Home » Выставка Apple Джона Стюарта внезапно прекращается из-за разногласий по поводу Китая

Выставка Apple Джона Стюарта внезапно прекращается из-за разногласий по поводу Китая

Джона Стюарта шоу на потоковом сервисе Apple TV больше нет — и, как сообщается, Китай был проблемой.

Пути Стюарта и Apple разошлись после того, как руководители технологического гиганта выразили опасения по поводу будущих эпизодов шоу, которые потенциально могут затрагивать такие деликатные темы, как Китай и искусственный интеллект. по данным «Нью-Йорк Таймс».

Этот шаг приводит к неожиданному завершению сериала «Проблема с Джоном Стюартом», который в течение двух лет транслировался на Apple TV+.

Первоначально шоу провалилось в рейтингах, имея в своем первом сезоне скудную аудиторию. Но второй сезон принес несколько вирусных моментов. В конечном итоге шоу было номинировано на премию «Эмми» за выдающийся сериал разговоров.

Стюарт настаивал на сохранении творческого контроля над шоу, отказываясь при этом подчиняться Apple. по данным The -.

Когда руководители дали понять, что хотят сказать последнее слово по поводу содержания шоу, Стюарт решил уйти, «чтобы не связывать ему руки», сообщает THR.

Шоу Джона Стюарта на Apple TV «Проблема с Джоном Стюартом» не вернется с третьим сезоном.
– через Getty Images

Но еще один репортаж из Variety Quotes Источники утверждают, что развод Эппл и Стюарт был «любовным».

По данным The Times, Стюарт, актер-комик, получивший национальную известность в качестве ведущего «The Daily Show» на Comedy Central с 1999 по 2015 год, находился всего в нескольких неделях от записи новых эпизодов третьего сезона.

Как сообщает The Times, сотрудники «Проблемы с Джоном Стюартом» были уведомлены о том, что шоу заканчивается в начале этой недели.

The Post запросила комментарий у Apple.

Бизнес-модель Apple во многом зависит от Китая, поскольку многие поставщики в этой азиатской стране производят компоненты самых продаваемых продуктов, включая iPhone, iPad и AirPods.

Read more:  Apple заказывает всю поставку 3-нм чипов TSMC для iPhone 15 Pro и компьютеров Mac M3
Сообщается, что у бывшего ведущего Daily Show были творческие разногласия с Apple по поводу содержания его подкаста.
Смотрите новые твиты, «Разговор», «Проблема с Джоном Стюартом».

Половина Apple iPhone производится на заводе в Чжэнчжоу, который прозвали «Городом iPhone».

Китай также является ключевым рынком для Apple. Только за последний квартал объем продаж Apple от китайских потребителей составил 15,8 миллиарда долларов.

Apple, один из немногих американских технологических гигантов, имеющих значительное присутствие в Китае, также уступила требованиям цензуры со стороны правящей Коммунистической партии Китая.

В 2021 году The New York Times сообщила, что Apple согласилась хранить персональные данные своих китайских клиентов в базе данных, компьютерные серверы которой контролируются государственной компанией.

Apple имеет обширные деловые связи с Китаем. В четверг генеральный директор Apple Тим Кук остался с вице-премьером Китая Дин Сюэсяном.
АП
Куку пришлось преодолевать непростые отношения с Китаем, который принимает жесткие меры в отношении американских компаний.
РЕЙТЕР

Но отношения Apple и Китая в последние недели подверглись испытанию из-за директивы китайского правительства, запрещающей государственным служащим использовать смартфоны Apple. Этот шаг рассматривается как часть репрессивных мер Пекина в отношении иностранных предприятий в стране.

Турбулентность в американо-китайских отношениях побудила Apple искать другие места для удовлетворения своих производственных потребностей. Недавно компания объявила, что увеличит производство iPhone в соседней Индии.

Apple также заявила, что планирует перенести часть производства iPad, MacBook и AirPods во Вьетнам.

Китай играет ключевую роль в цепочке поставок Apple, поскольку базирующиеся в стране компании производят компоненты для iPhone, iPad и AirPods.
АП

Американские развлекательные компании старались не расстраивать китайские власти, опасаясь, что это может стоить им финансовых затрат.

Компания Уолта Диснея, Национальная баскетбольная ассоциацияи Уорнер Бразерс Дискавери либо были наказаны Китаем за свои сотрудники высказываются о действиях своего правительства или изменили контент, чтобы удовлетворить требования цензурных властей в Пекине.

Китай подвергся критике за свою жесткую политику в отношении Гонконга, а также за обращение с уйгурскими мусульманами в провинции Синьцзян.

2023-10-20 18:59:50


1697890543
#Выставка #Apple #Джона #Стюарта #внезапно #прекращается #изза #разногласий #по #поводу #Китая

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.