Home » Выводы из проигрыша «Кливленд Кавальерс» в четвертом квартале против «Лос-Анджелес Клипперс»

«Кливленд Кавальерс» упустили преимущество в 13 очков в четвертой четверти. Лос-Анджелес Клипперс закрыл игру со счетом 22-6 и одержал победу со счетом 120-117. Эту таблетку было трудно проглотить.

Оба поражения Кавалера произошли после провалов в четвертом квартале.

Проигрыш в ночь открытия Торонто Рэпторс чувствовал себя жутко похожим на это, хотя это был гораздо больший отрыв. В обоих случаях универсальные оборонительные команды с флангами смогли выбить мяч из рук Донована Митчелла и поразить атаку на половине площадки, что привело к потерям мяча и быстрым прорывам. Та же история разыгралась в понедельник вечером, когда «Кавс» забили всего один мяч за последние пять минут игры.

Команды такой длины, которые могут все поменять, будут продолжать беспокоить Кливленд, когда игры превращаются в битву на полуплощадке. Они смогли преодолеть одинаковую защиту в обоих матчах против Бостон Селтикс благодаря отличным играм Кэрис ЛеВерт и Дариуса Гарланда в паре с Митчеллом. К несчастью для «Кавс», они не смогли добиться еще одного сильного атакующего выступления от основного игрока с мячом, который позволил бы Митчеллу пройти дальше.

Это была четвертая четверть, которую Дариус Гарланд забыл.

Гарланд вел хорошую игру, пока не рухнул вниз. К сожалению, никто не вспомнит его уверенную игру в первые 45 минут, учитывая то, что произошло в финальной тройке. Вот краткое изложение того, что пошло не так у Гарленда в последние три минуты.

• Пропущенный трехочковый (2:52)
  • Пропущенный простой (2:02)
  • Плохая передача передач (1:42)
  • Свободный оборот мяча (1:24)
  • Фол из-за потери мяча, ведущий к штрафным броскам (1:24)
  • Пропущенный трехочковый (43,6)
  • Пропущенный штрафной бросок (11.4)

Атака «Кэвс» на половине корта с двумя традиционными большими и без ведущих флангов может работать только в том случае, если Митчелл сможет получить помощь в управлении мячом и создании игры от товарища по команде. Гарланд не смог обеспечить это в дальнейшем.

Read more:  «Докажи это»: Фрэнк Лэмпард призывает игроков «Челси» проявить характер перед матчем в Мадриде – видео | Футбол

Эта игра не имеет большого значения для Гарленда в долгосрочной перспективе. Мы знаем, что он лучше этого, и сложно играть два матча подряд на выезде, когда ты восстанавливаешься после травмы, как он. Но его плохая игра на отрезке пути — главная причина, по которой «Кавс» вырвали лидерство.

У «Кавс» были отличные атакующие выступления Донована Митчелла, Эвана Мобли и Кевина Лава.

Во вторник вечером для «Кавс» все было не так уж плохо, поскольку они смогли добиться впечатляющих атакующих действий от Митчелла, Мобли и Лава. Митчелл снова был впечатляющим, закончив игру с рекордными для игры 30 очками при 10 из 15 бросков, включая 8 из 11 бросков из глубины. Митчелл смертельно опасен, когда его трехочковый бросок срабатывает, как мы еще раз убедились в игре против Лос-Анджелеса.

У Мобли была лучшая атакующая игра в сезоне, когда он закончил с рекордными для сезона 26 очками при 12 из 18 бросков, завершив все 8 своих попыток у кольца.

Таблица бросков Мобли по сравнению с LAC

Лав продолжил свою серию хорошей игры, набрав 17 очков, 8 досок и 4 передачи, имея при этом +16 командных результатов. У Лава было сильное начало сезона, но ему не везло в матчах с «Бостоном» и «Торонто», двумя командами, которые имеют меньшие взаимозаменяемые фланги, которые могут ограничить то, что он может делать лучше всего в атаке. Видеть, как он хорошо играет против команды «Клипперс», которая способна на многое из того же, воодушевляет.

Защита в первом тайме остается проблемой.

«Кавс» набрали 64 очка в первом тайме во второй игре подряд в Лос-Анджелесе. Защита усилилась во втором тайме, что дало «Кавс» возможность победить, прежде чем нападение на половине корта прекратилось.

Эту игру можно списать на усталость, так как трудно прилагать постоянные усилия на этом конце в течение 48 минут во время трех игр за четыре ночи в дороге. Тем не менее, более последовательные усилия в первом тайме, вероятно, означают, что «Кавс» не в состоянии отобрать у них эту игру в конце.

Следующий: Cavs отправятся на север, чтобы сразиться с Сакраменто Кингз в среду вечером. Окончание — в 22:00.