Home » «Вызывает желание увидеть это в реальной жизни»: мы следили за репетицией эстафеты Олимпийского огня 2024 года в Париже

«Вызывает желание увидеть это в реальной жизни»: мы следили за репетицией эстафеты Олимпийского огня 2024 года в Париже

«Сотни из вас, тысячи из вас присутствуют, чтобы увидеть, как это пламя проходит мимо! » Сидя на платформе одного из спонсоров мероприятия, мужчина обращается к своей аудитории. Намного более скудно, чем можно предположить из его слов. «Ему также нужно репетировать, чтобы быть готовым к важному дню», — улыбается владелец магазина, который стоит на ступеньках своего магазина и следит за движением колонны, продвигающейся по улицам Ножан-сюр-Сен.

Сначала несколько фургонов правоохранительных органов. Организация автомобилей. И, наконец, в окружении 18 полицейских и жандармов, переименованных в «бегунов» и одетых по такому случаю в красную футболку, носитель олимпийский факел. Пламени пока нет: священный огонь зажгут 16 апреля в Олимпии в Греции, прибудет морем в Марсель 8 мая. перед поездкой по территории Франции и до поджога котла вечером 26 июля во время церемонии открытия Олимпийских игр в Париже. А пока пришло время генеральной репетиции на берегу Оба.

«Ты слишком эффективен, ты двигаешься слишком быстро»

Отделение выбрало для запуска шесть конвоев, три «тяжелых» и три «легких», в течение всего дня пятницы, который начался в аббатстве Клерво. Пришло время уточнить настройки, «порепетировать наши полигоны», говорит заместитель директора эстафеты огня Грегори Мюрак. Там мы движемся быстрее, чем средние 4-5 км/ч, необходимые для упражнения. В некоторых случаях между передней и задней частью парада был слишком большой разрыв. «Ты слишком эффективен, ты двигаешься слишком быстро. Поэтому на этом переходе мы собираемся не торопиться в перерывах», — рассказал колонне член оргкомитета.

Здесь эскорт бегунов слишком тесно сжимает факелоносца или вынужден немного оттеснять слишком нетерпеливых зрителей. «Мы приказываем им отступить, но с улыбкой», — объясняет Бенджамин, жандарм, ответственный за формирование пузыря безопасности вокруг носителя огня. Это должно быть праздничное время для всех, но никогда не знаешь, каковы могут быть чьи-то намерения. »

Read more:  Обзор дня крайнего срока | ПСВ и «Фейеноорд» отказались от Дриуеша, Акпом остается в «Аяксе», ван Хоэйдонк сдан в аренду | Последние трансферные новости

На берегах озера Ориент атмосфера по большей части расслабленная под весенним солнцем. «Я пришел погулять со своей собакой и увидел, как внезапно появился этот мир», — улыбается Жоффруа, 29-летний золотистый ретривер, взволнованный зрелищем на конце поводка. Даже без огня для меня большая честь видеть, как олимпийский огонь проходит через вашу жизнь. »

«Мы воспользовались моментом, подобное случается только один раз в жизни», — улыбаются Жюстин и Анн-Эмон, носильщики, выбранные ратушей Мениль-Сен-Пер. Жоэль, который передал им факел во время предпоследней передачи на берегу озера, уже представляет себе этот важный день: «Там будет много людей, пляж будет переполнен», – предвидит шестидесятилетний мужчина. Это будет огромная вечеринка. »

«Мы должны уметь сохранять спокойствие в случае непредвиденных обстоятельств»

Испытания следуют друг за другом, а также по типам эстафет, практикуемых за пределами Оба, с прохождением верхом на лошади или на лодке. В Труа, последнем этапе дня, толпа становится плотнее. Последний «поцелуй факела», момент, когда факелоносец должен поджечь факел своего преемника, а последний носитель дня приходит, чтобы имитировать зажжение котла на городской парковке. Пустой на этот раз, но с жестами, повторяемыми много раз за время тренировки.

«Тест оказался чрезвычайно убедительным», — улыбается Грегори Мюрак. Еще есть над чем доработать, но мы уже видим прогресс между утренними переходами и переходами в конце дня. » «Нам нужно сохранять спокойствие в случае непредвиденных обстоятельств, мы склонны слишком много говорить по радио», продолжает президент Cojo Тони Эстанге.

«Кажется, все идет хорошо, за ней уже приятно было следить», — описывает Софи, пенсионерка из Ножан-сюр-Сен. Но без пламени кажется, что оно еще не настоящее. Так что мне еще больше хочется увидеть это в реальной жизни этим летом! »

Read more:  Goldband получает награду 3FM за лучшую группу и лучшее сотрудничество

2024-03-25 09:33:26


1711359208
#Вызывает #желание #увидеть #это #реальной #жизни #мы #следили #за #репетицией #эстафеты #Олимпийского #огня #года #Париже

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.