Home » Высокий суд начинает рассмотрение спора о праве собственности на курорт Fota Island – The Irish Times

Высокий суд начинает рассмотрение спора о праве собственности на курорт Fota Island – The Irish Times

В Высоком суде началась битва за право собственности на роскошный курорт Fota Island Resort в Ко-Корке.

Китайский бизнесмен, утверждающий, что он инвестировал 30 миллионов евро в ирландскую недвижимость, включая пятизвездочный отель и спа-центр Fota Island в Ко-Корке, подал в суд, утверждая, что имел место заговор с целью мошенничества.

Старший адвокат Ючжу Канга, Деклан МакГрат, которого проинструктировала компания Taylor Wessing Solicitors, сообщил суду, что центральный вопрос в споре по делу касается тех, кто финансировал покупку нескольких объектов недвижимости, включая курорт в Корке и отель Kingsley в городе Корк.

Рассмотрение дела судьей Максом Барреттом продлится 12 недель.

Г-н Канг из китайской провинции Хэбэй и сейчас живет в Дублине подал в суд на бизнесвумен Сю Сян Келли, которая также родом из региона Хэбэй, но живет в отеле Fota Island Resort в Корке, и ее сына Туо Ду по тому же адресу.

Г-н Канг также подал в суд на три компании – Xiu Lan Holdings Ltd и Lan Sideriver Investment Holdings Ltd, обе с офисами в Баллинколлиге, Корке, и Allied Express International Development Ltd с зарегистрированными офисами в Гонконге.

В ходе разбирательства г-н Канг утверждал, что в 2013 году он согласился купить курорт Fota Island Resort, который продавался по указанию Намы. Он говорит, что при содействии г-жи Келли была зарегистрирована компания Xiu Lan Holdings для владения инвестициями, а г-н Канг стал единственным акционером.

По его словам, за последующие три года он совершил еще несколько приобретений недвижимости в Ирландии, в том числе отель Kingsley. Он говорит, что большинство объектов недвижимости были приобретены и принадлежат дочерним компаниям, прямо или косвенно принадлежащим холдинговой компании.

Read more:  Трампу снова предъявлено обвинение – The New York Times

Речь идет о предполагаемой передаче акций в последующие годы, и, как утверждает г-н Канг, это было частью заговора с целью его обмана.

Все претензии отвергаются, а другая сторона утверждает, что г-н Канг испытывает финансовые трудности и что в Китае были изданы приказы о замораживании некоторых его активов. Далее утверждается, что г-н Кан «сбежал» из Китая в 2019 году, спасаясь от китайских властей и своих предполагаемых кредиторов.

Г-н Канг категорически отверг эти обвинения и назвал их «необоснованными, скандальными, досадными и не имеющими отношения к спорным вопросам». Он утверждал, что эти претензии были рассчитаны на то, чтобы поставить его в неловкое положение. Он сказал, что покинул Китай в 2019 году, и отрицает, что бежал или что его отъезд был вызван необходимостью скрыться от китайских властей или кредиторов.

Он заявил, что нет никаких юридических препятствий для его возвращения в Китай, но он остался в Ирландии для продолжения разбирательства. Он также говорит, что продолжает владеть активами значительной стоимости в Китае.

Г-жа Келли также утверждала, что она осуществила покупку курорта Fota Island Resort в 2013 году на принадлежащие ей деньги и что она всегда была бенефициарным владельцем роскошного курорта.

Утверждается, что г-жа Келли не хотела, чтобы ее идентифицировали с предполагаемой покупкой курорта Fota Island Resort, и что она использовала имя г-на Канга «как прикрытие» для себя.

Она утверждает, что г-н Канг знал и дал согласие на то, чтобы его тогдашний коммерческий профиль был принят в контексте покупки Fota, и что она была предпочтительным участником торгов. Она утверждала, что деньги, выплаченные за Фоту, были профинансированы ею, ее сыном и третьими лицами, но не г-ном Кангом.

Read more:  Office Shock: проектирование гибких рабочих пространств для современной корпоративной среды

Дело продолжается.

  • Подпишитесь на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон.
  • Найдите The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе новостей
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно. Последний выпуск можно найти здесь.

2024-02-13 18:44:36


1707886576
#Высокий #суд #начинает #рассмотрение #спора #праве #собственности #на #курорт #Fota #Island #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.