Home » Выводы из первых республиканских дебатов

Выводы из первых республиканских дебатов

Когда бывший президент Дональд Трамп решил пропустить первые дебаты республиканской праймериз 2024 года, стало ясно одно: возникнет вакуум, который необходимо заполнить.

Но в среду в эпицентре первого противостояния без Трампа оказался не главный конкурент Трампа по опросам, губернатор Флориды Рон ДеСантис, а политический новичок Вивек Рамасвами, чей маловероятный подъем выявил поразительное насколько бывший президент переделал партию.

Г-н ДеСантис споткнулся, вступая в дебаты, и многие считали, что ему необходимы стабилизирующие действия. Он добивался этого, в основном избегая схваток и строго придерживаясь основной аргументации, которую он излагает в отношении пня, надеясь завоевать дополнительные позиции перед национальной аудиторией.

Все восемь кандидатов в основном боролись за позиции между собой, и лишь немногие нацелились на фаворита, который собирается сдаться в четверг после его четвертого уголовного обвинения.

Вот семь выводов.

Шесть месяцев назад мысль о том, что г-н Рамасвами, 38-летний предприниматель, окажется в центре внимания республиканских президентских дебатов, казалась невообразимой.

И тем не менее, он был здесь, опираясь на этот факт строкой, повторяющей одну используется классно Барака Обамы, спрашивающего: «Кто, черт возьми, этот тощий парень со смешной фамилией?»

Этот тощий парень быстро стал боксерской грушей для соперников во главе с бывшим вице-президентом Майком Пенсом, который, ссылаясь на свой опыт, сказал, что сейчас не время для «новичков», которым нужно «обучение на рабочем месте». Бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи вспомнил линию Обамы, язвительно сказав: «Боюсь, мы имеем дело с одним и тем же типом дилетанта».

Но г-н Рамасвами всю ночь улыбался, наслаждаясь вниманием, когда он занимал позиции, которые могли быть непопулярными среди его конкурентов — сокращение финансирования военных усилий Украины (он высмеивал президента страны как «их папу») и обещал упреждающе помиловать г-на Трампа, но это находит отклик у республиканцев.

Он близко следовал Трампу не только по содержанию, но и по стилю. Он разжег полемику, чтобы занять экранное время, и высказал некоторые из самых поразительных личных оскорблений вечера: обвинил г-на Кристи в том, что он проходил прослушивание на контракт MSNBC, Никки Хейли в том, что она положила глаз на прибыльную работу в частном секторе, и заявил – под некоторые возгласы – что он был единственным кандидатом, которого не покупали и не оплачивали особые интересы.

Г-н Рамасвами, получивший образование в Гарварде, временами производил впечатление ловкости — г-н Кристи назвал его «парнем, который говорит как ChatGPT», — но он был тем, о ком все говорили, и это сама по себе победа.

Перед дебатами помощники г-на ДеСантиса предсказывали, что он окажется в центре атак. Вот и все.

Read more:  Общественные работы за бросание динамиков с детскими криками в подземные контейнеры | Дома и за границей

Соперники по большей части игнорировали его, несмотря на его статус лидера опросов на сцене. Это был неожиданный поворот событий, который позволил г-ну ДеСантису высказать свою точку зрения без перерывов и допросов.

Но это часто отодвигало его на второй план. Он говорил на две минуты меньше, чем г-н Пенс, и это лишь четвертое место по количеству выступлений среди восьми кандидатов – вряд ли ожидаемый результат без г-на Трампа.

Фактически, момент, когда г-н ДеСантис больше всего проявил свою власть, пришелся на модераторов Fox News, когда он успешно пресек попытку заставить кандидатов поднять руки на верили ли они в изменение климата, вызванное деятельностью человека.

Это было похоже на мимолетный альфа-момент для кандидата, нуждающегося в нем.

Но именно его нерешительность в отношении другого волнующего вопроса выявила одну из центральных загадок его кандидатуры: как позиционировать себя по отношению к г-ну Трампу. Когда модераторы спросил, кто поддержит г-на Трампа даже если бы он был осужден по уголовным делам, г-н ДеСантис, похоже, сделал паузу, поскольку каждый из четырех кандидатов слева от него, один за другим, поднял руки раньше него.

Он процитировал свою биографию так, как этого хотели некоторые советники, раскрыв редкий личный анекдот о том, как видел «сонограммы всех троих моих детей», объясняя, почему он подписал шестинедельный запрет на аборты во Флориде. Но некоторые ключевые фразы ДеСантиса явно отсутствовали: он не говорил о Диснее и не призывал к войне с «проснувшимся».

Больше, чем любой другой вопрос, вопрос о роли Америки в Украине разделил кандидатов и представил Республиканской партии два различных взгляда на ситуацию.

На одной стороне стояли интервенты-рейганисты, г-жа Хейли и г-н Пенс. Они выступали за Америку, которая должна стоять за свободу и против президента России Владимира Путина.

На другой стороне стояли г-н ДеСантис и г-н Рамасвами, которые задавались вопросом, отвечает ли поддержка Украины национальным интересам Америки. Г-н Рамасвами был однозначен: Америка больше не должна поддерживать Украину.

Г-н ДеСантис оставил себе больше места для маневра, оставив открытым вопрос об отправке дополнительной американской помощи Украине, но заявив, что европейским странам необходимо внести больше.

Демократы наблюдают за дебатами — включая президента Байдена — немедленно ухватились за ответы республиканцев по вопросу изменения климата. Когда кандидатов спросили, верят ли они, что поведение человека вызывает изменение климата, большинство, похоже, не хотели иметь ничего общего с этим вопросом.

