Home » Выпускник UNI Ник Нерс назначен главным тренером Philadelphia 76ers

Выпускник UNI Ник Нерс назначен главным тренером Philadelphia 76ers

ФИЛАДЕЛЬФИЯ — Бывший мужской баскетбольный защитник UNI Ник Нерс был объявлен главным тренером клуба NBA Philadelphia 76ers в четверг днем. Он унаследовал команду из Филадельфии, которая выиграла 54 игры регулярного сезона в прошлой кампании, а звездный нападающий/центровой Джоэл Эмбид завоевал звание MVP лиги.

Тренер года НБА 2019–2020 гг., Нерс обладает богатым тренерским опытом в НБА, G-лиге НБА и нескольких профессиональных лигах Европы. За пять сезонов в качестве главного тренера НБА в «Торонто» Нерс установил рекорд 227–163, что дает ему процент побед 0,582, лучший результат среди всех тренеров в истории этой франшизы. Он также привел Торонто к его первому титулу в НБА, приведя «Рэпторс» к победе над «Голден Стэйт Уорриорз» в финале НБА 2019 года.

Во время его 10-летнего пребывания в качестве члена тренерского штаба «Торонто» «Голден Стэйт» (0,661) был единственной франшизой НБА, которая могла похвастаться лучшим процентом побед, чем «Торонто» (0,613) за этот период.

UNI – единственный колледж в штате Айова, выпускник которого в настоящее время является главным тренером НБА. «Пантеры» также были единственным заведением в Айове, в котором в сезоне 2022–23 гг.

«Для меня большая честь быть назначенным главным тренером «Филадельфии 76ерс», легендарной команды в богатом традициями городе, — сказал Нерс. «Было весело тренировать эту группу в течение последних пяти лет. Теперь я с нетерпением жду возможности тренировать «Сиксерс» и внести свой вклад в дело этой огромной фанатской базы».

Уроженец Кэрролла, штат Айова, пришел в кампус UNI в 1985 году и быстро стал опытным снайпером для «Пантер». Забив 170 трехочковых бросков с игры за свою карьеру (рекорд программы на то время), Нерс завершил свою игровую карьеру, став бессменным лидером UNI по проценту трехочковых бросков с показателем 46,8%, и этот показатель стоит и по сей день. В 1990 году окончил UNI со степенью бухгалтера.

Read more:  Уголовный процесс над Трампом по делу Сторми Дэниелс назначен на март 2024 года

Проведя год в качестве ассистента выпускника UNI под руководством главного тренера Элдона Миллера, Нерс присоединился к Дерби Рэмс Британской баскетбольной лиги (BBL) на сезон в качестве играющего тренера, прежде чем занять свою первую штатную тренерскую должность в колледже в Университете Гранд Вью в г. Де-Мойн. Два года спустя Нерс перешел на тренерскую работу в NCAA Division II в качестве ассистента в Южной Дакоте.

В 1995 году Нерс начал свою первую тренерскую работу в Европе в BBL и Бельгии, возглавив Birmingham Bullets, Telindus Oostende, Manchester Giants и London Towers, выиграв чемпионат BBL в 1996 году с Бирмингемом и в 2000 году с Манчестером. Нерс вернулся в Соединенные Штаты в 2001 году в качестве помощника тренера команды USBL «Оклахома Сторм», а затем вернулся в Англию, чтобы тренировать «Брайтон Беарз» с 2001 по 2006 год, где он выиграл Кубок Англии 2003 года.

После нескольких лет за границей Нерс вернулся в Айову в 2007 году в качестве главного тренера NBA G-League Iowa Energy. В течение четырех сезонов, проведенных тренером в Де-Мойне, Нерс привел команду Energy, в то время дочернюю компанию «Мемфис Гриззлис», к чемпионству лиги в 2011 году. В следующие два сезона Нерс будет тренировать команду G-League’s Rio Grande Valley Vipers, тренируя «Хьюстон Рокетс». ‘ присоединился к чемпионату в 2013 году.

После 22 лет тренерской работы в колледже и на профессиональном уровне Нерс получил свою первую должность помощника тренера в НБА в 2013 году в «Торонто Рэпторс» под руководством главного тренера Дуэйна Кейси. Каждый сезон «Рэпторс» выходили в плей-офф с Нерсом на скамейке запасных и продвигали тренера-долгожителя на должность главного тренера в преддверии сезона 2018-19.

Read more:  Ник Кейв раскрывает «необъяснимую привязанность» к британским королевским особам перед коронацией короля – The Guardian

В свой первый сезон в качестве главного тренера «Рэпторс», благодаря игре звезд всех звезд Кавая Леонарда и Кайла Лоури, а также выдающегося Паскаля Сиакама, «Торонто» выиграл 58 игр в регулярном сезоне на пути к титулу в дивизионе и второму посевному месту. в скобках Восточной конференции. После серии побед над Орландо, Филадельфией и Милуоки, Nurse’s Raptors вошли в историю, обеспечив первый чемпионат франшизы и первый титул НБА команде за пределами США в захватывающей серии из шести игр против двукратного действующего чемпиона Golden State Warriors. .

В то время как в сезоне 2019–20 гг. Игры были приостановлены, а финальные игры сезона и постсезонный период были перенесены во Флориду из-за пандемии COVID-19, тренерская работа Медсестры продолжала улучшаться, поскольку Торонто неоднократно становился чемпионом дивизиона, что принесло ему награду «Тренер года НБА». . Медсестра помогла «Рэпторс» снова выйти в плей-офф в сезоне 2021–22, а также на турнире НБА прошлой весной.

Тренерская карьера Ника Нерс

  • UNI (NCAA Дивизион I), Ассистент выпускника (1989-90)

  • Дерби Рэмс (BBL), Игрок/тренер (1990-91)

  • Гранд Вью (NAIA), Главный тренер (1991-93)

  • Южная Дакота (NCAA Division II), Помощник тренера (1993-95)

  • Бирмингемские пули (BBL), Главный тренер (1995-97)

  • Теллиндус Остенде (Бельгия), Главный тренер (1998)

  • Манчестер Джайентс (BBL), Главный тренер (1998-00)

  • Лондонские башни (BBL), Главный тренер (2000-01)

  • Оклахома Сторм (USBL), Помощник тренера (2001)

  • Брайтонские медведи (BBL), Главный тренер (2001-06)

  • Оклахома Сторм (USBL), Помощник тренера (2005)

  • Айова Энерджи (НБА G-лига), Главный тренер (2007-11)

  • Рио-Гранде Вэлли Вайперс (G-лига НБА), Главный тренер (2011-13)

  • Торонто Рэпторс (НБА), Помощник тренера (2013-18)

  • Торонто Рэпторс (НБА), Главный тренер (2018-23)

  • Мужская сборная Канады, Главный тренер (2019-н.в.)

  • Филадельфия Севенти Сиксерс (НБА), Главный тренер (2023-н.в.)

Read more:  Борисова с первым комментарием об отказе Смена от участия в правительстве ВИДЕО

1685671279


publish_date]
#Выпускник #UNI #Ник #Нерс #назначен #главным #тренером #Philadelphia #76ers

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.