Home » Выводы комиссии министерства «предвзяты», говорит адвокат борцов | Новости Дели

Выводы комиссии министерства «предвзяты», говорит адвокат борцов | Новости Дели

НЬЮ-ДЕЛИ: Ребекка Джон, адвокат шести женщин-борцов, подавших жалобы на сексуальные домогательства в отношении бывшего руководителя WFI Бриджа Бхушана Шарана Сингха, в пятницу назвала выводы комитета по надзору Союзное спортивное министерство создан для расследования обвинений в «предвзятости», «фигне» и «промывании глаз».
«Это было промывание глаз, призванное смягчить настроения, которые росли в то время», – заявил Джон перед судом дополнительного главного столичного магистрата Харджита Сингха Джаспала, рассматривавшего дело, и призвал суд сформулировать обвинения против Сингха. Дело будет рассмотрено повторно 16 сентября.
Джон сообщил суду, который рассматривал аргументы по обвинениям, что комитет нарушил Закон о предотвращении сексуальных домогательств, поскольку в нем не было ни одного эксперта из неправительственной организации. Она также указала на отсутствие в составе комитета юриста, добавив, что юрисконсульт появился только на одно заседание, что является не чем иным, как “фигней”. По ее словам, поскольку выводы не были ни в пользу обвиняемого, ни против него, комитет постарался угодить обеим сторонам.
Адвокат Раджив Мохан, представляющий Сингха, также депутата от БДП, ранее заявил, что комитет по надзору снял с него обвинения.
Старший адвокат, представлявший борцов, завершил прения, а дополнительный прокурор подал письменную просьбу с просьбой предоставить ему больше времени для изложения аргументов, что было разрешено судом «в интересах справедливости».
В августе адвокат Сингха заявил, что простое прикосновение к женщине без сексуального намерения не является преступной деятельностью. «Это соревнование по борьбе… тренеры в основном мужчины. Если из-за беспокойства или радости от того, что он делает что-то для нации, тренер обнимает своего ученика, это не должно считаться оскорблением», – утверждал Мохан.
20 июля, освобождая Сингха под залог, суд отметил, что «совершенно противоречит концепции личной свободы, закрепленной в Конституции», если человек будет наказан по делу, по которому он еще не был осужден.
Шесть женщин-борцов подали жалобу на Сингха по обвинению в сексуальных домогательствах и запугиваниях во время тренировочных сборов и международных соревнований. Он отверг обвинения.

2023-09-01 22:48:00


1693625784
#Выводы #комиссии #министерства #предвзяты #говорит #адвокат #борцов #Новости #Дели

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.