Home » Выход Medtronic из бизнеса по производству аппаратов искусственной вентиляции легких может привести к увольнению 40 ирландцев

Выход Medtronic из бизнеса по производству аппаратов искусственной вентиляции легких может привести к увольнению 40 ирландцев

В рыночном объявлении, сопровождающем финансовые результаты за третий квартал, компания заявила, что решила прекратить производство аппаратов искусственной вентиляции легких, рынок, который она назвала «все более убыточным».

В заявлении для Irish Independent пресс-секретарь Medtronic со штаб-квартирой в Ирландии сообщила, что компания только что вступила в фазу консультаций с сотрудниками и попросила их рассмотреть вариант переезда на другие предприятия Medtronic или добровольного сокращения штата. Хотя количество затронутых сотрудников пока не ясно, она сказала, что компания ожидает увольнений не более 40 из своих 4000 сотрудников в Ирландии на пяти своих предприятиях.

«Решение о сворачивании бизнеса по производству аппаратов искусственной вентиляции легких далось нелегко, и мы очень внимательно относимся к нашим сотрудникам и к тому, как это повлияет на них», — сказала она. «Несмотря на возможные последствия, мы будем работать над перераспределением сотрудников, которые в настоящее время работают в сфере ИВЛ, на должности в других подразделениях Medtronic, где это возможно, или предлагать комплексную поддержку в переходный период.

«Наш завод Mervue в Голуэе, который в настоящее время производит аппараты искусственной вентиляции легких, продолжит оставаться важным предприятием для Medtronic. С 2020 года линейка нашей продукции на объекте диверсифицировалась, и мы продолжим искать новые инвестиционные возможности для этого объекта.

«Ирландия останется важным местом для Medtronic и в будущем», — добавила пресс-секретарь. «Мы имеем здесь сильное и давнее присутствие: в 2022 году нам исполнится 40 лет. Ирландия — это штаб-квартира нашей компании, а также важный центр производства и исследований и разработок».

Medtronic также заявила, что стремится удовлетворить потребности своих нынешних клиентов и пациентов и будет соблюдать свои контракты на обслуживание аппаратов искусственной вентиляции легких. Ожидается, что существующие производители, составляющие большую часть рынка, смогут удовлетворить спрос клиентов на аппараты ИВЛ в будущем.

Read more:  Дублинский аэропорт: авиакомпании планируют еще четыре миллиона мест на рейсах на солнце и даже в Китай

Согласно заявлению, Medtronic решила сохранить оставшиеся подразделения по мониторингу пациентов и респираторным вмешательствам и объединить их в одно бизнес-подразделение под названием «Острая помощь и мониторинг». Это новое подразделение будет сосредоточено на технологиях обеспечения проходимости дыхательных путей и мониторинга пациентов, помогая врачам снизить риск серьезных респираторных осложнений.

В марте 2020 года, в первые дни пандемии Covid-19, Medtronic объявила, что наращивает производство аппаратов искусственной вентиляции легких на своем заводе в Голуэе. В то время в Medtronic работало более 250 сотрудников, занятых производством аппаратов искусственной вентиляции легких, и компания заявила, что планирует увеличить это число более чем вдвое.

Выход с рынка аппаратов искусственной вентиляции легких будет рассматриваться как еще одна иллюстрация решимости Medtronic сосредоточиться на обеспечении прибыли инвесторам. В прошлом месяце Джефф Марта, генеральный директор компании, заявил, что компания закрывает как минимум пять производственных площадок, консолидирует распределительные центры и больше не будет вести дела примерно с 200 поставщиками.

Medtronic, у которой также есть предприятия в Атлоне и Дублине, сообщила, что мировой доход составил почти $8,1 млрд, что на 4,7% больше. Увеличение доходов отразило «сильный рост» в таких областях бизнеса, как диабет, сердечно-сосудистая деятельность и позвоночник, а также усиление позиций на международных рынках.

Компания, котирующаяся на Нью-Йоркской фондовой бирже, рыночная стоимость которой превышает 114,6 млрд долларов, имеет глобальную команду, насчитывающую более 95 000 человек в 150 странах. Технологии и методы лечения Medtronic лечат 70 заболеваний и включают кардиологические устройства, хирургическую робототехнику, инсулиновые помпы, хирургические инструменты и системы мониторинга пациентов.

2024-02-20 17:22:31


1708460837
#Выход #Medtronic #из #бизнеса #по #производству #аппаратов #искусственной #вентиляции #легких #может #привести #увольнению #ирландцев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.