Home » Выступление австралийского политика на табачной конференции в сентябре предположительно нарушило договор ВОЗ | Новости Австралии

Выступление австралийского политика на табачной конференции в сентябре предположительно нарушило договор ВОЗ | Новости Австралии

Австралийский политик выступил на ведущей конференции табачной индустрии в Южная Кореянесмотря на то, что федеральное правительство разрабатывает реформы для решения тревожных показателей никотиновой зависимости среди молодежи.

Впервые за более чем десятилетие действующий австралийский политик выступил на конференции, финансируемой табачной промышленностью. Посещение таких мероприятий может привести к нарушению Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), подписанный Австралией.

С 19 по 21 сентября в Сеуле прошла ежегодная конференция Глобального форума по табаку и никотину (GTNF), спонсорами которой выступили компании British American Tobacco, Imperial Brands и вейп-компания Juul Labs.

Независимый депутат Северной территории Кезия Пурик присутствовал на конференциикоторый служит ключевым сетевым мероприятием для табачной и никотиновой промышленности, и выступил на панели, посвященной регулированию отрасли.

Модератором дискуссии выступил консультант и бывший менеджер по связям с общественностью табачной компании Philip Morris International Дэвид Бертрам. В числе других участников дискуссии были член парламента Великобритании от консервативной партии Адам Африйе и эксперт по торговому праву Марина Фолтеа.

Делегаты заплатите более 7000 долларов за участие, в зависимости от купленного пакета, который включал доступ к пленарным заседаниям, панельным сессиям и сетевым мероприятиям. Делегаты должны были быть представителями табачной и никотиновой промышленности или соответствующими заинтересованными сторонами.

С 2003 года Австралия подписала Рамочную конвенцию ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ), международный договор, основанный на фактических данных, который означает, что правительство должно защищать свою политику от вмешательства со стороны табачной промышленности и ее интересов.

Среди многих статей РККТ говорится, что консультации правительства с табачной промышленностью должны ограничиваться мерами, необходимыми государственным должностным лицам или агентствам для введения эффективного контроля над табаком; и что следует отказаться от партнерства с табачной промышленностью. Это относится к федеральным правительствам, правительствам штатов и территорий.

Read more:  ХАМАС передал Красному Кресту семнадцать заложников | Война Израиля и Хамаса

Guardian Australia задала Пьюрик ряд вопросов, в том числе о том, кто платил за ее посещение, что покрывалось в рамках любой спонсорской поддержки участия, каков ее ответ на обвинения в том, что ее присутствие нарушает FCTC, и встречалась ли она с представителями табачной, вейпинговой и никотиновой индустрии. представители.

Пурик не ответил на все вопросы, ответив лишь на то, что «…интерес Guardian Australia к деятельности независимого члена из небольшой юрисдикции лестно».

«Моя поездка в Южную Корею была внесена в Реестр интересов участников, поскольку стоимость подарков/пожертвований и чаевых превысила отметку в 300 долларов», – сказала она.

Реестр интересов NT в следующий раз будет представлен в марте 2024 года, а последнее обновление будет доступно онлайн с марта 2023 года.

Северная территория Главный министр Наташа Файлс не ответила на запросы о комментариях.

Пурик – бывший спикер парламента Северной территории, ушедший в отставку в 2020 году. после того, как Независимый комиссар по борьбе с коррупцией (ICAC) обнаружил что в своей попытке создать новую политическую партию Пурик «совершила ряд действий, каждое из которых было коррупционным поведением, поскольку каждое из них представляло собой серьезное нарушение общественного доверия».

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.