Home » Высокий уровень нитрита натрия подозревается в случае непреднамеренного смертельного отравления

Высокий уровень нитрита натрия подозревается в случае непреднамеренного смертельного отравления

Очень высокий уровень нитрита натрия был обнаружен в образцах мяса, отправленных на анализ в рамках расследования смерти одного человека в Польше.

Национальный институт ветеринарных исследований в Пулавах исследовал предоставленную исследователями продукцию.

Они подозреваются в причастности к смерти 54-летнего жителя Украины и госпитализации еще двух человек в возрасте 67 и 72 лет с симптомами пищевого отравления.

Станислав Винярчик, директор ветеринарного института в Пулавах, рассказал местной радиостанции «Радио Люблин», что концентрация нитрита натрия колеблется от 16 000 до 19 000 миллиграммов на килограмм продукта.

Есть мнение, что вещество было добавлено в продукты по ошибке. Нитрит натрия используется в колбасах, но не в такой высокой концентрации. Нитриты добавляют в некоторые продукты питания, чтобы предотвратить рост Clostridium botulinum, вызывающего отравление ботулизмом.

Ученые также исследовали мясо, предоставленное следователями. Хотя были обнаружены следовые количества нитрита натрия, эта концентрация не была опасна для человека. Другие результаты анализа ряда других веществ еще не получены.

Двум людям предъявлены обвинения в связи с инцидентом. Это супружеская пара 55 и 56 лет, которая продавала на рынке продукты из свинины, приготовленные дома.

Правительственный центр безопасности (RCB) предупредил людей не есть мясо из непроверенных источников, купленное на рынке в Новой Дембе в Тарнобжегском уезде в течение одних выходных февраля, из-за риска для здоровья.

Расследованием инцидента также занимается районная прокуратура Тарнобжега.

(Чтобы подписаться на бесплатную подписку на News Safety News, кликните сюда.)

2024-03-10 05:03:00


1710059297
#Высокий #уровень #нитрита #натрия #подозревается #случае #непреднамеренного #смертельного #отравления

Read more:  В Лос-Анджелесе начали снижаться случаи заражения коронавирусом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.