Home » Высокий суд отказывается прекратить судебный процесс над бывшим спортивным тренером, обвиненным в непристойном нападении в 1970-х годах – The Irish Times

Высокий суд отказывается прекратить судебный процесс над бывшим спортивным тренером, обвиненным в непристойном нападении в 1970-х годах – The Irish Times

Высокий суд расчистил путь для суда над бывшим спортивным тренером по двум пунктам обвинения в непристойном нападении, которое предположительно произошло в 1970-х годах.

Мужчина (70 лет) просил суд остановить судебное разбирательство по его делу, но г-н судья Энтони Барр был удовлетворен тем, что уголовное дело, происходящее примерно через 50 лет после предполагаемых событий, не понесет несправедливого ущерба.

По словам судьи, право обвиняемого на справедливое судебное разбирательство будет полностью сохранено, поскольку вопросы, которые он хочет поднять, могут быть рассмотрены судьей уголовного суда, наблюдающим за слушанием.

Оба обвинения против бывшего тренера связаны с обвинениями в том, что он непристойно напал на мальчика, которого тренировал в 1970-х годах.

Утверждается, что мальчику было от 12 до 14 лет, когда спортивный тренер якобы запустил руку в нижнее белье мальчика и начал мастурбировать. Утверждается, что второе нападение было связано с тем, что мужчина терся своим пенисом о мальчика во время ночной поездки.

Бывший тренер обратился в Высокий суд с просьбой остановить судебное разбирательство по его делу на том основании, что он не может добиться справедливого судебного разбирательства из-за совокупности факторов.

Он утверждал, что заявитель задержался с ожиданием подачи жалобы в полицию до 2017 года, а после этого также была задержка со стороны прокуратуры, то есть обвинения ему были предъявлены только в середине 2021 года. Он указал на свой преклонный возраст и предполагаемое слабое здоровье, утверждая при этом, что соответствующих свидетелей и документов больше нет.

Генеральный прокурор выступил против ходатайства этого человека о судебном пересмотре.

Г-н судья Барр сказал, что лицо, обвиняемое в исторических обвинениях в сексуальном насилии, может потребовать запретить суд над ним на том основании, что оно пострадало от конкретного ущерба из-за задержки судебного преследования или что кумулятивный эффект совершенно исключительных обстоятельств создает значительный риск несправедливого судебного разбирательства.

Судью не убедило, что приведенные здесь факторы, по отдельности или в совокупности, создают реальный риск того, что человека не будут судить справедливо.

Read more:  Lidl продавал эти вопиющие вещи очень дешево

Он не был убежден в задержке со стороны прокуратуры в расследовании дела Гардаи и заявил, что «нереально» ожидать, что Гардаи не придется время от времени отдавать предпочтение одним расследованиям перед другими.

Он также принял доказательства Гарды о том, что ресурсы были истощены из-за пандемии в течение шести месяцев, которые потребовались Гарде, чтобы связаться с этим человеком по телефону.

По словам судьи, нет никаких доказательств того, что проблемы со здоровьем мужчины были вызваны или усугублены уголовным преследованием или что он страдает какими-либо когнитивными нарушениями.

Судья Барр добавил, что возраст 70 лет сам по себе не означает неспособности адекватно защитить себя в уголовном процессе.

Он отказался выполнить запрошенные приказы.

  • Подписаться на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон
  • Находить The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно – найдите последний выпуск здесь

2023-12-19 15:05:16


1703050508
#Высокий #суд #отказывается #прекратить #судебный #процесс #над #бывшим #спортивным #тренером #обвиненным #непристойном #нападении #1970х #годах #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.