимания, особенно с учетом вопросов о том, как новый тренер Грант Маккасленд скорректирует свое нападение после игры в самом медленном темпе в стране в Северном Техасе. 30 очков Попа Айзекса являются положительным показателем его статуса потенциального прорывного парня.
  • Это не была благотворительная игра, но проигрыш команды Рика Питино из Сент-Джона команде D-II Pace University стал довольно большим сюрпризом, особенно с учетом того, что Red Storm обыграли Рутгерса на прошлой неделе. Возможно, мы можем просто списать это на плохую стрельбу (особенно с учетом отсутствия пары ключевых игроков в лице Джоэла Сориано и Джордана Дингла), но, возможно, ожидания того, какое волшебство Питино сможет сотворить с этой группой в первом году, следует немного умерить.
  • Как бы весело ни было наблюдать за этими играми, трудно не пожелать, чтобы тренеры были готовы запланировать эти игры как открытие сезона, а не показательные выступления. Поражение от «Иллинойса» не оказало бы существенного влияния на способность «Канзаса» провести отличный сезон, и то же самое касается каждого проигравшего, упомянутого в этой статье. Тренерам нужна пара легких игр, чтобы намочить ноги, прежде чем погрузиться в крупные матчи на второй и третьей неделе сезона, но по сути мягкое открытие расписания, при котором большинство команд избегают соревнований высокого уровня в первую неделю, не помогает. сам спортивный рынок в многолюдное время года по календарю. Эти игры хороши для болельщиков… но было бы еще лучше, если бы они учитывались в турнирной таблице.

2023-10-30 17:07:36


1698686405
#Выводы #благотворительной #выставки #Иллинойс #ошеломляет #Канзас #Теннесси #уступает #МГУ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.