Home » Вызывает любопытство, оказывается, так платные ворота могут определять классы транспортных средств

Вызывает любопытство, оказывается, так платные ворота могут определять классы транспортных средств

Джакарта

Вы когда-нибудь задумывались о том, как система на пункте взимания платы может считывать класс автомобиля? Тем из вас, кто часто проезжает по платным дорогам, может быть знакомо, что когда вы нажимаете на карту e-Toll, пункт взимания платы автоматически записывает класс вашего автомобиля и сумму проезда, которую вы должны заплатить. Ваш баланс e-Toll также был автоматически вычтен в соответствии с группой.

Может быть, если у пункта взимания платы дежурит офицер, вы подумаете, что классификацию провел офицер. Но в настоящее время все больше пунктов взимания платы не охраняются офицерами.

Тогда как пункт взимания платы может определять класс транспортных средств? Ссылаясь на страницу Jasa Marga Transjawa Toll в Instagram, есть два способа определить тип группы, проходящей через ворота для взимания платы, а именно ручное обнаружение и обнаружение датчиком.

Если это делается вручную, как было сказано выше, определение группы осуществляется офицером на БЩУ. Взимаемые дорожные сборы будут корректироваться в зависимости от класса проезжающих транспортных средств.

Во-вторых, обнаружение датчиков с помощью устройства автоматической классификации транспортных средств (AVC). Этот AVC был установлен на нескольких пунктах взимания платы за проезд для автоматического определения класса транспортного средства. Устройство AVC состоит из нескольких инфракрасных датчиков и поддерживается камерой, оснащенной технологией глубокого обучения искусственного интеллекта. Таким образом, датчик может легко распознать тип транспортного средства, проезжающего через ворота. Автоматически ставка также выйдет в соответствии с классом.

Следует отметить, что на основании Постановления Министра общественных работ №370/КПТС/М/2007 на платных дорогах существует шесть категорий транспортных средств. Группа I состоит из седанов, джипов, небольших грузовиков и автобусов. Группа II – это грузовые автомобили с 2 осями. Тогда транспортные средства, попадающие в категорию III, представляют собой трехосные грузовики.

Read more:  Thjnk Zürich и Loved проводят ребрендинг Ochsner Sport

Переход на автомобили класса IV, а именно грузовики с 4 осями, грузовики класса V с 5 осями и, наконец, группы VI, которые представляют собой двухколесные моторизованные транспортные средства. Каждая группа имеет свой тариф.

Смотреть видео”Ближе к ночи платная дорога Чикаранг-Утама пуста
[Gambas:Video 20detik]
(сухой/л)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.