Home » Выявлено: высокая стоимость хирургических помощников, поскольку эксперты говорят, что работники, работающие по «сниженным ценам», истощают Национальную службу здравоохранения, потому что им платят слишком много

Выявлено: высокая стоимость хирургических помощников, поскольку эксперты говорят, что работники, работающие по «сниженным ценам», истощают Национальную службу здравоохранения, потому что им платят слишком много

  • Национальная служба здравоохранения планирует нанять еще 2000 специалистов-анестезиологов к 2037 году, чтобы восполнить дефицит

Исследование показало, что наем медиков по сниженным ценам, называемых анестезиологами (AA), для работы в операционных нерентабелен, поскольку им платят слишком много.

Эксперты, стоящие за исследованием, опубликованным в Британском журнале анестезии, утверждают, что им следует либо давать меньше денег, либо полностью отказаться от их роли.

АА, чьи обязанности аналогичны вызывающим споры ассоциациям врачей (ПА), проходят всего два года обучения, прежде чем их можно будет бросить на пациентов. Им разрешено осматривать пациентов перед операцией и оценивать их пригодность к анестезии, собирать анамнез и проводить клиническую оценку. Они также контролируют клинические показания пациентов, пока они находятся без сознания.

Национальная служба здравоохранения планирует нанять еще 2000 анестезиологов к 2037 году, чтобы восполнить нехватку примерно 1400 анестезиологов, которые являются полностью квалифицированными врачами. Но есть опасения, что первоначальная цель экономии средств при использовании АА отошла на второй план из-за кадрового кризиса и рекордных списков ожидания в Национальной системе здравоохранения.

Read more:  Болезнь Альцгеймера: лечение забывчивости с помощью кардиостимулятора мозга

А ведущие медики неоднократно выражали обеспокоенность по поводу роли, которую AA и PA играют в Национальной системе здравоохранения.

Наем медиков по сниженным ценам, называемых анестезиологами (АА), для работы в операционных нерентабелен, поскольку им платят слишком много, как показали исследования (Стоковое фото)

Национальная служба здравоохранения планирует нанять еще 2000 помощников администраторов к 2037 году, чтобы восполнить нехватку примерно 1400 анестезиологов, которые являются полностью квалифицированными врачами (Стоковое фото)

Национальная служба здравоохранения планирует нанять еще 2000 помощников администраторов к 2037 году, чтобы восполнить нехватку примерно 1400 анестезиологов, которые являются полностью квалифицированными врачами (Стоковое фото)

Проведенное в прошлом году расследование Mail on Sunday показало, что многие PA брали на себя обязанности, намного превышающие те, для которых они имеют право – например, ставили диагнозы и нарушали строгие правила при назначении лекарств пациентам.

В Великобритании около 180 членов АА, и им платят почти 50 000 фунтов стерлингов в год – даже когда они являются студентами. Заработная плата более опытных членов АА «значительно превышает эту цифру», говорится в отчете.

Группа экспертов по анестезиологии из университетов Великобритании и США изучила финансовые последствия расширения числа АА. Было установлено, что для того, чтобы быть экономически жизнеспособной, заработная плата должна быть ограничена 40 000 фунтов стерлингов в год.

«Движкой, которая привела к созданию AA, было в первую очередь ограничение или сокращение затрат», — пишет исследователь. «Эта первоначальная цель экономии средств, возможно, была позже вытеснена теперь большей и срочной необходимостью провести работу, независимо от стоимости».

Наряду с сокращением заработной платы членов АА эксперты также предлагают предоставлять меньше отпусков и вводить более продолжительный рабочий день, а это означает, что они будут более выгодными. Однако они также признают: «Это может произойти за счет усталости и сопутствующих последствий для безопасности».

Read more:  список, опубликованный известным медицинским журналом

Исследователи добавляют: «Последний вариант — признать все эти реалии и ограничения и прийти к выводу, что британская программа АА в том виде, в котором она развивалась, на самом деле экономически нежизнеспособна, и прекратить ее».

2024-02-25 02:49:35


1708834195
#Выявлено #высокая #стоимость #хирургических #помощников #поскольку #эксперты #говорят #что #работники #работающие #по #сниженным #ценам #истощают #Национальную #службу #здравоохранения #потому #что #им #платят #слишком #много

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.