Home » Выручка штатного сотрудника штата Мичиган достигла семизначных цифр

Выручка штатного сотрудника штата Мичиган достигла семизначных цифр

Из анналов лозунга «Проблема одного человека — это возможность другого человека» взята история Кевина Пауги, который заработал, пожалуй, столько же, сколько любой человек, занимающийся студенческим спортом. планирование головная боль.

Падать, штат МичиганЗаместитель спортивного директора Пауги является мозгом Faktor, платформы спортивного планирования, рожденной в результате давнего интереса Пауги к решению логистических головоломок.

В последние годы планирование, и без того сложное, стало еще большей загадкой из-за перерывов из-за COVID-19, географического расширения конференций за счет реорганизации, увеличения интересов телевидения и потоковых сетей, а также расширения прав и возможностей спортсменов колледжей.

Чтобы объединить эти конкурирующие интересы, Faktor использует алгоритм для создания различных вариантов расписания для лиг.

Первоначально Пауга начал этот проект десять лет назад, чтобы информировать МГУ о потребностях в планировании баскетбола вне конференций. В 2015 году он предложил бесплатно помочь «Большой десятке» с ее женским волейбольным списком, в свете проблем, возникших из-за того, что Рутгерс и Мэриленд присоединились к конференции годом ранее. Через несколько лет он начал заниматься платными проектами по составлению расписаний для «Большой десятки», когда слухи дошли до других лиг.

По словам Пауги, потрясенная пандемией, Faktor теперь заключает контракты примерно с двумя третями конференций Дивизиона I, а также с несколькими конференциями D-II и D-III. Под эгидой родственной компании Optimal Schedules Пауга также перешла в профессиональные ряды, среди клиентов которой есть НФЛ.

В совокупности, говорит Пауга, его работа по планированию приносит около 1 миллиона долларов годового дохода, хотя неясно, сколько именно из этой суммы он получает. Согласно финансовым данным его спортивного отдела, в прошлом году Пауга получил выплату в размере 100 000 долларов от Optimal Schedules. (В корпоративных государственных документах президентом компании «Оптимальные графики» указан Виная Шарма, актуарий из Иллинойса.)

В любом случае, денежные переводы Пауги по программе «Оптимальные графики» были почти такими же, как и его компенсация штата Мичиган (113 913 долларов в год) за работу на полный рабочий день, которая охватывает весь спектр логистических задач спортивного отдела, от командных чартерных рейсов до предпочтительных мест для парковки для владельцев абонементов. .

«Я бы не сказал, что он придумал (эту должность), но если вы посмотрите на то, чем он занимается, то увидите, что это нечто уникальное для него», — сказал директор по связям с общественностью MSU Spartans Мэтью Лоусон, который знал 41-го президента. годовалой Пауге, так как последняя была студенткой МГУ. «Если бы он ушел, я не думаю, что кто-то придет и займет это место».

На данный момент Пауга, похоже, не заинтересована покидать кампус, чтобы постоянно заниматься консультированием по расписанию. И ему до сих пор не пришлось выбирать.

Достижение баланса

Сама природа облачных вычислений, лежащих в основе Faktor, заключается в том, что они никогда не останавливаются, даже когда Пауга спит или болеет по другим причинам. Как, например, на этой неделе, когда Пауга находится в Миннеаполисе, сопровождая мужскую баскетбольную команду штата Мичиган на турнире Большой Десятки. МГУ сыграет игру первого раунда против Миннесоты в четверг в полдень по восточному времени.

Пока Пауга болеет за спартанцев со своего места в Target Center, Фактор будет штамповать возможности расписания для своих различных клиентов по конференциям со скоростью около 24 в неделю. Это то, что деловой мир любит называть синергия.

«Я очень хорошо осознаю необходимость иметь возможность сбалансировать эти два аспекта в текущей версии моих обязанностей в штате Мичиган, а также успех, который вырос за последние несколько лет», — сказал Пауга. «Это то, о чем я помню и намерен сделать так, чтобы моя честность была на первом плане».

Read more:  Университетская больница, заполненная донорской спермой, экспортирует свою сперму в другие центры.

А как насчет потенциальных конфликтов интересов, связанных с тем, что сотрудник штата Мичиган консультирует школьную конференцию по поводу того, какие команды должны играть с какими другими командами и когда? Хотя многочисленные источники в лиге сообщают, что на протяжении многих лет имело место небольшое фоновое недовольство, ни одно из них не материализовалось в виде какой-либо официальной жалобы в адрес «Большой десятки».

