Home » Выпадение волос – признак серьезного заболевания. Это может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям или инсульту

Выпадение волос – признак серьезного заболевания. Это может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям или инсульту

Выпадение волос может быть признаком серьезного заболевания, которое приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям или даже инсульту.

Выпадение волос может быть признаком серьезного заболевания. Врачи предупреждают, что простое выпадение волос может быть потенциальным признаком высокого уровня холестерина.

Холестерин – это тип липида (жира), который необходим для жизни. Это ключевой структурный компонент клеток, он действует как предшественник в синтезе определенных гормонов, таких как эстроген, тестостерон и кортизол, и жизненно важен для производства витамина D.

В дополнение к этим функциям холестерин также важен в цикле роста волос, поскольку он модулирует сигнальные пути волос.

Доктор Зейн Маджид, хирург парикмахерской клиники Harley Street, говорит, что высокий уровень холестерина может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

«Многие исследования показывают, что высокий уровень холестерина, особенно липопротеинов низкой плотности (ЛПНП), также известный как «плохой холестерин», может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Это связано с тем, что это может привести к образованию жировых отложений, известных как бляшки, в артериях, что увеличивает риск сердечных заболеваний и инсульта. Но высокий уровень холестерина также может быть связан с выпадением волос», — сказал доктор Зейн Маджид. Выражать.

Смотрите также: Чай, который снижает риск стать тихим убийцей. Чашка в день может продлить жизнь

Исследования показывают, что у женщин и мужчин с андрогенетической алопецией чаще встречается дислипидемия (нездоровый уровень одного или нескольких типов липидов).

«Одно исследование показало, что женщины и мужчины с андрогенной алопецией имели значительно более высокие уровни триглицеридов (еще одного типа липидного жира), общего холестерина и ЛПНП.

Другое исследование показало, что женщины с андрогенетической алопецией имели значительно более высокий уровень общего холестерина, ЛПНП и триглицеридов. То же самое происходит и с мужчинами: одно исследование показало, что соотношение общего холестерина и холестерина ЛПВП было значительно выше у мужчин с андрогенной алопецией.

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

Значительные различия были также обнаружены в уровнях липопротеина (а) и триглицеридов у мужчин с выпадением волос. Кроме того, у мужчин с выпадением волос также наблюдался более высокий уровень холестерина в сыворотке и артериальное давление по сравнению с мужчинами без выпадения волос.

Это вписывается в более широкую картину значимой связи между метаболическим синдромом (сочетанием диабета, высокого кровяного давления и ожирения) и андрогенной алопецией как у мужчин, так и у женщин», — добавил доктор Маджид.

Смотрите также: Почему пациентов маленьких больниц направляют в крупные центры. Адриан Панэ: Диагноз перекодируется, чтобы получить денежную сумму. Мы имитируем целую патологию

Что делать, если у вас выпадают волосы

Существует множество причин, по которым мужчины и женщины могут терять волосы: стресс, гормональные изменения, такие как менопауза или послеродовой период, облысение по мужскому типу, дефицит витаминов и другие. Поэтому важно всегда более глубоко исследовать выпадение волос.

«Если вы страдаете от выпадения волос, я рекомендую обратиться к семейному врачу и сделать обычный анализ крови, чтобы проверить уровень холестерина.

Ваш лечащий врач должен рекомендовать проходить обследование каждые пять лет в возрасте от 40 до 74 лет, но если вам меньше 40 лет и вы страдаете от выпадения волос, все равно полезно проверять уровень холестерина, поскольку раннее вмешательство может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. болезнь.

Ваш семейный врач может порекомендовать изменения в питании, например, употребление в пищу полезных жиров, например тех, которые содержатся в оливковом масле и орехах, ограничение насыщенных и трансжиров и отдание приоритета продуктам, богатым растворимой клетчаткой, жирными кислотами омега-3 и растительными стеролами.

Смотрите также: OMAD, диета, которая обещает избавиться от нежелательных килограммов за короткое время. Что это такое и как это работает. Каковы преимущества, но и недостатки

Read more:  Ожирение в Америке – здоровый скептик

Кроме того, могут помочь и другие изменения образа жизни, такие как повышение уровня физической активности, снижение потребления алкоголя и отказ от курения.

Лекарства также можно использовать наряду с изменением образа жизни, чтобы снизить уровень холестерина до здорового уровня», — добавил доктор Маджид.

Хотя исследования показывают, что высокий уровень холестерина чаще встречается у людей с выпадением волос, прямой связи нет, поэтому контроль уровня холестерина не остановит выпадение волос.

«Это нормально терять около 50–100 волос в день, потому что волосы растут постоянно, циклично. Однако, если вы заметили, что выпадает большое количество волос – обычно это видно на подушке, в душе или при расчесывании – это может быть Стоит поговорить со своим терапевтом, который сможет провести дальнейшее обследование, или обратиться к специалисту по выпадению волос, чтобы узнать варианты лечения», — добавил врач.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за новостями DCMedical и далее Новости Google

Эта статья помогла вам?

Следите за страницей Facebook DCMМедицинский и страница Instagram DCMМедицинская доза здоровья и получите доступ к большему количеству полезного контента о вашем здоровье, профилактике и лечении заболеваний, мерах первой помощи и полезных советах врачей и пациентов.



2023-10-12 18:13:34


1697135666
#Выпадение #волос #признак #серьезного #заболевания #Это #может #привести #сердечнососудистым #заболеваниям #или #инсульту

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.