Home » Выпущен первый токен казначейства США, полностью соответствующий нормативным требованиям.

Выпущен первый токен казначейства США, полностью соответствующий нормативным требованиям.

В августе 2023 года глобальный рынок токенизированных казначейских облигаций превысил 680 миллионов долларов. Теперь DigiFT, децентрализованная биржа цифровых активов, запустила первый полностью соответствующий нормативным требованиям токен казначейства США, выпущенный на публичном блокчейне: токен DigiFT US Treasury Token (Dust ).

В отличие от других токенизированных казначейских облигаций, Dust предоставляет инвесторам регулируемый сетевой канал для инвестирования в казначейские облигации США с конкретной датой погашения — 31 декабря 2023 года. Основатель и генеральный директор DigiFT Генри Чжан говорит, что Dust расширит возможности инвесторов для изучения токенизированной реальности. мировые активы (RWA) в цепочке с полной прозрачностью, подкрепленные механизмами управления рисками институционального уровня.

Это следует за продолжающимся развитием владения финансовыми активами, которое прошло три основных этапа: первый этап — на бумажных носителях, второй этап — на электронных носителях и третий этап — на основе токенов. Покупка и торговля финансовыми активами все чаще будут сосредоточены на владении токенами, что отражено в Казначействе США, которое, по словам г-на Чжана, все чаще принимает форму токенов.

Доверие и прозрачность в основе

Предлагая инвесторам больше выбора, DigiFT стремится преодолеть разрыв между традиционными финансами и децентрализованными цифровыми финансами. Инвесторы могут использовать либо бумажный доллар США, либо стейблкоины – в форме монет доллара США (USDC) – для инвестирования в новый токен безопасности, соответствующий нормативным требованиям.

Как только токен наступит, инвесторы смогут выбрать получение основной стоимости плюс проценты либо в долларах США, либо в USDC. При минимальной сумме инвестиций в один доллар США или USDC инвесторы также получают выгоду от более низких капитальных затрат.

Г-н Чжан говорит, что токенизация RWA может стать будущим инвестиций, а Dust сможет поддержать более широкое внедрение цифровых токенов. «Учитывая наше уникальное положение как компании, соответствующей нормативным требованиям, [decentralised exchange]мы не только воодушевлены возможностями внедрения большего количества RWA в цепочку, но также внедряем инновации и внедряем новые, соответствующие требованиям решения для инвесторов», — добавляет он.

Read more:  Sunday Sport – 17 декабря 2023 г. » Цифровые журналы в формате PDF

Если право собственности оформлено в форме токена, его запись хранится на блокчейн. Традиционные электронные формы учета, которые централизованы, часто хранятся в банках и на фондовых биржах. DigiFT, с другой стороны, децентрализован на публичном блокчейне, используя Ethereum для ведения учета.

Его открытая архитектура означает, что все записи в Ethereum неизменяемы и технически доступны для всех; инвесторы могут видеть подробную информацию о своих токенах, и как только информация появится, записью невозможно будет манипулировать, что является ключевым преимуществом по сравнению с текущими формами собственности.

Финансовой индустрии нужно доверие, говорит г-н Чжан. «Это доверие основано на данных, и эти данные должны быть прозрачными, полными и точными. Данные в блокчейне очень прозрачны, а сам блокчейн является полным и неизменяемым. Независимо от того, являетесь ли вы таким же могущественным, как центральный банк, или просто частным лицом, у вас есть доступ к одним и тем же данным».

Обеспечение доверия отчасти является причиной того, что сочетание управления традиционными финансами с новыми технологиями является оптимальным, добавляет г-н Чжан, имея в виду использование передовых практик, таких как принцип «знай своего клиента», борьба с финансированием терроризма и механизмы защиты инвесторов.

«Мы должны использовать эти лучшие практики независимо от того, какую технологию мы используем. Если мы объединим лучшие части технологии и в полной мере будем использовать существующую нормативную инфраструктуру в финансовой отрасли, а также ее лучшие практики, влияние будет очень положительным: информация станет очень безопасной, доступность улучшится, расчеты могут быть более быстрыми. и риск урегулирования сведен к минимуму», — объясняет г-н Чжан.

Блокчейн также может стать преобразующей технологией для банков, позволяющей улучшить услуги и качество обслуживания клиентов, но методы работы банков должны развиваться эффективно, говорит г-н Чжан. «Банки по-прежнему будут здесь. Вы приходите в банк, чтобы оказать платежные услуги, получить варианты кредитования или изучить рынки капитала, но способ выполнения функций банков изменится».

Read more:  Сравнение цен на билеты MLS на игры Месси в США

Цифровая трансформация

Г-н Чжан сравнивает влияние технологии блокчейн на финансовую инфраструктуру с влиянием Интернета, описывая блокчейн как ключевой фактор цифровой трансформации. Таким образом, блокчейн предлагает важную инфраструктуру, в которой финансы и технологии продолжают связываться, поскольку расширяются возможности потенциального использования и применения блокчейна. Г-н Чжан признает, что по мере развития скорости скорость является важнейшей областью для улучшения.

«Интернет десятилетия назад демонстрировал потенциал, но он был очень медленным и дорогим. Затем мы увидели развитие 2G, 3G, 4G и 5G. Теперь это очень быстро. С блокчейном мы увидим то же самое. В настоящее время блокчейн эквивалентен этапу Интернета «G» или «1,5 G»: он не очень быстрый», — говорит он.

Поскольку улучшения инфраструктуры касаются аспектов скорости и стоимости блокчейна, г-н Чжан ожидает, что регулирование также будет развиваться, описывая эволюцию законодательства и регулирования как критически важную для внедрения новых форм владения финансовыми активами. Деньги продолжают развиваться вместе с этим, добавляет он, предсказывая, что количество денег в форме токенов будет только расти.

«Будь то цифровая валюта центрального банка, стейблкоин, такой как USDC, или что-то еще более крипто-родное, например тартар. [a decentralised fundraising platform]Деньги все чаще приобретают форму жетонов», — говорит он. «Мы продолжаем следовать нашей миссии — объединить лучшее из традиционных финансов и будущих цифровых финансов».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.