«Последнее слово остается за конференцией», — сказал Пауга. «Я предлагаю несколько вариантов, но не я принимаю решения — будь то «Большая десятка» или любая другая конференция. Кроме того, я обязан быть прозрачным и работать на уровне, который они не подвергают сомнению. … Честно говоря, если бы существовали графики, которые не прошли проверку на запах, дело бы не зашло так далеко. Я бы не заслужил такого уровня доверия со стороны людей».

Главный операционный директор «Большой десятки» Керри Кенни — один из тех, кто восхваляет Паугу.

«В конце концов, он просто блестящий человек, который хорошо работает, и с ним легко работать», — сказал Кенни. Кенни говорит, что из всех сторонних связей «Большой десятки» Faktor, возможно, является наиболее всеобъемлющим, поскольку это единственный подрядчик лиги, непосредственно участвующий во всех мужских и женских видах спорта.

«Планирование — это математическая задача», — сказал Кенни. «Он способен взять эти сложные вопросы и разложить их так, чтобы их было легко усвоить и понять».

Пауга отказался уточнить конкретные финансовые условия своей сделки с «Большой десяткой», но сказал, что за крупные конференции он обычно взимает ежегодную фиксированную плату, измеряемую небольшими шестизначными цифрами.

Палец на указательном

После окончания МГУ в 2004 году Пауга четыре года проработал под руководством главного тренера. Том Иззо в качестве видеокоординатора баскетбольной команды. В 2008 году Пауга вернулся в свой родной штат Иллинойс, чтобы работать в «Большой десятке» в качестве специального помощника, выполняя проекты по работе с данными для тогдашнего комиссара Джима Делани. Кенни, который в то время был стажером на конференции, вспоминал, как их с Паугой связывал общий интерес к гипотетическим спортивным гипотезам, например, смогут ли спартанцы штата Мичиган в 1979 году победить Дьюк Блю Дьявол в 1992 году.

Начиная с нулевых годов «Большая десятка» начала привлекать внешнюю помощь от Sports Scheduling Group, одной из первых подобных фирм, работавших на межвузовском пространстве. SSG и ее главный конкурент, базирующаяся в Денвере Bortz Media & Sports Group, в последние годы вышли из нишевой отрасли, а Bortz недавно передала свой студенческий бизнес компании Fastbreak.aiтехнология планирования, которая в настоящее время заключает контракт с Big East и SEC.

Менее чем через год после своего пребывания в офисе лиги Пауга вернулся в штат Мичиган, чтобы занять должность директора по операциям мужского баскетбола.

Read more:  NBC 5 Responds помогает победителям лотереи штата Иллинойс после задержки приза – NBC Chicago

До своих подвигов в составлении расписания у сотрудника МГУ была еще одна претензия на спортивную аналитику: продвинутая метрическая система студенческого баскетбола, Индекс Кевина Пауги, с которой он начал экспериментировать между вторым и младшим курсами.

«Если бы я знал, что кого-то это заинтересует, я бы назвал это как-нибудь покруче», — сказал Пауга.

В отличие от двух других широко известных одноименных метрических систем, KenPom и Sagarin, которые предназначены для прогнозирования, KPI ретроспективно оценивает результаты команды, пытаясь определить, что составляет их хорошие победы и плохие поражения. К 2010-м годам KPI приобрела культовую аудиторию, а Пауга — национальную репутацию эксперта в области аналитики NCAA.

В преддверии сезона 2017/18 NCAA начала включать KPI в число пяти других показателей, которые она предоставила комитету, которому было поручено определить заявки и посев для мужского баскетбольного турнира.

Игра Боль

Точно так же, как система KPI пытается определить ценность побед и поражений команды на основе целого ряда входных данных, алгоритм планирования Пауги определяет, когда лучшее или худшее время для противостояния двух участников конференции — на основе всего хоста. входов. Последнее включает в себя такие проблемы, как конфликты среди преподавателей, телевизионные предпочтения и каникулы. Он распределяет свои графики по категориям «выполнимые», «игровые» и оптимальные.

В Zoom Пауга показала Спортивный макет стандартной матрицы планирования, которую он использовал бы для спортивного сезона конференции. Он построен в виде логарифмической шкалы с различными штрафными баллами за разные исходы. Например, предусмотрен штраф в 99 очков, если согласно расписанию какая-либо команда проводит три выходных подряд на выезде.

Чтобы достичь «осуществимого» порога, проект графика должен будет учитывать 37 не подлежащих обсуждению параметров. После этого возникает вопрос, как лучше всего решить любое количество того, что Пауга называет «болевыми точками», большая часть которых включает расстояние в пути и пропущенное время занятий.

«Большая десятка», например, старается не допускать, чтобы баскетбольные команды играли более пяти игр конференции в течение 16 дней.

