Home » Выходные: Шанхай за 48 часов

Выходные: Шанхай за 48 часов

1 ДЕНЬ

08:30 Начните свой день пораньше, чтобы избежать толпы людей, которые стекаются Юйюаньский сад каждые выходные. Это 400-летнее святилище считается одним из самых красивых китайских садов в мире со скрытыми нишами, бассейнами с карпами, покрытыми бамбуком рокариями, мостами, увешанными черепичными драконами, а также великолепными пагодами и павильонами. Рядом находится чрезвычайно безвкусный базар, где продаются всевозможные туристические атрибуты.

%TNT Magazine% Shutterstock 717514123 1

10:00 Юйюань расположен в Шанхае. Старый город, мир вдали от современного мегаполиса за пределами старого периметра. Сегодня он дает представление о подлинной китайской культуре с потрясающими храмами, спрятанными в маленьких извилистых переулках, и множеством уличных рынков, где продаются одежда, рыба и овощи.

12:00 Чтобы увидеть резкий контраст между старым и новым, посетите Площадь Жэньминь, современный центр этого оживленного города. Когда вы начнете чувствовать клаустрофобию из-за огромного количества людей, отправляйтесь в Ренмин Парктенистая гавань посреди постоянно пульсирующего сердца Шанхая.

12:30 Несмотря на захватывающую 5000-летнюю историю Китая, Шанхай странным образом лишен музеев хорошего качества – это скорее город для того, чтобы погрузиться в атмосферу, чем для гонок по достопримечательностям. Тем не менее, Шанхайский музей имеет невероятную коллекцию артефактов: от бронзового оружия и кухонной утвари с замысловатым дизайном до традиционных костюмов, произведений искусства и керамики династии Мин. Здесь легко провести весь день, так что надевайте коньки.

14:30 Заправьтесь традиционными пельменями (сяо лонг бао), чтобы восстановить уровень энергии. К сожалению, лучшие из них нельзя найти в грязной маленькой хижине в Старом городе или в тихом переулке в традиционном ресторане. Нет, они внутри Из Тай Фунга (Торговый центр Super Brand, улица Луцзяцзуйси, 168), тайваньская сеть магазинов в чистом, бездушном торговом центре. Но не волнуйтесь: как только вы попробуете эти деликатесы со свининой или крабами, вам будет все равно, где вы находитесь.

Read more:  Голосуйте за лучшие игры года на Golden Joystick Awards.

16:00 Обязательно уделите время тому, чтобы понаблюдать за людьми. Бунд, колониальная набережная Шанхая, изобилующая напоминаниями о процветании города. Богатые местные жители и знаменитости проводят здесь часы, прогуливаясь или заглядывая в многочисленные бутики международных дизайнеров или дорогие рестораны знаменитостей. Не пропустите блестящее арт-деко Мир Отель с традиционной китайской зеленой медной крышей. Недавно он вновь открылся после ремонта стоимостью 50 миллионов фунтов стерлингов.

%TNT Magazine% Shutterstock 1048685090 1%TNT Magazine% Shutterstock 1048685090 1

18:00 Пересеките реку, используя причудливый Обзорный туннель Бунд, построенный исключительно для туристов и, безусловно, не имеющий себе равных с точки зрения сюрреализма. Вы будете мчаться по железнодорожным путям под землей, пока мигают лазеры, а футуристический голос шепчет бессмысленные фразы, включая «зарождающуюся магму» и «окаменелости».

18:15 Оказавшись в Пудуне на другом берегу реки, посетите самую известную достопримечательность Шанхая – Телебашня «Жемчужина Востока». Выдающийся символ революционной модернизации города, это отличное место, чтобы полюбоваться захватывающими видами.
Бунда напротив.

% Журнал TNT % Shutterstock 438719101% Журнал TNT % Shutterstock 438719101

20:30 Возможно, более впечатляющим является вид из Облако 9 Бар в Отель Гранд Хаятт (Авеню 88 Века). Наденьте свой Наденьте лучшие мантии и отправляйтесь на 87-й этаж, чтобы выпить коктейли и полюбоваться огромными размерами города и мигающими огнями, простирающимися до горизонта и за его пределами. Тогда выбирайте один из множества блестящих клубов. Пытаться Детское лицо (138 Хуай Хай Чжун Лу).

ДЕНЬ 2:

09:00 Если вы можете вытащить себя из постели, срочно отправляйтесь в Художественный квартал Моганшан (улица Моганшан, 50). В этой сети старых промышленных зданий расположено множество галерей и студий, битком набитых произведениями современного искусства и богемными хипстерами.

12:30 Находясь в Китае, вам обязательно стоит попробовать уйгурскую еду из северо-западной мусульманской провинции Синьцзян. У него особая история и культура, а также совершенно другая кухня, включающая вкусные (и острые) шашлыки из говядины и баранины. Перекусить в Ани Байи (759 Куян Лу)с дружелюбным персоналом и периодическими танцевальными представлениями.

Read more:  «Льстивое» платье миди от Marks & Spencer за 27,50 фунтов с «осенним принтом»

14:00 Пришло время розничной терапии в китайском стиле. Спускаться Нанкин Лу, одна из самых оживленных торговых улиц в мире. Эта коммерческая улица длиной 5,5 км, построенная в 1851 году, создает впечатление процветающей капиталистической экономики с торговыми центрами, отелями и шикарными магазинами.

% Журнал TNT % Shutterstock 228031045% Журнал TNT % Shutterstock 228031045

Изображение предоставлено: Катуша (Shutterstock.com)

19:00 Если вы улетаете самолетом, сядьте на Поезд на магнитной подвескеолицетворяющий дух города – динамичный и современный.
Он добирается до аэропорта всего за восемь минут, развивая скорость до 470 миль в час.

2023-12-20 14:11:00


1703099420
#Выходные #Шанхай #за #часов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.