Home » Высылка имама Хасана Икиуссена подтверждена административным судом

Высылка имама Хасана Икиуссена подтверждена административным судом

Спустя более полутора лет после его бегства в Бельгию и ареста и его высылка Брюсселем в МароккоИмам Хасан Икиуссен, символ борьбы Жеральда Дарманена с исламистским сепаратизмом, считает, что надежда на возвращение во Францию ​​угасает. В понедельник, 11 марта, административный суд Парижа отклонил ходатайство об отмене постановления о высылке от июля 2022 года, подписанного министром внутренних дел.

В обоснование своего решения административный суд, впервые рассматривавший это дело по существу, в пресс-релизе подсчитал, что имам Севера «совершали неоднократные акты явной и преднамеренной провокации дискриминации, ненависти или насилия в отношении евреев, женщин и немусульман». Эти действия оправдывают, по мнению суда, «его высылка, несмотря на его семейные связи с Францией, где он проживал с момента своего рождения». У него пятеро взрослых детей от женщины марокканской национальности, проживающей во Франции, и восемнадцать внуков.

В решении, которое в значительной степени опирается на «пустые записи» спецслужб, признается, что Министерство внутренних дел ошибалось по нескольким пунктам, в частности, утверждая, что г-н Икиуссен отказался от французского гражданства в 18 лет, в то время как его отец отказался предпринять необходимые шаги, когда ему было 13 лет. Или утверждая, не подтверждая этого, что марокканский имам «Публично продемонстрировал бы свою симпатию к Усаме бен Ладену и поставил бы под сомнение реальность террористических атак, о которых заявляет террористическая организация ДАИШ»..

Но суд отмахивается от этих ошибок ввиду серьезности антисемитских высказываний, сделанных Хасаном Икиуссеном в 2003 году: «неблагодарный народ, которого нужно призвать к порядку» – в 2005 году, когда он упоминает «Заговор между Гитлером и евреями Европы в 1930-х годах с целью расселения евреев в Палестине»и снова в 2012 и 2014 годах, когда идут разговоры о «Еврейский заговор» разрушить Османскую империю и присвоить себе арабскую нефть. «Извинения и сожаления [de M. Iquioussen] высказанные в 2022 году, не могут быть приняты во внимание, поскольку они следуют за оспариваемым указом».отмечает суд.

«Слова от десяти до двадцати лет»

О женщинах, «Заинтересованное лицо развивает систематический дискурс о неполноценности женщины, которая должна быть поставлена ​​под власть своего мужа и низведена до роли домохозяйки»оценивает суд, который опровергает характер «просто консервативный и общепринятый» этих замечаний. Суд усматривает в этом систематическое недоразумение «конституционный принцип равенства». Понятие, уже развитое в упрощенном судебном решении, подтверждающем изгнание тунисского имама из Гара Махджуба Махджубипроизнесенный 4 марта, и который может быть противопоставлен фундаменталистским католическим организациям в возможных процедурах роспуска.

Read more:  Трамп предстанет перед судом по делу об изнасиловании и снова отвергает обвинения

Вам осталось прочитать 32,66% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-03-12 08:04:51


1710232367
#Высылка #имама #Хасана #Икиуссена #подтверждена #административным #судом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.