Home » Высокопоставленный чиновник на выборах в Аризоне требует расследования Кари Лейк на предмет возможного нарушения кампании

Высокопоставленный чиновник на выборах в Аризоне требует расследования Кари Лейк на предмет возможного нарушения кампании

Согласно письму, полученному Washington Post, госсекретарь штата Аризона Адриан Фонтес обратился к генеральному прокурору штата с просьбой начать расследование в отношении того, нарушила ли кандидат в губернаторы Республиканской партии Кэри Лейк закон штата в твите, в котором утверждались необоснованные заявления о мошенничестве на выборах.

Вести новости: Согласно письму, отправленному генеральному прокурору Аризоны Крису Мэйсу, твит от 23 января содержал графическое изображение, показывающее подписи 16 избирателей. Закон Аризоны гласит, что записи, содержащие подписи избирателя, «не должны быть доступны или воспроизведены любым лицом, кроме избирателя».

  • «Защита, предоставляемая этим подразделом, запрещает размещение любой информации, полученной из регистрационных форм избирателей или избирательных списков, в Интернете, и ни при каких обстоятельствах лицо, кроме избирателя или уполномоченного законом лица, не может воспроизводить подпись избирателя», — Фонтес. написал в письме с прикрепленной графикой.

Что они говорят: Тим Ласота, поверенный Лейка, назвал запрос «еще одной попыткой использовать систему правосудия в качестве оружия с помощью ложного обвинения против республиканца».

  • «Эта информация поступила из расследования Сената Аризоны о принятии явно несовпадающих подписей в бюллетенях для досрочного голосования, и Кари Лейк имеет абсолютное право в соответствии с Первой поправкой переиздавать информацию, представленную Сенату», — заявил Ласота в заявлении.

Большая картина: Лейк, поддерживаемая Трампом отрицательница выборов, проигравшая демократу Кэти Хоббс в гонке за пост губернатора Аризоны, отказалась уступать, заявив о проблемах с принтерами и машинами для табуляции, несмотря на то, что не представила доказательств.

Read more:  Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе набирает 15 очков и побеждает штат Аризона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.