Home » Выявляют на YouTube код, замедляющий загрузку видео в Firefox

Выявляют на YouTube код, замедляющий загрузку видео в Firefox

МАДРИД, 20 ноября (Portaltic/EP) –

Некоторые пользователи YouTube обнаружили, что в последние дни видео загружаются с пятисекундной задержкой при воспроизведении в браузере Firefox, эта мера связана с использованием блокировщиков рекламы и войной Google против этих программ.

Опыт откройте сайт YouTube на своем компьютере и воспроизведение видео будет отличаться, если оно используется как Браузер Chrome или Firefoxкак показал один пользователь, идентифицирован как vk6на Reddit, где он рассказал о задержке при запуске воспроизведения.

В его тесте, когда он пытается воспроизвести видео на YouTube из Firefox, экран гаснет на несколько секунд перед его запуском. Если вы переключитесь на Chrome, видео начнет воспроизводиться автоматически.

Причину можно найти в расширениях, позволяющих блокировать рекламу в этом браузере. В частности, на форуме Reddit uБлок Происхождениеони уверяют, что задержка не является сбоем Firefox, а связана с код, который Google ввел на YouTube. Этот код Они определили его как 5E3 в ссылке на полимерный скрипт.

YouTube подтвердил в начале ноября, что это было реализация глобальных мер по борьба с блокировщиками рекламы в браузерах, сопровождается увеличением количества предупреждений, призывающих пользователя избегать его использования или подписаться на YouTube Premium. Кроме того, если вы продолжите использовать эти программы, платформа может заблокировать воспроизведение соответствующего видео.

Самым непосредственным последствием, которое было обнаружено, было приращение в удалениях и установки блокировщиков рекламы такие как AdGuard, AdLock и Ghostery.

Эта борьба с блокировщиками рекламы ведется потому, что основным бизнесом Google и его видеоплатформы YouTube является реклама. Однако технологическая компания может быть нарушение конфиденциальности пользователей при использовании Шпионское программное обеспечение для обнаружения этого типа программ в браузерах.

Read more:  Xbox Game Pass может получить подписку с поддержкой рекламы

Эксперт и активист по защите конфиденциальности Александр Ханфф даже сообщил об этом в Ирландскую комиссию по защите данных (DPC), заверив, что система обнаружения блокировщиков, реализованная YouTube, использует код JavaScript и что это Это незаконно согласно законодательству Европейского Союза..

2023-11-20 15:48:06


1700498251
#Выявляют #на #YouTube #код #замедляющий #загрузку #видео #Firefox

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.