Только двое были однозначными: г-н Рамасвами, назвавший изменение климата «мистификацией», и г-жа Хейли, заявившая, что изменение климата «реально». Г-н ДеСантис отклонил просьбу модераторов о поднятии рук, заявив: «Мы не школьники. Давайте проведем дискуссию».

Read more:  Исчезнувший гендиректор «помогает» китайским следователям — E24

Что касается абортов, основные дебаты велись вокруг того, следует ли их запретить на федеральном уровне или на уровне штата. Г-н Пенс и сенатор от Южной Каролины Тим Скотт, проведшие тихую ночь, выступили за национальный 15-недельный запрет. Г-жа Хейли утверждала, что национальный запрет политически непрактичен. Г-н ДеСантис отметил, что этот вопрос следует оставить на усмотрение штатов.

Г-н Пенс максимально использовал каждую минуту, вмешиваясь практически в каждый разговор, независимо от того, упоминалось ли его имя. Он был настолько удивительно агрессивен, что Брет Байер, один из модераторов, неоднократно призывал его придерживаться отведенного ему времени.

Г-н Пенс занял наиболее позицию против абортов, выступая за 15-недельный национальный запрет и упрекая своих оппонентов, которые уклонились от вопроса, предполагая, что они действовали из политических соображений, а не из морали. «Консенсус – это противоположность лидерству», – сказал он г-же Хейли. Он не раз ссылался на свою веру, на которую опирался, конкурируя с г-ном Скоттом за избирателей-евангелистов.

Но г-н Пенс приберегал свои самые острые атаки для г-на Рамасвами. Его презрение к молодому предпринимателю напомнило интуитивное презрение, которое сенатор от Миннесоты Эми Клобучар проявила к дерзкому молодому мэру Саут-Бенда, штат Индиана, Питу Буттиджичу, во время первичных дебатов Демократической партии в 2020 году.

«Я был консервативным лидером в Палате представителей до того, как это стало круто», — сказал однажды г-н Пенс.

Но в последние годы на республиканских праймериз баллотироваться в качестве опытного кандидата было непросто.

В Республиканской партии Трампа мало свидетельств того, что умеренный голос может добиться успеха на президентских праймериз. Но во время дебатов г-жа Хейли, казалось, была полна решимости попытаться сделать именно это.

Вместо того, чтобы сделать правильный выбор, г-жа Хейли предложила аргумент, наиболее близкий к всеобщим выборам, какой-либо другой кандидат, подчеркнув себя как единственную присутствующую женщину.

«Если вы хотите, чтобы что-то было сказано, спросите мужчину; Если хочешь, чтобы что-то было сделано, попроси женщину», — сказала она — консервированная версия фразы Маргарет Тэтчер, но она прижилась.

В другой момент г-жа Хейли, бывший посол ООН при г-не Трампе, частично направила свою критику на собственную партию по поводу государственного долга страны.

«Правда не в том, что Байден сделал это с нами, наши республиканцы тоже сделали это с нами», — сказала г-жа Хейли.

Ее самые агрессивные моменты произошли во время интенсивной дискуссии с г-ном Рамасвами по поводу помощи Украине. Она набросилась на него: «У вас нет опыта внешней политики, и это видно».

Read more:  Подробности Линдси Шоу из PLL об увольнении из-за проблемы с наркотиками

Fox News удалось показать аплодисменты толпы.

На многолюдной, хаотичной сцене дебатов – которая часто была лучшим форматом для г-на Кристи – он не выделялся так, как в прошлом.

баллотируясь на пост президента во второй раз, он в целом выполнил то, что намеревался сделать: доказать, что г-н Трамп, которого он когда-то поддерживал, вел себя неподобающе для президента.

Проблема для г-на Кристи заключалась в том, что толпа яростно освистывала его почти каждый раз, когда он высказывал такую ​​критику. И его нападения происходили реже, чем ожидали многие политические обозреватели. Он упустил некоторые возможности нанести удар Трампу, особенно в первый час.

Г-н Рамасвами также оставил последнее слово в спорной перепалке, напомнив основной аудитории республиканцев, что Г-н Кристи обнял г-на Обаму во время ликвидации последствий урагана в Нью-Джерси в 2012 году. С тех пор это объятие возмутило избирателей-республиканцев.

Когда на втором часу г-н Кристи нашел способ противостоять г-ну Трампу, аудитория неоднократно его заглушала, и сайт социальной сети г-на Трампа Truth Social принял к сведению, предупредив пользователей.

Все это подчеркивало сложность задачи г-на Кристи.

Все восемь республиканцев на сцене должны были подписать обещание, что они поддержат возможного кандидата от партии, даже если в конечном итоге им окажется человек, который пропустил дебаты и сделал это. отказался дать такое обещание сам.

Всю ночь г-н Трамп был чем-то вроде призрачного присутствия — не там, но вездесущим.

Хотя г-н Кристи и бывший губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон раскритиковали его за кулисами сцены, никто в полной мере не воспользовался отсутствием лидера.

«Я невероятно горжусь послужным списком администрации Трампа-Пенса», — сказал однажды г-н Пенс. Г-н Рамасвами назвал г-на Трампа величайшим президентом этого столетия.

Большинство кандидатов поддержали г-на Пенса за его действия 6 января 2021 года, когда он противостоял давлению г-на Трампа с требованием отменить выборы 2020 года. Но мало кто интересовался этой темой. «Мы столько раз отвечали на этот вопрос», — возразил г-н ДеСантис, прежде чем в конце концов смягчился. «Майк выполнил свой долг; У меня с ним нет никаких претензий.

Все это сводилось к относительно теплым объятиям кандидата, обгоняющего их в опросах, и к вечеру, который, казалось, вряд ли нарушит статус-кво в гонке, в которой доминировал Трамп.


2023-08-24 13:26:46


1692886559
#Выводы #из #первых #республиканских #дебатов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.