В зависимости от лиги и вида спорта, минимизация транспортных расходов также может иметь значение.

Пауга часто общается с офисами конференций и комитетами по планированию и чувствует, что большая часть его усилий направлена ​​на «попытки запрограммировать сознание» тренеров и администраторов, чтобы они давали ему обратную связь, которая может дополнительно оптимизировать алгоритм.

Пауга ни в коем случае не первый школьный спортивный администратор из «Большой десятки», работающий на подработке. Майкл Кросс, нынешний комиссар Южной конференции, ранее работал помощником директора Пенсильванского университета по новому бизнесу. Находясь на этой должности, Кросс и его жена управляли инструментом для проведения опросов и аналитической платформой. Точка зрения спортсменакоторая сотрудничала с рядом спортивных факультетов колледжей, в том числе с несколькими в рамках конференции.

Кенни считает, что активная работа Пауги на спортивном факультете колледжа делает Фактор особенно полезным, а не представляет конфликт.

«Есть вещи, которые входят в расписания, которые являются договорными и жесткими, но есть все эти туманные параметры: что предпочитают тренеры, администраторы и продавцы билетов?» – сказал Кенни. «В штате Мичиган он работает с такими людьми, чтобы понять, как устроен их мир».

Read more:  Тейт Родмейкер из штата Флорида: ключевой игрок чемпионата на выходных

Несмотря на то, что работа сводится к математике, в ней также присутствует важнейший языковой компонент.

«Мне нравится думать, что, возможно, один из моих навыков — это то, что я могу говорить на языке тренера, основываясь на моем опыте работы в команде и школе, а также я могу говорить по математике», — сказал Пауга. «И это два набора навыков, которые обычно не пересекаются. Возможность перевода между двумя [domains] это то, что люди нашли ценным по мере развития всего этого».

Кусочки головоломки

Хотя перед пандемией Пауга постоянно получала больше заданий, COVID привел к перегрузке Фактора. В марте 2020 года Пауга присутствовал на турнире «Большой десятки» в Индианаполисе, выполняя предварительную работу для мужской баскетбольной команды, когда пришло известие, что конференция отменила постсезонные игры.

«Я не думаю, что на тот момент было очевидно, каковы будут масштабы и масштабы проблемы планирования в будущем, — сказал Пауга, — но это стало очевидным довольно быстро впоследствии».

Поскольку конференции с трудом соответствуют расписанию, а также переносят и переносят футбольные планы на 2020–21 годы, последующие дни Пауги были заняты последовательными звонками через Zoom в разные офисы лиги. Во время пандемии он начал кататься на велосипеде и в тех случаях, когда ему не нужно было показываться, отвечал на звонки во время поездок.

До спорного решения «Большой десятки» в августе 2020 года отложить осенний спортивный сезон на неопределенный срок Пауга смоделировала модель футбольного расписания на случай пандемии под названием «Дженга 41», которая обеспечивала гибкость, позволяющую играть или удалять 41 различную игру. Другой график, разработанный с учетом отсрочек, получил название «Вонкаватор» в честь волшебного разнонаправленного подъема в Чарли и шоколадная фабрика.

«Большая десятка» в конечном итоге доверилась Faktor в составлении усеченного футбольного расписания только для конференций для своих членов после того, как президенты лиги проголосовали за возвращение на поле игры.

«КП» действительно был тем человеком во время пандемии, который позволил нам сыграть 117 наших игр», — сказал Кенни.

После пандемии «Большая десятка» еще больше зависела от Пауги в вопросе расширения своего состава до 16 команд к следующему учебному году после добавления на запад Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, Университета Южной Калифорнии, Вашингтона и Орегона. В футбольном сезоне 2024 года «Большая десятка» представит «модель Flex Protect Plus», которая не имеет дивизионного формата и которая гарантирует, что члены будут играть дома и на выезде против каждого соперника по конференции как минимум дважды за четырехлетний период.

Для Пауги насущный вопрос заключается в том, как масштабировать бизнес и что может вместить его график.

«В конечном итоге нам придется расти – и, вероятно, скорее раньше, чем позже», – сказал Пауга. «Я не уверен, что когда я впервые составил график в качестве услуги, я когда-либо предполагал, что он вырастет до такого уровня. Я горжусь тем, что это произошло, но я буду помнить об этом, если и когда представится такая возможность».

Конечно, это еще одна головоломка, которую нужно решить, но она может не поддаться алгоритму.

2024-03-14 04:01:00


1710403524
#Выручка #штатного #сотрудника #штата #Мичиган #достигла #семизначных #цифр

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.