Home » Выпуск «Stop Making Sense», посвященный 40-летию, прибывает в формате IMAX на TIFF

Выпуск «Stop Making Sense», посвященный 40-летию, прибывает в формате IMAX на TIFF

Ко всем четырем участникам присоединился режиссер Спайк Ли на вопросы и ответы.

Содержание статьи

Презентация легендарного фильма-концерта Talking Heads, посвященная 40-летию группы Talking Heads. Не ищи смысла в IMAX в понедельник вечером во время TIFF доказало несколько вещей.

Реклама 2

Содержание статьи

Великолепный фильм Джонатана Демме все еще держится и действительно вызывает желание танцевать буги-вуги, любуясь змееподобными движениями фронтмена Talking Heads Дэвида Бирна в его знаменитом толстом костюме во время таких выдающихся фильмов, как Психопат убийца, Скользкие люди, Поджог дома и Один раз в жизни.

Содержание статьи

А во-вторых, возможно, режиссер Спайк Ли — хотя он и был непреднамеренно юмористическим — не был самым объективным модератором получасовой беседы между четырьмя участниками группы после показа, которая транслировалась в прямом эфире в избранных кинотеатрах IMAX по всему миру.

Собираясь вместе впервые за 21 год — не с момента их введения в Зал славы рок-н-ролла в 2002 году — собрание Бирна, гитариста-клавишника Джерри Харрисона, барабанщика Криса Франца и басистки Тины Уэймут — казалось скорее неловким, чем резким. Фанат Ли рявкнул на такие вопросы, как «Дэйв! Толстый костюм! Происхождение?!” (Он также отвечал на вопросы зрителей в кинотеатрах IMAX по всему миру.)

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

Для справки, Бирн, который ушел из группы в 1991 году, не сказав ни слова своим товарищам по группе (о чем, по его словам, ранее в этом году он сожалел, называя себя «маленьким тираном»), сказал, что костюм был вдохновлен японцем. дизайнер, который сказал: «В театре все больше, чем жизнь. И я думаю: «О, мой костюм тоже должен быть больше».

Read more:  Как синтезатор Moog расширил сферу музыки

Пошутил Франц: «Сегодня вечером (в формате IMAX) было действительно грандиозно».

Очевидно, что Ли был одновременно современником и поклонником «Говорящих голов» в своем энтузиазме, называя Не ищи смысла «величайший фильм-концерт всех времен». (Кстати, я с ним не согласен.)

Реклама 4

Содержание статьи

Бирн сказал, что фильм-концерт был, по сути, тем, что они делали в туре в то время, но «казалось, что в нем было развитие, история, и я думаю, нам пришло в голову, что это могло бы сработать как фильм».

Франц добавил об отсутствии Демме, который умер в 2017 году: «Он был бы так рад услышать это сегодня вечером. Мне так приятно быть здесь сегодня вечером с моими коллегами по группе. Это прекрасная вещь. Это было давно. Я очень рад быть здесь сегодня вечером, смотреть это и получать от этого огромное удовольствие. Хотя для танцев (в IMAX-кинотеатре) дороговато, но некоторые справились».

Бирн сказал, что Демме, который неоднократно приходил посмотреть на турне Talking Heads, рассматривал его «как ансамблевый фильм». А потом вы наблюдаете, как они все взаимодействуют друг с другом. Я подумал: «Я в своем собственном мире». Но он это видел. Он видел, что там происходит».

Реклама 5

Содержание статьи

Харрисон добавил: «Одна из причин непреходящей силы фильма в том, что нам так весело на сцене».

К группе присоединились веселые бэк-вокалистки Линн Мабри и Эдна Холт, гитарист Алекс Вейр, клавишник Берни Уоррелл и перкуссионист Стив Скейлз.

«Мне понравилось это шоу — оно было волшебным», — сказал Уэймут. «Все в нем было таким особенным».

РЕКОМЕНДУЕМОЕ ВИДЕО

Приносим извинения, но это видео не удалось загрузить.

Не ищи смысла прошел специальную реставрацию в разрешении 4K, и его полный тираж выйдет исключительно в формате IMAX 22 сентября и в кинотеатрах по всему миру 29 сентября.

«Когда я только что смотрел это, я думал: «Вот почему мы приходим в кинотеатры», — сказал Бирн под аплодисменты. «Это отличается от просмотра на моем ноутбуке. Это действительно другое».

И Бирн, заявивший, что постановка была вдохновлена ​​такими театральными постановками, как гигантские усилители Нила Янга. Ржавчина никогда не спит и материнский корабль P-Funk спустился на сцену, и Франц сказал, что их любимой песней из фильма-концерта была Один раз в жизни.

«Это как ходить в церковь», — сказал Франц. «И это меня очень трогает. У него есть сила, которой никогда не достигают многие другие группы и песни».

Харрисон отдавал предпочтение обоим Жизнь во время войны и подруга лучше и Уэймут отказался выбрать фаворита.

«Да ладно, Спайк, это все равно, что заставить меня выбирать, кто из моих детей (мой любимый)», — сказала она.

Содержание статьи

Комментарии

Postmedia стремится поддерживать живой, но цивилизованный форум для дискуссий и призывает всех читателей делиться своим мнением о наших статьях. Модерация комментариев может занять до часа, прежде чем они появятся на сайте. Мы просим вас сохранять актуальность и уважение к вашим комментариям. Мы включили уведомления по электронной почте: теперь вы будете получать электронное письмо, если получите ответ на свой комментарий, если в цепочке комментариев, на которую вы подписаны, есть обновление или если пользователь, на которого вы подписаны, оставляет комментарии. Посетите наш Правила сообщества для получения дополнительной информации и подробностей о том, как настроить настройки электронной почты.

Присоединиться к разговору

Реклама 1

2023-09-12 03:02:52


1694513006
#Выпуск #Stop #Making #Sense #посвященный #40летию #прибывает #формате #IMAX #на #TIFF

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.