Home » Высшая лига регби: Новая Англия вниз по Сан-Диего, чтобы выиграть первый титул | Союз регби

New England Free Jacks и San Diego Legion забили по три попытки каждый в финале чемпионата Высшей лиги по регби в Чикаго в субботу, бутс Джейсона Потроза изменил ситуацию и принес Новой Англии свой первый титул профессионального союза регби в США.

Новозеландский полузащитник Free Jacks был одним из многих международных игроков, выступавших на стадионе SeatGeek недалеко от Чикаго, а центровой All Blacks со 103 играми за сборную Маа Нону выступил за Легион, которому вскоре исполнился 41 год.

Ошибка Нону, пропустившего пас на свои 22, дала Новой Англии первую попытку игры, их киви-шкипер, фланкер Митч Джейкобсон, гонка за линией. Легион ответил попытка собственногофланговый игрок Кристиан Поидевин – сын великого австралийского игрока открытого фланга Саймона Поидевина – уходит после короткого коридора и снайперского удара Ричарда Джадда, киви в половине схватки.

Два гола Потроза сделали счет 13:7 в пользу «Фри Джекс», но короткий внутренний пас от Нону, перерыв от крыла US Eagles Нейта Аугспергера (в 2021 году первый американец, сделавший попытку против всех черных), серия пропущенных подкатов и реализация Уилла Хули дали Сан-Диего преимущество 14-13. Пенальти от Хули, ранее выступавшего за «Бедфорд» и «Нортгемптон» в Англии, но игравшего крайним защитником «Иглз», сделал счет 17–13 к перерыву.

Le Roux Malan забил еще одну мощную попытку дать @NEFreeJacks отрыв в одно очко, а на часах осталось всего несколько минут!

📺 @FOXTV | #СДвНЕ | #QuestForTheShield | #MLR2023 pic.twitter.com/I0GPJq1AET

— Высшая лига регби (@usmlr) 8 июля 2023 г.

“,”url”:”https://twitter.com/usmlr/status/1677787320614006784″,”id”:”1677787320614006784″,”hasMedia”:false,”role”:”inline”,”isThirdPartyTracking”:false, “источник”:”Twitter”,”elementId”:”8c2b40c9-f2a7-41b7-acbd-3ed462ad7f1b”}}”/>

Новая Англия снова вышла вперед во втором тайме с захватывающая попытка, фиджийское крыло Паула Балекана налетает на угловой. Затем Аугспургер нанес ответный удар со второй попытки, нырнув вперед и сделав счет 22-20 в пользу Сан-Диего. Преобразование сделало это 24-20, в результате чего Free Jacks нужно было попытаться выиграть.