Home » Вынесение приговора маме звезды Cronulla Shark Нико Хайнса отложено после ареста героина

Вынесение приговора маме звезды Cronulla Shark Нико Хайнса отложено после ареста героина

Звезда NRL Ничо Хайнс говорит, что поможет своей матери восстановить свою жизнь после того, как она была осуждена за участие в схеме героина на Центральном побережье Нового Южного Уэльса.

«Все, что было, теперь в прошлом. Я действительно с нетерпением жду возможности настроить ее на то, чтобы делать хорошие дела в обществе, стать лучше и быть щедрым любящим человеком, каким я ее знаю», — сказал он Nine News возле суда Даунинг-центра в понедельник.

50-летняя Джули Хайнс будет приговорена во вторник. Ранее в этом году она была признана виновной в преднамеренной поставке 180,7 г героина после смерти 29-летнего Люка Мерфи, который предположительно принял передозировку героина, используя наркотический пресс в ванной комнате Хайнса.

Смотрите каждую игру каждого раунда NRL Telstra Premiership Season 2023 в прямом эфире на Kayo Sports. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

Ни Хайнс, ни г-н Селвидж не были обвинены в причастности к смерти г-на Мерфи.

Джули Хайнс пыталась преуменьшить свою роль в схеме с героином в суде после того, как смерть мистера Мерфи вынудила полицию обнаружить наркотики и гидравлический таблеточный пресс в доме женщины на Центральном побережье Нового Южного Уэльса.

Хайнс заявила в суде Даунинг-центра в понедельник, что не знала, что пресса собиралась в ее доме на ночь мистером Мерфи и его другом Майклом Уильямом Селвиджем, 59 лет, которые были оправданы по обвинению в поставках наркотиков на суде.

50-летняя мать заявила, что легла спать ранее тем вечером из-за истощения после того, как несколько дней назад наблюдала, как ее сын соревнуется с Мельбурнским штормом в Канберре, несмотря на то, что суд узнал, что в ту ночь она сделала несколько звонков и сообщений.

Read more:  Командиры отклоняют вариант Чейза Янга на пятом курсе
Звезда NRL Ничо Хайнс покидает окружной суд JMT, где его мать предстала перед судом по обвинению в причастности к наркоторговле. Картина: Джонатан НгИсточник: News Corp Australia.

“[Hynes] к сожалению — и без уважительной причины — не помогает себе», — сказал судья Дэвид Уилсон.

«Из текстовых сообщений и телефонных звонков видно, что она не спала в 2 часа ночи и в 5 утра».

Изображения с места преступления, представленные в суде над мамой NRL Ничо Хайнс Джули Хайнс по обвинению в поставках героина. Изображение: ПрилагаетсяИсточник: Прилагается

Корона заявила суду, что Хайнс «совершенно не знала» о собрании прессы в течение ночи, как она утверждала.

Согласно версии событий Хайнса, мать Блэкволла проснулась около 7 утра, прежде чем обнаружила прессу с наркотиками в своей ванной.

Хайнс заявил, что был возмущен этим открытием и, вернувшись после завтрака, обнаружил, что мистер Мерфи находится в беспокойном состоянии.

Вместо того, чтобы звонить в полицию, Хайнс обратился за помощью к другу Грегори Фландерсу, который позже сам вызвал экстренные службы.

Хайнс призналась в суде, что не решалась звонить в службу экстренной помощи из-за прессы.

«Вы не хотели навлечь на себя или Мерфи неприятности, и вы сделали все возможное, чтобы скрыть это», — обратился к Хайнсу адвокат Мюррей.

— Вы знали Мерфи с девяти лет, когда он играл в фути, и вы его очень любили.

Ни Хайнс, ни г-н Селвидж не были обвинены в причастности к смерти г-на Мерфи.

Нико Хайнс в настоящее время соревнуется с Cronulla Sharks. Фото: Брэдли КанарисИсточник: Гетти Изображений

Вынося приговор, судья Уилсон признал, что роль Хайнса в операции с наркотиками была «очень узкой».

Read more:  Вингегор госпитализирован, но «в сознании» после серьёзного падения в Стране Басков

«Я предполагаю, что пресса была создана до того, как она вернулась из Канберры», — сказал судья Уилсон.

«В основном покойный и мистер Селвидж якобы занимались изготовлением наркотиков».

Хайнс сказала суду, что если бы она могла «поступить по-другому, я бы сделала», но не смогла продемонстрировать свое понимание своего правонарушения.

Судья Уилсон сказал, что психологические отчеты, представленные в суд, показали, что Хайнс глубоко боялся власти.

Она заявила суду, что в случае освобождения будет жить со своим футбольным звездным солнцем в Кронулле, где он играет с акулами Кронуллы.

Нико Хайнс присутствовал в суде, чтобы поддержать свою мать, и предложил ей работу в своем благотворительном фонде, как услышал суд.

Она также утверждала, что занималась искусством аборигенов, поскольку во время содержания под стражей с ней связался заинтересованный покупатель.

Судья Уилсон отложил вынесение приговора Хайнс из-за расхождений в ее показаниях.

Она также была признана виновной в хранении 5 г марихуаны.

2023-05-08 12:29:00


1683570391
#Вынесение #приговора #маме #звезды #Cronulla #Shark #Нико #Хайнса #отложено #после #ареста #героина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.