Home » Вышка приносит извинения семьям девочки из Уэксфорда и мальчика из Уотерфорда: «Они были сильно разочарованы, когда больше всего нуждались в поддержке»

Вышка приносит извинения семьям девочки из Уэксфорда и мальчика из Уотерфорда: «Они были сильно разочарованы, когда больше всего нуждались в поддержке»

Маленькая Фиад О’Коннор (4 года) из Баллаха покорила сердца жителей Уэксфорда и за его пределами, борясь с раком, который впоследствии оказался неизлечимым. Сообщество сплотилось, чтобы поддержать сбор средств и предложить любую возможную помощь родителям Рори и Лоре, прежде чем Фиад трагически скончалась «на руках своей мамы, держа за руку своего папу» в апреле прошлого года.

Получив разрушительную новость о том, что агрессивная форма рака Фиад вернулась и оказалась неизлечимой, ее семья была вынуждена публично заявить о своем стремлении получить медицинскую помощь, позволяющую их красивой маленькой девочке умереть дома.

Семье сообщили, что на юго-востоке с 2017 года отсутствует педиатрическая паллиативная помощь, и что Фиад не сможет провести свои последние недели дома.

Позже ВШЭ изменила свою позицию и объявила, что «комплексный пакет ухода» был завершен, «чтобы позволить этому ребенку ухаживать дома».

Подобные неудачи были и в случае с 7-летним Дэнни Норрисом из Глаши, Баллимакарбри на границе Уотерфорд-Типперэри, который умер в декабре 2022 года.

Ему также было отказано в паллиативной помощи в его собственном доме, но за неделю до его смерти его семья выиграла битву с Высшей школой экономики за право обеспечить ему такую ​​помощь, позволив ему провести последнюю неделю дома.

Перед смертью родители Дэнни, Лиза и Лар, страстно говорили о необходимости восстановления службы педиатрической паллиативной помощи для семей, которые в ней нуждались.

Семья Норрисов заявила, что не хочет, чтобы какая-либо другая семья пережила травму, связанную с необходимостью бороться за такую ​​​​опеку.

Детские паллиативные услуги, включая поддержку на дому для детей на завершающем этапе жизни, в настоящее время подтверждены для юго-востока, как и во всех других регионах.

Read more:  Трэвис Келси танцует под один из лучших хитов Тейлор Свифт

В заявлении ВШЭ говорится, что этот шаг «исправляет серьезный дефицит» в регионе и что четыре специализированные бригады паллиативной помощи в настоящее время оказывают помощь неизлечимо больным детям в рамках междисциплинарного подхода, который гарантирует, что дети смогут получить паллиативную помощь и умереть. дома в соответствии с пожеланиями семьи».

Генеральный директор ВШЭ Бернард Глостер признал, что служба здравоохранения «подвела» семьи Фиада О’Коннора и Дэнни Норриса.

«Я хочу извиниться перед семьями Фиада О’Коннора из графства Уэксфорд и Дэнни Норриса из графства Уотерфорд, которых мы подвели и которые не смогли воспользоваться этими услугами», – сказал он.

«Они были сильно разочарованы, когда больше всего нуждались в заботе и поддержке. Встретившись с ними, стало ясно, что нам еще многое предстоит узнать о поддержке семей, особенно когда болезнь, ограничивающая жизнь, достигает критической стадии».

«Я хочу поблагодарить обе семьи за их щедрость, поделившуюся со мной своим опытом. Нет сомнений в том, что если бы не их смелость и защита своей травмы, другие дети вполне могли бы столкнуться с такими же проблемами в будущем.

«Очень прискорбно, что им пришлось пережить этот опыт, когда они уже страдали от неизмеримой душевной боли и горя, и нам пришлось внести необходимые изменения, чтобы гарантировать, что ни один другой ребенок или семья не пострадает из-за отсутствия услуг паллиативной помощи в сообществе».

Министр здравоохранения Стивен Доннелли заявил, что недостатки, выявленные обеими семьями, неприемлемы.

«Я хочу выразить свои искренние соболезнования семьям Дэнни Норриса и Фиада О’Коннора в связи с их утратой», – сказал он. «Для меня как министра и как родителя неприемлемо видеть отсутствие педиатрической паллиативной помощи в течение какого-либо периода времени. времени, исключительно в зависимости от того, где вы живете. Это добавило боли и страданий, причиненных семьям Норриса и О’Коннора в самое худшее время, которое только можно себе представить.

Read more:  Когда дело доходит до Волшебников, очистите свой разум и надейтесь на лучшее.

«Даже когда ресурсы не являются проблемой, нам явно предстоит многое сделать, чтобы улучшить ситуацию и обеспечить справедливость для семей по всей стране.

«Фиад и Дэнни никогда не должны были пережить подобный опыт на последнем этапе своей жизни, а их родителям не пришлось бороться за эти важные услуги, и я приветствую признание этого со стороны Вышки.

«Что еще более важно, теперь это исправлено и гарантировано для любого ребенка или семьи на Юго-Востоке, которым может понадобиться эта поддержка в будущем».

2024-03-07 12:22:08


1709817827
#Вышка #приносит #извинения #семьям #девочки #из #Уэксфорда #мальчика #из #Уотерфорда #Они #были #сильно #разочарованы #когда #больше #всего #нуждались #поддержке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.