Home » Высшим государственным служащим приказали заявить о членстве в залах ожидания авиакомпаний на фоне разногласий с Qantas | Новости Австралии

Высшим государственным служащим приказали заявить о членстве в залах ожидания авиакомпаний на фоне разногласий с Qantas | Новости Австралии

Высокопоставленным государственным служащим было приказано раскрывать «эксклюзивное членство» в залах ожидания авиакомпаний, доступных только по приглашению, на фоне интенсивных спекуляций по поводу влияния Кантас владеет через свою престижную гостиную Председателя.

Австралийская комиссия государственной службы (APSC), правительственное учреждение в составе департамента премьер-министра и кабинета министров, которое курирует государственных служащих, обновила свои инструкции для руководителей агентств, касающиеся подарков и льгот, причем основная часть изменений касается залов ожидания авиакомпаний и членства в них. .

В предыдущем руководстве о том, какие подарки необходимо декларировать, говорилось, что «примеры включают материальные подарки, бесплатный проезд или проживание со скидкой, развлечения, гостеприимство,… скидки или другой преференциальный режим».

В пятницу APSC обновил свои рекомендации, добавив в них «эксклюзивное членство, такое как залы ожидания авиакомпаний или другие клубы или заведения».

Он также добавил новый раздел в свое руководство о требованиях к отчетности для членства в залах ожидания авиакомпаний – причем этот совет, по-видимому, также касается зала ожидания Beyond Lounge Virgin Australia, который конкурирует с залом председателя Qantas.

«В случаях, когда руководителям агентств дарят членство в залах ожидания авиакомпаний (в том числе те, которые доступны только по приглашению), это должно быть записано в реестре подарков и льгот их агентства ежегодно или при изменении обстоятельств, таких как новое или аннулирование членства», — говорится в руководстве. .

Qantas отказалась раскрыть список членов своей «председательской гостиной», даже несмотря на допросы в последние месяцы, после сообщений о том, что сыну Энтони Альбанезе Натану было предложено членство.

Клуб, доступный только по приглашению, предназначенный для политиков, государственных служащих, судей, топ-менеджеров бизнеса и других видных австралийцев, рассматривается как уровень выше даже залов ожидания самого высокого статуса, куда имеют доступ часто летающие пассажиры.

Read more:  Pure Brands of California отзывает жидкость для сока PureFog из-за риска воздействия плесени; Продается исключительно на Amazon.com

В дополнение к бесплатным изысканным блюдам и напиткам, Chair’s Lounge предлагает участникам уединение от широкой публики, а также бесплатное повышение класса обслуживания и гибкие возможности перелета.

Членство нельзя купить или заработать. Всем федеральным депутатам и сенаторам предоставляется доступ для себя и гостей, при этом список членов пересматривается каждые два года.

Особое отношение к политикам подняло вопросы о решениях правительства, приносящих пользу Qantas, таких как решение заблокировать просьбу конкурирующей Qatar Airways почти удвоить свою пропускную способность.

Критики утверждают, что привилегии Chair’s Lounge означают, что политики оторваны от ухудшения качества обслуживания, о котором сообщают обычные клиенты. Qantas стала самой жалуемой компанией в сфере защиты прав потребителей за последние два года.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.