Home » Выпускники Лиги плюща: миф о том, что «слабые братья» набирают большие деньги на Уолл-стрит

Выпускники Лиги плюща: миф о том, что «слабые братья» набирают большие деньги на Уолл-стрит

Получайте бесплатные обновления общества США

В США лакросс иногда считают элитарным. Поэтому критики рассматривают стипендии в университетах Лиги плюща для «слабых» игроков как закрепляющую привилегию. Тем не менее, эти золотые билеты, возможно, не облегчат получение престижной работы на Уолл-стрит, как многие предполагали.

Атлетизм помогает человеку поступить в элитный университет США, особенно если у него богатые родители. Происхождение из семьи с самым высоким доходом в 1 процент обеспечивает огромный прирост при поступлении — когда стандартизированные экзаменационные баллы остаются постоянными — согласно недавнее обучение экономистами Гарварда. Так было в дюжине или около того лучших частных университетов Америки.

В этой группе богатых абитуриентов, где доход домохозяйства превышает 600 000 долларов в год, больше всего выиграли спортсмены и абитуриенты, имеющие семейные связи с университетами, известные как «наследники».

Предыдущие академические исследования показали, что среди столь же талантливых студентов выбор колледжа не имел большого значения для среднего заработка. Это исследование было сосредоточено на так называемых жизненных результатах «верхнего хвоста». В этих случаях студенты получали 1% дохода, поступали в аспирантуру элитного колледжа или устраивались на работу в «престижную фирму». Основным предиктором этих результатов была высокая академическая успеваемость последипломного образования.

Действительно, исследование показало, что статус спортсмена в школе Лиги плюща коррелирует с более низкими шансами получить престижную работу в этой привилегированной когорте. Работодатели отдавали предпочтение членам Лиги плюща с самыми высокими результатами тестов, которые экономисты используют в качестве показателя заслуг.

Диаграмма Lex, показывающая, что академические, а не спортивные достижения важнее для успеха — вероятность достижения лучших результатов после окончания колледжа (% баллов)

Престижные работодатели по-прежнему зависят от узкого круга университетов-поставщиков своих талантов. Предвзятость широко распространена. Например, половина американских стипендиатов Родса, которые проходят субсидируемое обучение в аспирантуре Оксфордского университета, происходят из так называемой когорты школ Ivy League Plus.

Read more:  Гарри Кейн намекнул на будущее в «Тоттенхэме»

Фирмы с Уолл-Стрит вынуждены выходить за рамки своего типичного «целевого» списка колледжей для поощрения разнообразия. Но от вредных привычек «статистической дискриминации» — когда менеджеры по найму полагаются на эвристический подход к принятию решений при столкновении с неполной информацией — трудно избавиться.

Некоторые спортсмены из неблагополучных семей использовали спорт, особенно баскетбол или американский футбол, как средство, чтобы воспользоваться возможностью получить образование, которое изменит их жизнь. Но другие спортивные ученые — просто бенефициары унаследованных привилегий, работодатели не должны чувствовать себя обязанными уважать их.

Команда Lex заинтересована в получении дополнительной информации от читателей. Пожалуйста, расскажите нам, что вы думаете о предполагаемой связи между спортивными стипендиями и работой на Уолл-стрит в разделе комментариев ниже.

2023-08-20 06:00:47


1692515411
#Выпускники #Лиги #плюща #миф #том #что #слабые #братья #набирают #большие #деньги #на #Уоллстрит

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.